США обеспокоены

«Патриотический стоп-лист» иностранных НКО накануне пополнил американский «Национальный фонд в поддержку демократии». Генпрокуратура признала его деятельность нежелательной на территории России. В Госдепе считают, что закрытие фонда приведет россиян к ещё большей международной изоляции.




В США глубоко обеспокоены решением России включить в список иностранных НКО «Национальный фонд в поддержку демократии» (National Endowment for Democracy).
«Это решение лишь усиливает нашу озабоченность в связи с тем, что закон о так называемых нежелательных организациях еще больше ограничит деятельность гражданского общества в России», – говорится в заявленииофициального представителя Госдепартамента США Марка Тонера.
По мнению американского дипломата, закрытие фонда «представляет собой еще один пример усиливающегося наступления российского правительства на независимые голоса и еще один умышленный шаг к изоляции российских граждан от всего мира».
Тонер также заявил, что Вашингтон по-прежнему озабочен давлением на независимые СМИ, гражданское общество, социальные меньшинства и оппозицию в России. По его словам, российские граждане заслуживают того, чтобы в их стране мог существовать «свободный обмен идеями, открытое и подотчетное управление, равенство всех перед законом и возможность пользоваться своими правами, не опасаясь преследования».
«Национальный фонд в поддержку демократии» стал первой неправительственной организацией, чью деятельность Генпрокуратура признала нежелательной на территории России. Фонд, организованный конгрессом США в начале 80-х годов прошлого века, ежегодно раздавал тысячи грантов по всему миру. По мнению Генпрокуратуры, NED участвовал в работе по признанию нелегитимыми итогов выборных кампаний, организации политических акций для дискредитации решений российских властей и службы в Вооруженных силах. На все это было потрачено более 5,2 миллиона долларов.
Теперь, согласно закону, этот фонд не будет иметь права открывать свои филиалы в России, переводить в нашу страну денежные средства и распространять свои агитационные материалы. А россияне, которых уличат в сотрудничестве с этой иностранной НКО, могут быть оштрафованы на сумму от 5 тысяч рублей до 15 тысяч, если нарушение совершено повторно.
Закон, по которому иностранные и международные неправительственные организации могут получить статус «нежелательных в России», вступил в силу с 1 июля. НКО запретят работать в России, если они угрожают основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности государства.
« Паломник-педофил
Иркутск требует справедливости »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Ну и чёрт с ними! В своём доме хозяева — мы!
-7
Правильно, зачем России демократия? Нужно открыть «фонд развития скреп» или «фронт любви к путину». Нам демократия не нужна, нам об этом по телевизору объяснили те, кто семью, счета и недвижимость держат в странах демократии.
-2
+ 100%
+5
демократия это власть свободных владеющих рабами. свободные которые рабами не владеют наз-ся охлос. Чето о охлократии я не слышал. Отсюда вопрос зачем нам власть американских рабовладельцев.
-1
Почитайте что такое демократия, чтобы не писать эээ… то что Вы сейчас пишите.
+2
Нам демократия не нужна и в самом деле. У нас она автоматически превращается в демагогию и, далее, в анархию, которая только в сказках — мать порядка! Таким образом, демократия — это для тех, кто любит сказки…
-4
Вам не нужна, а народу — нужна. По той простой причине что при отсутствии демократии мы будем все больше отставать от Запада. И тогда будем завоевана, правда с Востока. Ведь цены на нефть не вечные, как оказалось.
+6
Вдумайтесь в название… Чью дерьмократию поддерживать? Американскую, раз фонд американский «национальный»? :))
+3
Дерьмократию поддерживать? Зачем? Сама не стоИт? Это как в анекдоте про Брежнева, когда он про кого-то спросил: — «А кто его поддерживает?», то ответ был: — «А его никто не поддерживает — он ходит сам!»
+1
Я про то и говорю…
-1
Демократия не может «американской». Это политический строй, при которой народ контролирует власть. В отличии от тоталитарного, при котором власть держит народ в узде.
+3
Демократия-идиотизм по сути. Ни одна кухарки или дворник ни ухом, ни рылом не может понимать что и для чего делает власть. Простой народ всё меряет пенсией и прожиточным минимумом. Скажете это главное? Да. Но иногда, чтобы достичь этого, приходится идти на крайне непопулярные меры.
