Главы регионов оказались нехорошими людьми

В апреле закрыли губернатора Сахалина Хорошавина. В мае предъявили обвинение губернатору Брянской области Зенину. В прошлом году под следствием оказались губернаторы Тульской и Новосибирской областей.




Впрочем, в сравнении с арестованным вчера губернатором Коми Гайзером они все слабаки. Даже Хорошавин с его золотой ручкой с бриллиантами за 36 млн рублей бледнеет на фоне Гайзера.
У Хорошавина при аресте изъяли всего 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий. А у Гайзера — 60 килограммов!
Так много у него было этих самых изделий, что даже сосчитать следователи не смогли. Пришлось взвешивать.
Евгения Васильева нервно курит. У нее изъяли 1,5 тыс. ювелирных изделий, до Гайзера она уверенно лидировала. А теперь ей приходится уступать. Пальму.
«Единая Россия», членом Высшего совета которой является Гайзер, временно приостановила его членство.
Посмотрит, как будут развиваться события. Может, окажется, Гайзер не виноват ни в чем. Просто любит дорогие запонки и часы, коллекционирует их. Наколлекционировал на миллионы долларов, но это же не преступление, правда? Это хобби.
У всех есть хобби, и в руководстве партии прекрасно это понимают, поэтому не исключают Гайзера из партии, а только «приостанавливают».
Да и как его вот так сразу взять и исключить? Он ведь свой, этот Гайзер. Чужой-то не мог стать губернатором.
С 2009 года он в «первой сотне» резерва управленческих кадров, в 2010-м его кандидатуру на пост губернатора вносил тогдашний президент Дмитрий Медведев, в начале 2014-го его полномочия продлевал президент Путин. Ну а год назад граждане Коми за него уже проголосовали сами.
А как бы они за него не проголосовали, если за ним весь административный ресурс региона, «Единая Россия» и поддержка Кремля?
Сейчас наступил тонкий момент. Гайзер оказался крестным отцом мафии, которая выстроилась задолго до того, как Медведев выдвинул его в губернаторы, — а именно в 2006 году, утверждает Следственный комитет.
Если бы мафия выстроилась после того, как он стал губернатором, можно было бы сказать: так бывает, был приличный человек, но не выдержал бремени власти.
Но мафия выстроилась раньше. И Гайзер уже был крестным отцом, когда кто-то «заводил» его во власть, проталкивал, лоббировал, получая за это благодарность, естественно, потому что бесплатно такие вещи не делаются.
Кто это был? Какими каналами мафиози пролез на самый верх? Как фамилии тех, кто его рекомендовал? В каких высоких креслах заседают сейчас «толкатели» Хорошавина, Зенина и прочих губернаторов-воров?
И в чем они измеряют свои ювелирно-часовые коллекции? Уже в тоннах, наверно?
В Генеральной прокуратуре лет десять назад трудился один опытный следователь, который всего повидал. Он в шутку любил повторять: «Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя». Но когда расследуются преступления губернаторов, эта шутка совсем не кажется шуткой.
« Пациент умер в присутствии мэра
Если не отдашь долги - педофилом сделаем! »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У нас было когда-то, ныне стыдливо забытое, наименование «ВРАГ НАРОДА». А вот они теперь есть — налицо! Те, кто нас обманывает, обжуливает, ворует миллиарды у народа и государства… Кто-же они, если не ВРАГИ НАРОДА? А также все их прихлебатели, друганы-подельники, члены семей и кланов. И все те, кто знал, но не сообщил во-время «куда следует». Всех этих людей, по примеру Китая, следовало бы примерно наказать, чтоб никому не повадно было. Это же наши собственные, внутренние враги и их не надо щадить, как например, военнопленных… У нас когда-то на Красной площади в Москве нашими предками было учреждено «Лобное Место» как раз для таких злодеев. Гласно, прозрачно, показательно. Пора применить!.. Только без адвокатов. Наше законодательство слишком мягкО для таких супостатов. А сейчас, как я понимаю, идёт война с коррупцией. А на войне — как на войне! Попался — получай! Как мародёр… Может быть тем самым даже удастся спасти какие-то, ещё не совсем загнившие души…
+1
согласен на все сто процентов, нынешняя власть -это циничные враги народа…
-1
как приятно знать, что у власти; жулики и бандиты
0
Евгения Васильева нервно курит. У нее изъяли 1,5 тыс. ювелирных изделий, до Гайзера она уверенно лидировала. А теперь ей приходится уступать — — — — — Зачем лишний раз напоминать народу о том как ему смачно плюнули в лицо? Она лидировала по объему уворованного, но давно уже на свободе, причем все драгоценности при ней в целости и сохранности!!!
+2
Как вы знаете, гос.чиновники пополняют свое материальное положение за счет гос.бюджета. Вопрос житейский: — А, кто не ворует государственное? «БЮДЖЕТ» — основным Учредителем бюджетных средств является НАРОД, который имеет полное юридическое право потребовать отчет о расходе. Думаю, далее комментарии излишни. Главной причиной совершения любых преступных деянии, является провокация, это знакомо каждому. Что бы в корне искоренить хищения бюджета, много ума и затраты не надо. Есть эффективные методы борьбы с хищениями бюджетных средств. ПЕРВОЕ — Необходимо термин «БЮДЖЕТ» заменить «НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА», тогда люди будут знать что обворовали не «государственные» деньги, а его личные. И отношение к виновным будет совсем другое.ВТОРОЕ — Необходимо, в УПК — сроки наказания должны быть от 3-до 7 лет, но в УК дополнить- :"… С момента задержания и нахождения в местах лишения свободы, сроки отбывания наказания, считать со дня полного погашения задолженности, с учетом инфляции...". Это, единственный эффективный метод воздействия, которая в корне изменить отношение к «НАРОДНