Сумасшедшие судебные иски

Кто говорил, что работа у судей слишком скучная и разнообразная? Бывают случаи, когда им приходится сталкиваться с исковыми заявлениями, которым по сюжету позавидуют лучшие сценаристы Голливуда.
Предлагаю вашему вниманию такую необычно-занимательную подборку.


1. Дело об интиме во время ДТП
Молодая пара занимались «этим» в автомобиле, после чего они были вынуждены пожениться, поскольку девушка забеременела. Уникальность дела в том, что в беременности девушка обвиняет не своего нынешнего мужа, а водителя машины, которая врезалась в них во время самого ответственного момента. От неожиданности парень не смог «сдержаться» и оплодотворил свою девушку.
2. Дело о пользе пива
Среднестатистический американец из Кентукки подал в суд на местную пивоваренную компанию, обвиняя их в неправдивой рекламе. Реклама пива обещала сделать его счастливым и удачливым человеком, но, сколько он ни пил пива, удачи не было. Его заявление суд принял и обещал рассмотреть.

3. Как заработать на собственном ребенке
Жительница Техаса Кэтлин Робертсон, находясь в мебельном магазине, сломала ногу споткнувшись об собственного ребенка. В суд она естественно подала на владельца магазина, и как ни странно, горе-мамаша выиграла это дело. Мебельный магазин выплатил ей 80 000$.


4. Дело о призраке
В штате Мичиган (США) рассматривалось дело о бывшем муже. Жена говорит, что она боится своего мужа и хочет получить от него компенсацию в $1 млн. долларов. Казус же заключается в том, что муж скончался 15 лет назад.
5. Дело о близнецах
Чернокожий американец подал в суд на Майкла Джордана за моральные страдания, которые тот испытывает из-за того, что он очень похож на звезду баскетбола.

6. Дело о балансе сил во Вселенной
Не так давно NASA получила в свой адрес иск от российского астролога Марины Бай. Россиянка требовала компенсацию в 200 000 000 $ за то, что агентство нарушило естественный баланс сил во Вселенной. Она утверждала, что NASA своим запуском космического зонда Deep Impact буквально совершило террористический акт. Дело в том, что аппарат должен был столкнуться с кометой и после взрыва взять пробы вещества.
Один из московских судов решил, что дело входит в юрисдикцию России, были даже проведены слушания по данному дело. Но в итоге иск был отклонен.

7. Дело о разводе
Американский хирург Ричард Батиста при разводе потребовал у бывшей жены почку. Дело в том, что несколько лет назад он пожертвовал ей свой орган, тем самым спас ее жизнь. В случае невозврата почки, он потребовал компенсацию в 1,5 миллиона долларов.
8. Подал в суд на бога
Сенатор штата Небраска подал иск против Бога за многочисленные разрушения, смерть миллионов людей и другие злодеяния, которые произошли с ведома высшего существа.
Местный окружной судья отказал в рассмотрении дела, так как по правилам, ответчик должен быть уведомлен истцом об его иске, что затруднительно с юридической точки зрения.
В общем, дело так и не возбудили.

9. Дело о неудавшимся суициде
Молодой парень попытался покончить жизнь самоубийством, прыгнув под колеса поезда метро в Нью-Йорке. Попытка не удалась, человека спасли, и после этого он подал в суд на город Нью-Йорк за то, что получил травмы от удара о поезд. Сумма иска – 650 000$.


« Мертвые ничего не расскажут
Губернатор-взяточник стал иначе относиться к греху »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
)))) про почку — ваще законно!!! Все подарки принято друг другу возвращать после развода))))
0
Смотришь на первое фото… и первая мысль..«Ужас»… Интересно, что за подобный выпат может последовать… В Тайване… парень выставил на обсуждение 6 тем грубой формы..30 лет тюрьмы…