-1
Думаете на Западе политики не идут на непопулярные меры? Идут конечно. Просто там это сбалансировано, за непопулярными мерами идет рост экономики, повышается уровень жизни и «кухарки или дворник» голосует в следующий раз за этого же политика или партию. Или не голосуют, если политик начинает воровать, делать друзей миллиардерами, фальсифицировать выборы и т.д. Есть обратная связь между народом и властью, понимаете?
+2
Ситуация в Греции отличный тому пример. Правительство и само жило-не тужило и народу «социалку» выше крыши держало. Чего б за него не голосовать-то? Оппозиция обверещалась, что «наш паровоз под откос летит». Чем это закончилось-известно. Наишикарнейший пример «победы» демократии. Не может кухарка управлять государством!!!
0
А чем закончилось, простите? Греки стали жить даже хуже, чем в России?
+2
Крахом экономики. Пока-не стали. Просто их ЕС содержать будет. Наверное. Это хорошо, да? Я могла бы Вам доказать, что НИ В ОДНОЙ стране демократии нет вообще. Видимость. Хороший термин для, нас, быдла. Чтобы мы могли жить с гордо поднятой головой, считая, что от нас что-то зависит. Нас отпускают ровно на длину поводка. У каждого правительства, в каждой стране эта длина разная.
-2
«НИ В ОДНОЙ стране демократии нет вообще» Ну почему же. Пример — США, страны Европы, Япония, Южная Корея. Там происходят честные выборы на альтернативной основе, без чуровщины и 146 процентов. Там законодатели, суды и глава исролнительной власти — президент не зависят друг от друга.Там ни одна партия не имеет подавляющего большинства, как у нас Единая Россия. Итогом этого является высокий уровень жизни, низкий уровень коррупции по сравнению с тоталитарными и квазидемократическими странами, хорошая медицина и социальное обеспечение и т.д.
+1
А кандидаты? У кого хватит денег на избирательную кампанию? :)) Ну хорошо. Избрали нигг… афроамериканца из гетто вполне себе демократически. И вот дальше начинается самое интересное. Уже в правительстве. Демократия начинает «работать» при помощи покупки голоса этого самого… Так что на самом деле демократии не существует в чистом виде.
-2
Как раз то что Обама афроамериканец подтвержает, что стать президентом может любой политик. Президента выбирает народ, а голоса всего народа не купишь, денег не хватит. И после того как народ его выбрал, он не становится наместником бога на Земле, не превращает СМИ инструментом пиара самого себя, не подминает под себя суды, которые принимают нужное для него решение по движению мизинца, не делает друзей миллиардерами, его секретарь не носит часы стоимостью с бюджет небольшого города. Поэтому и народ в демократической стране живет лучше чем в тоталитарной или квазидемократической.
0
Мы сравниваем демократии в отдельно взятых странах или в общем о демократии рассуждаем?
-1
Идем от абстрактного к конкретному
0
:)) А что тогда конкретизировать? Это не интересно! У нас даже близко к демократии не лежало. А у американцев-почти идеал. :)) Но ещё раз повторюсь-только по внешним признакам.
+1
Знаешь, а я вот как-то не особо интересуюсь тем, что от меня не зависит и в принципе зависеть не может. И живу спокойно, по обстоятельствам, «близко к сердцу не принимая». Как в другом времени, или в другой галактике. И свои впечатления держу при себе. До поры. Как тот бронепоезд…
0
А мне прикольно! Понятно, что не только не зависит, но даже нет уверенности, в том что информация полная и правдивая. :)) Но это как пазл собирать, не зная, что на картинке в целом… Интересно УГАДАТЬ и предсказать. Иногда ведь получается даже. Чем не гимнастика для логического мЫшления? :))
0
Да ты спроси у своего знакомого ясновидца и голову ломать не надо будет! А что касается недостатка точной и объективной информации — вот в этом и «вся соль»! Невозможно решить уравнение со многими неизвестными (или неверными данными). Я потому и не стремлюсь… В следующей жизни может узнаем…… Но кошкам будет всё равно, как и сейчас. В этом их счастье!
