Десантники перевоспитались

На удивление мирно прошел 2 августа день ВДВ в столице. В фонтанах десантники, разумеется, купались. А вот от другой традиции — оставлять в фонтанных чашах вместо монеток битые бутылки и осколки кафеля — похоже, решили отказаться.


Как рассказали в ГБУ «Гормост», никаких неприятных сюрпризов в виде кусков разорванных тельняшек или забытых голубых беретов сегодня при проверке фонтанов в Парке культуры и отдыха им. Горького найдено не было.
«Вчера мы включили для десантников фонтаны, они в них искупались, но никаких неприятных ситуаций не зафиксировано», — говорит пресс-секретарь «Гормоста» Юлия Рудская.


По словам техников и инженеров, приглядывающих за городскими фонтанами, раньше в них регулярно после дня ВДВ обнаруживались горы осколков бутылочного стекла и кожура от арбузов. Это самые частые находки. Куда реже можно было выловить части чьей-то разорванной в драке формы.


«У нас вот уже третий год все проходит чинно, по-семейному, — делится впечатлениями от вчерашних торжеств замдиректора ВДНХ Ирина Горина-Невмержицкая, — Люди стали понимать, что наши фонтаны — это памятники культуры федерального значения. Если раньше норовили что-то отломать, то сейчас уже нет».
« Как нотариусы помогают аферистам присваивать...
Охранник Путина отчитался о доходах »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна полностью с предыдущим комментом. У нас по улице под Воронежем тоже ходят черные, распоясовшиеся, смотрят из под лобья.
+5
Млять как спасать Родину -Десантура СЫНЫ РОССИИ!!! на амбразуры!!! Как Десантник вышел из подьезда дома- только в трусы ему не заглянули журналисты! За чебуреками лучше следите-вырезают и грабят -про это тишина -табу… Надоело.
-1
-Машенька, ты пьёшь? -Нет. -Куришь? -Нет. -Матом ругаешься? -Нет. -А что так? -Надоело!