Дом, в котором живет Песков

Хроники жизни пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, находящегося на госслужбе с 1989 года и живущего образом жизни то ли Канье Уэста, то ли Снуп Дога ужасно всех взволновали. Еще бы, дядя 25 лет на госслужбе, но носит часы за 37 миллионов рублей и арендует яхту за 26 миллионов в неделю. Причем, количество оправданий и их нелепость просто зашкаливает: за сутки позиция может смениться от «Навка подарила» до «взял у друга сфотографироваться» и «мыши-рокеры с марса подкинули».


Уже почти месяц прошёл с начала «Песковгейта», но страна и общество так и не получили адекватного ответа на вопрос, как человек, который имеет доступ к гостайне и является ближайшим помощником президента, его публичным представителем (что обязывает вести прозрачный и скромный образ жизни) — может у всех на глазах тратить десятки и сотни миллионов рублей непонятного происхождения? Официальные 10 миллионов рублей дохода за 2014 год и близко не могут объяснить такого залихватского и показного шика. Почему по этому поводу нет ни одного пресс-релиза на сайте следственного комитета?
После того, как мы установили, что песковскую яхту оплатил олигарх Магомедов, мы окончательно поместили нашего усатого пресс-сека в раздел «крупные коррупционеры и взяточники», потребовали начать против него уголовную проверку и начали дальше сравнивать расходы четы Пескова-Навки с их доходами.
Там просто пропасть, и наши хроники обязательно рано или поздно лягут в основу уголовных дел.


После того, как инстаграмы, а точнее геотеги в инстаграмах, детей Пескова и Навки дали нам возможность взглянуть на их перемещения и проследить путь легендарной яхты Maltese Falcon, эти геотеги срочно потерли во всех аккаунтах, о которых мы писали. Но кое-что все-таки осталось.
Слева известный инстаграм Лизы Песковой, а справа менее известный — специально созданный для стихов и рисунков.


31 фотография в нем отправлена из одного места в районе Рублевки

на спутнике выглядит нагляднее

геотеги приводят нас к одному конкретному дому в поселке «Третья Охота»

Вот он на спутниковой карте.
Разумеется, мы тут же навели справки. И сразу нашли дом площадью 779,2 кв.м.

и два участка общей площадью 9373 кв.м. Почти гектар.


Как видите, счастливый собственник элитной резиденции — Татьяна Навка. Всё куплено за полгода до свадьбы, в январе 2015 года.
Тут намётанный глаз Фонда борьбы с коррупцией видит любимую схему всех госжуликов. Жених-чиновник покупает дорогую недвижимость на невесту (не чиновника), ну а после свадьбы можно смело жить в этом доме, говоря «ну а это жена купила до брака».
Называется это формально «легализация преступных доходов», и мы спешим сообщить Следственному комитету и ФСБ, что они легко установят это, посмотрев на источники происхождения этих средств и легальные доходы Татьяны Навки, которая не могла сама купить такое.
Давайте вместе цену прикинем: предложения в этом поселке (например, вот и вот), безумно дорогая земля, участки стоят от 60 тысяч долларов сотка (раз и два), значит, одна земля обошлась Пескову с Навкой 5,6 млн. долларов. С домом можно оценить общую стоимость рублевской недвижимости госслужащего Пескова и его жены в 7 миллионов долларов.
По курсу на тот момент, будем считать корректно, это 470 миллионов рублей.
Нет, ну а что? Разве может жить в обычной квартире чиновник, так непримиримо относящийся к коррупции?

Борьба с коррупцией — это часть большой работы, но она не должна быть видна широкой публике, говорит нам Дмитрий Сергеевич Песков, государственный служащий.
Но всё-таки, чтобы хоть одним глазком взглянуть на эту самую борьбу, мы откомандировали на местолетный отряд ФБК.
Каждую фотографию можно посмотреть в большом разрешении, но мы обязательно рекомендуем при этом приговаривать: «борьба с коррупцией — это часть большой работы».



