Бандиты перестроечной эпохи

В 90-х мир криминала в России мало чем отличался от криминала в Италии или Америке. Постоянные разборки, стрельба, кожаные куртки, малиновые пиджаки, поборы, беспредел и вседозволенность. Криминальные авторитеты той поры стали известны всей стране, их имена были на слуху у всех и каждого.


Бандиты 90-х, можно сказать, заведовали страной и делали всё, что хотели, при этом оказываясь практически неприкасаемыми. Огромные деньги, добытые преступным путём, открывали им безграничные возможности, однако характер криминального мира, где каждый желает большего, где одна группировка была непримиримым врагом другой группировки, зачастую не позволял главарям и членам банд наслаждаться своей властью слишком долго. Высокая смертность в таких группировках поражала обычных людей нашей страны и до сих пор о тех кровавых временах напоминают шикарные надгробия на кладбищах практически по всей стране.
42-летний фотограф Денис Тарасов создал целую серию снимков самых впечатляющих надгробий криминальных авторитетов, воров в законе и российских гангстеров эпохи лихих 90-х. Фотографии были сделаны в Екатеринбурге и Днепропетровске. Серия снимков стала настолько известной и популярной, что даже выставлялась в лондонской галерее Чарльза Саатчи и публиковалась в газете The Huffington Post.















« Как будут освобождать Васильеву
Если ваш банк - покойник »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Всё это — отрыжка проклятой ельцинской эпохи. Хорошо хоть, то они в значительном количестве попереубивали друг друга… Во всяком случае, не место этим могилам и памятникам на нашей земле. Напротив, все эти персонажи, мёртвые и поныне живые должны быть подвергнуты забвению или анафеме.
+2
Почему 1990-е годы в заголовке названы «перестроечной эпохой»? Перестройка, если что, была при Горбачёве, и это совершенно другое время и другая мораль.
-1
  • avatar
  • dmn21
потому, что именно эта эпоха перестройки дала возможность такому безобразию!
+1
значит совесть у них была раз не в кремлёвской стене похоронены. А новые будут (я так думаю ) похоронены в стене
0
  • avatar
  • dmn21
да какая совесть? вы о чем?
+6
Подумалось: в чем разница между откровенными бандитами 90-х и лукавыми бандитами нового столетия? Первые и потому и откровенные — были теми, кем были — криминальной братвой. С лукавыми сложнее. Они, во-первых, легитимные; во-вторых, в их безраздельном пользовании огромный пирог, называемый бюджетом государства; в-третьих, лукавые умело использовали демократические инструменты, добившись слияния всех ветвей власти в единое целое — в вертикаль власти… Но, при всех различиях откровенных и лукавых, главным остается то, что первые проиграли вторым, лукавым и изощренным бандитам. С чем всех нас и поздравляю.
0
И вот ради чего все это было??? Были бы простыми людьми, сейчас бы жили. А так… Оставили семьям, по тем временам, бешеные деньги и многие ли семьи сумели их сохранить??? Стоило ради этого жить под дулом автомата и гибнуть? В нашем городе кого не перестреляли, того позже посадили, а пара человек, кто выкрутиться сидят по катеджам и нос высунуть на улицу боятся.
0
  • avatar
  • dmn21
ради чего? ради денег! а они как известно, не пахнут!
+8
Туда им и дорога! Вряд ли кто о них скорбит, кроме родителей! Сyка Ельцин, такое допустил в стране… Гори в аду, боря…
0
  • avatar
  • dmn21
согласна полностью!
+3
Ну, хоть не под кремлевской стеной…
-8
Земля пухом, брали у того у кого было, и кто не платил налоги государству…
+2
жуть.