Васильева: куда дальше?

Евгения Васильева после освобождения из колонии станет юристом, как следует из ходатайства об её УДО. Правда, будущий работодатель экс-чиновницы пока информацию не подтвердил.




Кроме того, журналисты выяснили, кто будет принимать решение об освобождении фигурантки дела «Оборонсервиса» — им будет самый молодой судья Судгородского района Илья Галаган. Эксперты при этом полагают, что личность судьи значения не имеет — как в целом по закону, так и в случае с делом Васильевой.
О трудоустройстве Васильевой на воле говорится в ходатайстве об условно-досрочном освобождении (УДО) осуждённой, передаёт газета «Коммерсантъ». По данным издания, бывший член совета директоров «Оборонсервиса» будет работать юристом в юридическом центре «Григорьев и партнёры». Согласно ходатайству, о работе уже достигнута договорённость, но газете не удалось подтвердить эту информацию. Между тем еще в 2013 году, на суде, стало известно, что Васильева трудоустроилась в адвокатскую контору «Гриднев и партнеры», так что не исключено, что коллеги просто спутали название фирмы, с которой экс-чиновница Минобороны сотрудничает уже несколько лет.
Между тем, «Газета.Ru» выяснила биографию и личность судьи, который будет рассматривать 21 августа вопрос об УДО Васильевой. Им стал 31-летний Илья Галаган — самый молодой судья Судгородского района, проработавший на своей должности всего два года. По данным сайта, Галаган до работы в Судгородском райсуде был помощником судьи Владимирского облсуда, служил вармии, а также возглавлял футбольную командку «Созвездие». Издание выяснило, что специализация молодого судьи — рассмотрение материалов в порядке исполнения приговоров. Согласно статистике, в прошлом году он разобрал 73 дела — 20 из них пока не закончены, 17 прекращены, по 43 вынесен приговор. Также к Галагану поступало 515 материалов в порядке уголовного судопроизводства, большинство из них (435) были посвящены амнистиям и УДО.
При этом опрошенные изданием юристы сошлись во мнении, что личность Галагана значения в деле Васильевой не имеет. Один из них — адвокат Владимир Жеребенков — не исключает, что решение по этому ходатайству будет приниматься не в суде, а в высших эшелонах власти, поскольку «дело политически ангажировано».
Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева подала прошение об УДО на прошлой неделе. Рассмотреть его суд планирует уже в пятницу. Как объясняла адвокат Оксана Михалкина, для положительного решения Васильева прежде всего должна раскаяться и не иметь дисциплинарных взысканий. Кроме того, согласие на освобождение должны дать потерпевшие. Михалкина также рассказала, что в системе действует ещё негласное правило, по которому ходатайство об УДО рассматривается не раньше, чем через полгода после въезда осуждённого в исправительное учреждение. Однако «у Васильевой, как мы видим, все в укороченных сроках», отмечает юрист.
« Управляющие компании останутся без денег
Судить, но сертифицировать »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хочется плюнуть в это красивое личико… Где совесть? Она всё время улыбается, зная свою безнаказанность.
0
Как я помню… Путин как стал президентом в марте месяце. летом того же года наградил Васильеву орденом… Значит. высоко ценил ее работу. раз так быстро наградил…
+3
Как куда? Да хоть куда! Это тот, кто спер ведро картошки и отсидевший полный срок, будет думать о будущем, зная о своем прошлом получать пинки и плевки, а этой страшной бабе чего бояться? Денег девать некуда, репутация (?) — да они там все такие, кто не ворует — тот белая ворона, на кусок хлеба с маслом у нее всегда денег хватит и еще даже останется. Я вообще не понимаю этой статьи. Т.о. автор пытается узнать наше мнение о произошедшем? Так вот мое мнение — мне наплевать где закончит свои дни эта воровка, мне безразлично кто будет рядом с ней и где она будет жить. У нас охранниками работают воры, потому как знают где и как можно украсть, приличный человек не сможет украсть, т.к. сразу попадется и его не будет прикрывать лучший московский адвокат. Так, что, господа, дорогу сия мадам знает, секс — любит. Туда ей и дорога. Всем ее прикрывшим — туда же.
+3
Пожалуй, на лицо тот редкий случай, когда приятно осознавать себя «пострадавшим»: своего согласия на УДО антигражданки Васильевой не даю.
+4
А в числе пострадавших, налогоплательщики — это же их деньгами сорила, и грабила их гражданка Васильева, так вот и отдайте её народу, пусть отвечает за своё воровство. А то за гос.копейку сажают на 10 лет, а за деньги налогоплательщиков, условно-домашний арест. Как-будто нет пострадавших. А пострадавшая целая страна. Ей только расстрел…
0
  • avatar
  • ktn76
мечты… мечты… в реальности ее ждет домик на чудесных мальдивах)))
0
Журналисты, в который раз перевираете: район Судогодский, потому что город Судогда
+3
Интересно в России был хоть один человек, который верил в «справедливое возмездие»? Мне жуко не по себе, осознавая КАК они ржут над нами, мелкими сошками, пвлью под сапогами Васильевой… Бррр…
-2
Да, уж… Действительно, не смешно. Нам это знакомо. Из чекиста получился толковый Президент, из мошенницы может получиться прекрасный юрист, но как из директора мебельной фабрики получился министр обороны? Это в какой академии надо учиться, чтобы разбираться в военной тактике, стратегии и тонкостям по производству и изготовлению табуреток?
+4
утрем очередной плевок… россияне...????
0
Скоро плевков будет море…
0
… утрем… нам не впервой…
0
  • avatar
  • ktn76
мы утремся… а вот ежели мы всем скопом плюнем- они утонут
+3
Ну естественно куда же ей как не юристом Противно даже читать