+1
А ясновидец и говорит, что 15-й год будет-точка пятая, полосатая. :)) Посмотрим… Понимаешь… уравнение таково, что решить можно как раз. Вариантов ответа раз-два и обчёлся. Как с динозавром на Красной площади. Либо встречу, либо нет. :))) Это ход решения предсказать проблематично. :))
+6
В США НЕТ ДЕМОКРАТИИ ( власти народа). в США ВЛАСТЬ «ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА» — тоталитарная власть
-4
Да ладно! А как же свободные выборы, многопартийность, крупнейшай экономика мира?
+4
В США нет свободных выборов, там есть видимость свободных выборов как и у нас, а вспомните -ка разгул маккартизма( людей выбрасывали из окон за инакомыслие, Оппенгеймеров посадили на электрический стул за инакомыслие) КРУПНЕЙШАЯ ГРАБИЛОВКА МИРА и крупнейший должник мира, их политика перекладывать свои трудности на других, а Россия всегда сама справлялась со своими трудностями и трудностями ближайшего окружения — вот в чём разница и причины отставания
-2
В США есть выборы, там выбирают на альтернативной основе из нескольких кандидатов, перед выборами кандидаты встречаются с избирателями, публикуют предвыборные программы. Президенты регулярно меняются, не сидят на посту по 15 лет. Вот чего там нет — это вбросов, каруселей, уголовных дел на оппозицию и т.д. Насчет долгов США — а ничего, что долг США — это всего треть ВВП, около 5 трлн. из которых большая часть — долги перед Китаем и Японией. Кстати, то что эти страны вкладываются в США — признак стабильной экономики, в слабую экономику никто не вкладывает. США хорошо живут не за счет долгов, а за счет эффективной политической системы, следствием которой является мощная экономика. Признайте это. Насчет маккартизма — да, был. У нас был Сталин, у них Маккарти. У нас за политические взгляды расстреливали (и не только за это, иногда просто по доносу), у них с работы увольняли. Так у кого хуже?
+1
КОГО ВЫБИРАЮТ? БЕЛОСНЕЖКУ НЕГРИТЯНКУ? ВСЯ АМЕРИКАНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА напоминает СИНЕГО БЫКА из романа " АЛЬТИСТ ДАНИЛОВ". припоминаете?
0
А почему с таким пренебрежением про президента? Вы не фашист? Не знаю что Вам напоминает американская политическая система, наверно Вам из глубинки виднее ее изъяны. Может расскажете, что по вашему нужно поменять в системе американской демократии, до чего не додумались сами американцы за 200 лет ее развития?
+1
ДЕМОКРАТИИ? КАКОЙ? ДЛЯ КОГО? ДЕМОКРАТИЯ РОДИЛАСЬ ПРИ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ СТРОЕ, БЫЛИ СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ и РАБЫ и ЭТО БЫЛА ДЕМОКРАТИЯ. ОСНОВНОЙ ЗАКОН ДЕМОКРАТИИ США ЭТО ЗАКОН КОЛЬТА, кто сильнее тот и прав или у кого больше денег и связей в правящей верхушке, в США ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЁТСЯ, а если президент не устраивает " синего быка" его убивают и убийц не находят. СКОЛЬКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ В США УБИЛИ?
0
Вы так и не ответили про изъяны американской демократии. Наверно они есть, просто Вы о них не знаете. Ну если Вы в курсе того, что в США всё покупается, то может скажете сколько стоит кресло мэра, например? И не хотите сравнить, например, как живет мэр Нью-Йорка, получающий символическую зарплату 1 доллар в год www.ecobyvatel.com/2014/01/skolko-stoil-mer-bloomberg-zhiteliam-new-yorka.html и мэр Архангельска varlamov.ru/1367145.html Кстати, а сколько президентов США убили за последние полвека?
+1
У ВАС ПОНЯТИЕ О ДЕМОКРАТИИ АБСТРАКТНОЕ, сформированное в основном " ЭХОМ МОСКВЫ" СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ПОТРУДИЛСЯ НАБРАТЬ В ЯНДЕКСЕ, Убийство 35-го президента США Джона Кеннеди было совершено в пятницу 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас), Всего «при исполнении служебных обязанностей» погибли насильственной смерть:-; четыре президента США: Авраам Линкольн, Джеймс Гарфилд, Уильям Мак-Кинли и Джон Кеннеди. ЭТО ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНО
+1
Я просил за последние 50 лет. 2015 — 1963=52. В еще про геноцид индейцев вспомните, и на этом основании сделайте вывод что СЕЙЧАС демократии в США нет. Понятие не абстрактное, повторюсь, в мире есть десятки стран, живущих на принципах демократии, не только США. И эти страны, не имея ни ресурсов, ни огромных территорий живут гораздо лучше тоталитарных стран.
+1
МЫ НАЧАЛИ С ТОГО, ЧТО В США ДЕМОКРАТИИ НЕТ, ВООБЩЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ ИСТИНУ ТО ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ ВООБЩЕ И ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ ДЛЯ США, В ПОНИМАНИИ АМЕРИКАНЦЕВ и исходя из согласованных понятий можно уже проводить анализ.БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ исследование как положено?
0
Почему в США нет демократии? Там одна партия? Там СМИ принадлежат государству? Там президент делает друзей миллиардерами? Фальсифицирует выборы, так что при подсчете оказывается 146%? Там член правящей партии, мэр крупнейшего города делает свою жену миллиардершей? Там за воровство министра переводят в другое ведомство?
+1
КОНЕЧНО, ВСЁ ЭТО ТАМ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ВАМ ПРО ЭТО НЕ СООБЩАЮТ.В РОССИИ за ПОСЛЕДНИЕ 10000 лет не было убито ни одного президента, ЗНАЧИТ РОССИЯ САМАЯ демократичная страна, можно и так рассуждать
0
Поправка, за последние 24 года — ведь столько в России существует институт президентства. А до этого были генсеки и цари, последнего кстати со всей семьей убили. По поводу коррупции, отсутствии политической конкуренции, фальсификации выборов Вы не спорите, значит согласны, уже хорошо.
+1
ГЕНСЕКОВ У НАС НИКТО НЕ УБИВАЛ, Т.Е.ПРИ Т, СТАЛИНЕ БЫЛ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ РЕЖИМ.ЦАРЯ УБИЛИ ИНОСТРАННЫЕ СПЕЦ, СЛУЖБЫ ПО СГОВОРУ С ЗАХВАТИВШИМИ ВЛАСТЬ агентами США
+1
ТАК ДЕМОКРАТИЯ СВЯЗАНА С ПРЕЗИДЕНТСТВОМ ИЛИ ЧЕМ ТО ИНЫМ? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ДЕМОКРАТИЧНОЙ МОНАРХИЯ? ЧЕМ ИЗМЕРЯТЬ СТЕПЕНЬ ДЕМОКРАТИИ?
+2
ЧЕМ БОЛЬШЕ БЕРЁТ ГОСУДАРСТВО НАЛОГОВ С БОГАТЫХ ТЕМ ВЫШЕ ДЕМОКРАТИЯ В СТРАНЕ, ЕСЛИ БОГАТЫЕ ПЛАТЯТ 30% налогов от своих доходов значит в этой стране наличествует минимальная демократия!!!
0
Смешно. Сталина не убили, значит в СССР была демократия )))
0
ВОТ ВИДИТЕ " Смешно, не правда ли? Ну вот — И вам смешно, и даже мне, — Источник: otblesk.com/vysotsky/-kto-to.htm
+1
Там есть демократия. Но она есть до тех пор, пока не мешает никому из олигархов или крупных политических фигур. Так и у нас есть свобода слова, как в анекдоте. «А я вот могу выйти перед белым домом и начать ругать Обаму!» «Ну и что? И я могу встать перед кремлём и начать ругать Обаму!»
0
Вы невольно рассказали старый антисоветский анекдот, правда там было про Рейгана.
+1
А чью тогда? :)) В России её тоже не видать… В честь чего фонд? :))
-1
Демократия — это определенный набор процедур. Например свободные выборы — значит должно быть несколько независимых, а не подставных кандидатов для битья, у всех кандидатов должен быть равный доступ к СМИ, чтобы донести до избирателей свою программу, подсчет голосов должен вестись честно, чтобы не было никаких 146 процентов. Для этого должны работать общественные активисты, представители гражданского общества, какие то организаторы и добровольцы, т.д. Естественно на все это нужны деньги, мы же не в мире эльфов живем. Для поддержки всего этого, в том числе финансовой и нужны такие фонды, как я себе понимаю.
+4
Чью? как обычно, гей-массонскую. Америкосы — они в этом деле прошаренные. Защищать то, чего нет и никогда и нигде не было — дело весьма прибыльное.
+2
Валите от нас по-хорошему, иначе будет по-плохому.