Мы направляем в правоохранительные органы новые требования о проверке Пескова на предмет коррупции и соответствия расходов официальным доходам.
ФБК по-прежнему требует немедленной отставки Пескова.
ФБК по-прежнему требует, чтобы его образ жизни получил правовую и этическую оцену от его начальника — президента Путина.
Мы просим всех максимально широко распространить информацию из этого поста.
Мы просим все СМИ и журналистов при каждом публичном появлении Пескова добиваться от него ясных ответов на вопросы о том, где он берет деньги на всё это.
Ведь только с начала года мы можем посчитать: часы (38 млн) + яхта (26 млн) + дом 470 млн = 534 миллиона. Уверен, что всем гражданам России безумно любопытно, как можно так разбогатеть за 25 лет госслужбы.
« Последний день жертвы маньяка
Яхты и скандал на Лубянке »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Да живет шикарно-нечего сказать-а такой ведь на вид некрасивый и работа не очень трудная-вот для чего скинули советскую власть
+3
Увидит ли прямой начальник Пескова коррупционные пристрастия своего глашатая? Сомнительно. Большое видится на расстоянии. К примеру, на Сахалине, в Коми… Сомневаюсь, что и у начальника этого Пескова рыльце изрядно в пуху…
-5
ох, как лузеров завистливых жаба-то душит…
0
Лично мне плевать какие часы носит Песков и в каком доме живёт. Напрягает скорее другое. Почему они ТАК это всё скрывают? Ведь это совершенно бесполезно в наше компьютерно-шпиёнское время. Или пусть шифруются чтоль лучше-деньги-то есть на это.
+3
Судя по ответам Пескова они уже ничего не скрывают. Им просто лень придумывать более-менее правдоподобные ответы. Посмотрите здесь с шестой минуты, как блогеры над ним стибаются. ВК зависимость и ЧАСЫ ПЕСКОВА www.youtube.com/watch?v=rgw28jFbaJc
+5
Я про это говорю давно. Меня обижают и возмущают не их сверхдоходы. При определённой удаче, уме, отсутствию совести и некоторых других факторах-КАЖДЫЙ может себе эти самые сверхдоходы заиметь. Меня поражает наглость их, неуважение к людям, которые ну ничуть не глупее их.
+1
ничуть не глупее, но украсть не могут, чего то не хватает, вот чего тебе не хватает что бы так же нагло воровать?
+1
Я уже выше ответила чего не хватает и что у меня лишнее для этого. :)) Повторю. Присутствует элементарная лень и совесть. Отсутствуют элементарное желание иметь стокомнатный дом и сопутствующий таким вещам гимор, хотя бы с наймом обслуги или даже одного управляющего, который будет нанимать. Часы есть настоящие, китайские, которые мне роскошно время показывают секунда в секунду и т.д. и т.п. :)) Так что сверхдоходы совершенно не вызывают зависти. :))
0
Я чо то не пойму, почему люди так любят заглядывать в чужой карман? А по мне, как бы богато не жил — лишь бы хорошо работал! Я ему не завидую ни чёрной, ни белой завистью…
+1
Он живёт на народные деньги. Сам по себе он никто.
+2
вся его работа языком болтать ни о чем а то что все эти деньги он своровал из бюджета из наших налоговвидно Вам наплевать
0
Посмотрите здесь с шестой минуты, возможно Вы поймете, почему это касается нас, россиян. ВК зависимость и ЧАСЫ ПЕСКОВА www.youtube.com/watch?v=rgw28jFbaJc
+1
Потому что он чиновник, и следовательно живет на наши налоги.
-1
Во-от! И я про то же! А то как он слово какое-то мудрёное недавно выговорить даже не мог. Прес-секретарь называется!
+2
Налоги подоходные ведь наверное одинаково платят, что т.Валя уборщица, что господин Магомедов… по 13%… Но ведь и учета нет сколько нефти и газа продается за границу, и что от той суммы идет на нужды страны? В таком доме и должен жить подобного ранга чиновник, но только «играя в открытую» -как чиновник Президента, а не как работник Магомедова.
+2
Песков борется с коррупцией методом внедрения. чтобы победить коррупционеры надо думать как коррупционер. вот он и вживается в образ, изнутри так скать.
-1
Браво! Интересная мысль!
0
Ээээ, мужик сумел сделать всех!!! Похвально!!! Но мне это неприятно, т.к. он украл из моего кармана!"!!!
0
Надо будет Путину написать, он наверно не в курсе. Всё о России думает, некогда ему со своим секретарем разобраться.
0
Не смеши )))
-3
пукин гнида…