"Девочка на поводке" возмутила следователей

Пользователи рунета шокированы видео, появившимся в сети, на котором видно, как женщина выгуливает в парке на поводке маленькую девочку. Ролик снял житель Екатеринбурга Алексей Влаcкин на камеру мобильного телефона. Омбудсмен Павел Астахов уже заявил, что подобное обращение с ребенком недопустимо, а СКР начал доследственную проверку.




Как рассказал Алексей Власкин, шокирующий ролик он снял 20 июля во время прогулки. По словам молодого человека, он десять минут наблюдал за женщиной и ребенком. На видео женщина выгуливает маленькую девочку на поводке. На руки ребенка были надеты перчатки, а сама девочка передвигалась, опираясь на все четыре конечности.
Другие дети кормили девочку хлебом с рук — она подбегала к ним, как собака.
Ролик, выложенный Власкиным, взорвал интернет. Однако мнения пользователей об увиденном кардинально расходятся. Одни в ролике усмотрели игру: по словам очевидцев, бабушка и ее внучка просто развлекались, а другие — жестокое обращение с ребенком.
Расследованием инцидента занялся и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.
«Представитель уполномоченного в Свердловской области разбирается в чудовищном случае «прогулки» девочки на поводке. Подобное жестокое обращение с ребенком недопустимо и преступно. Игра, болезнь или жестокое обращение — версии, выдвинутые в процессе изучения видео», — заявил детский омбудсмен на своей странице в твиттере.
Также скандальным видео заинтересовались правоохранители. Свердловские полицейские сейчас устанавливают личности женщины и девочки, запечатленных на видео.
«Наши сотрудники разберутся, что стоит за этим видео: то ли этот ребенок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности. При необходимости будет назначена проверка, установлена личность ребенка и женщины», — пояснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.
В то же самое время Следственный комитет по Свердловской области начал доследственную проверку.
«В ряде средств массовой информации размещены публикации о том, что 20 июля 2015 года в парке Зеленая роща в городе Екатеринбурге неизвестная женщина ненадлежащим образом обращалась с малолетней девочкой. Выясняются данные о личности как малолетней девочки, так и женщины, которая, согласно публикациям СМИ, ненадлежаще обращалась с ребенком», — говорится в сообщении ведомства.
« Не упоминайте Навального всуе!
Кто виноват в трех жутких ДТП »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да игра всё это. ИГРА…
0
В Англии детей давно уже водят на поводке
0
Это большая любовь к девочке: мама не может отказать проказнице. По моему так.
0
Интересно было бы узнать продолжение этой истории.
+1
Ощущение… развода… Вот только вопрос кто кого. Если у девочки варежки на руках, значит, не впервой. Почему же, тогда, раньше их никто не видел. Склоняюсь к мысли, что это снималось даже не в России. Там где, родитель 1 и родитель 2… где размывают половую принадлежность… Почему бы навыки воспитания щенка не перенести на человеческого детеныша.
0
Странный случай. Судя по фото, там мужик с ребёнком и сумкой на колёсиках. А где же видеоролик?
+1
надоели уже с этим очередным идиотизмом
-2
ужасссссссссссссс. нужно срочно забрать ребёнка. а мать казнить за такое обращение с ребёнком
-2
Не исключено, что ребёнок серьёзно болен. Для маленьких детей есть сбруйка с поводком — она даёт ребёнка контролировать и держать ближе к себе. У моих друзей, в Е-бурге, был больной ребёнок (последствия менингита). Мы приехали к ним, а мальчишке уже было 16. Не успела жена присесть, как он взгромоздился к ней на колени. Друг только и успел сказать: «Ты ему понравилась...» У них был ещё один ребёнок, много младше. Больной ребёнок — это большой и тяжкий труд и его НАДО УВАЖАТЬ. Потом он стал опасен — они сами из-за младшего вынуждены были сдать в интернат. Надо быть скромнее — и не спешить с выводами. Каждый сам отвечает за себя и свою семью, но не стоит афишировать и пропагандировать собственную глупость, как это сделали и снимавшие ролик, и ответственные лица, которые опубликовали то, в чём не в состоянии разобраться. Вот уж точно — в стране две проблемы: дураки да дороги…
+2
Уважаемый. у меня тоже был психически больной сын.Однако. на поводке я его не выгуливала. он был свободный и всеми нами любимый. К сожалению умер внезапно. ему было 32 года.
0
во-во… те кто снимал такое видео сейчас читают и ржут над этим