Следственный комитет ищет виновных в издевательствах над медведем

На Сахалине состоялось межведомственное совещание по ходу расследования уголовного дела об издевательствах над медведем на курильском острове Итуруп. По его итогам прокуратура передала дело для расследования в Следственный комитет.




Прокурор Сахалинской области Николай Рябов отметил «повышенный общественный резонанс общественно опасного деяния», в связи с чем, «в целях всестороннего и эффективного расследования уголовного дела, оно передано в Следственное управление Следственного комитета России по Сахалинской области», передает ТАСС.
Напомним, о происшествии стало известно 19 августа, когда в полициюобратился главный лесничий Курильского лесничества. Он заявил, что нашел в сети видеоролик, на котором в районе села Рейдово неизвестные издевались над медведем.
На видеозаписи видно, как животное пытается выбраться из-под наехавшего на него внедорожника. Несколько мужчин и женщина обсуждают, что сделать со зверем. Один из них, сказавший, что они переехали медведя восемь раз, предлагает зарезать его. В итоге животному удалось вылезти. После этого он начал рвать зубами и когтями сначала прижавшее его колесо, а потом бросился в сторону другого автомобиля, из которого велась видеосъемка. Ролик заканчивается кадрами, снятыми из отъезжающей с места машины.
По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными», задержаны трое местных жителей.
Губернатор области Олег Кожемяко взял расследование дела под личный контроль.
Как ранее сообщило РИА Новости, сотрудники минлесхоза пришли к выводу, что зверь ушел далеко в лес и избегает встречи с людьми. Инспекторы трижды осмотрели район, где были сняты резонансные кадры наезда на животное. Они обнаружили группу медведей, но раненых или хромых среди них не было.
«Очевидно, зверь был сильно напуган, но серьезных физических травм не получил», — пояснил и. о. директора департамента охоты и использования объектов животного мира Владимир Корнев.
« Кто и почему расстрелял журналистов в прямом...
Россияне против Васильевой »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Посадить этих уродов в клетку к медведям.Пусть покажут свою смелость.
+1
на «органы» надежды нет совсем. Остаётся только на высший суд уповать. Будут прокляты мрази
+4
Твою ж мать!!! Если бы не общественный резонанс, то прокуратура и *опой не пошевелила бы что ли??? Жаль, что Мишка не задрал этих тупых ублюдков на гнилом внедорожнике…
+5
Таких уродов трактором надо давить где-нибудь на площади всенародно.
+4
А лучше асфальтным катком и медленно.Чтоб они сдохли мрази.
+4
уроды одним словом!!!
+6
Сволочи! Неужели НИЧЕГО не дрогнуло? НЕЛЮДИ.
+4
Вые… ть и высушить этих отморов, и бабенку до кучи.