Дагестан обезглавлен

В Дагестане задержан глава Буйнакского района, сын главы парламента республики Даниял Шихсаидов. Ранее был задержан глава Кизлярского района, а в доме главы Пенсионного фонда Дагестана прошли обыски.




По подозрению в мошенничестве при выполнении программы переселения граждан из ветхого жилья в воскресенье был задержан глава Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов. Об этом сообщил Интерфаксу в воскресенье источник в правоохранительных органах Дагестана.
По информации собеседника агентства, вместе с Шихсаидовым силовики задержали руководителя государственного казенного учреждения «Дирекция единого заказчика-застройщика» Магомеда Кадиева.
Оперативные следственные мероприятия в отношении Шихсаидова и Кадиева проводятся в рамках расследования уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
Официального подтверждения информации о задержаниях пока не было.
Даниял Шихсаидов — сын главы Народного Собрания (парламента) Дагестана Хизри Шихсаидова, отмечает «Российская газета». Ранее Шихсаидов-старший занимал посты премьера Дагестана, руководителя региональной Счетной палаты, а также депутата Госдумы.
Дом председателя Народного Собрания в Махачкале блокирован спецназом, по имеющейся информации в нем планируют провести обыск.
Задержание Данияла Шихсаидова — не первое задержание главы района Дагестана на этой неделе. В ночь на 27 июля силовики провели похожую спецоперацию с главой Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова.
Он подозревается в пособничестве в убийстве заместителя начальника центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) при МВД по Республике Дагестан, покушении на убийство замглавы администрации городского округа Кизляр, а также в финансировании терроризма. Позднее Виноградов был отправлен под арест.
« Убит путинский тигренок
Непреступное мошенничество »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
:)) Ей богу, если расстрелять ВСЕХ глав районов, всех губернаторов и т.д, то вряд ли в ад попадёшь. В рай! Ибо ни разу не ошибёшься.
+1
Суворов говорил что любого интенданта через год можно вешать и не ошибешься.
0
  • avatar
  • kv127
Берите выше… не ошибётесь…
0
ВсЭх убью-одЫн останусь…
0
Зачем убивать… пусть живут на нарах — тамошние законы для большинства неподвластны…