Мэру Коктебеля помогли повеситься?

Мэр поселка Коктебель Ростислав Сторожик найден повешенным в собственной ванне. Супруге удалось извлечь мужа из петли ещё живым, однако попытка реанимировать главу крымского курорта провалилась. Прибывшие по вызову медики констатировали гибель мэра. Следователи не исключают версию насильственной смерти.

В пятницу утром тело Сторожика было обнаружено по месту временного проживания, в коттедже пансионата «Приморье». Официальные версии случившегося не были оглашены. Однако источник из окружения Сторожика считает, что мэра убили. «Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться», — рассказал он. Также бытует мнение, что Сторожика довели до самоубийства.
В то же время глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков заявил, что исключает давление извне, а напротив, думает, что Сторожик не справился с неким внутренним давлением. «Нам доверяет правительство Крыма, мы должны быть на высоте. Не все с этим способны справиться», — сказал он.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что по факту смерти главы администрации начата доследственная проверка. «По ее результатам будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении», — отметила она.
« По делу нижегородского расчленителя детей...
Скелет в полиции »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А приказ был — не реанимировать…
0
неугодных убирают…
+1
100% — повесили.
+1
Может хватит сметрей???
+1
МЭРА ЯВНО УБИЛИ
+1
Следствие — это когда предполагается преступление. А когда нет никакой информации — тогда проверка!
+4
Доследственная проверка, как правило, приводит к отказу в возбуждении уголовного дела, а это значит, что время будет упущено и шансов на раскрытие преступления будет мало. Поклонская ДУРА! И она явно «сидит на 2-х стульях», она «и нашим и вашим». Распиаренная лицемерка. Мужики явно убили.
+2
Печально
+1
Наверное «отбор» кадров по Российским «лекалам» пошёл уже по Крымским провинциальным городкам… Не даром же говорят о «соответствии» надеждам «доверяющих» власть…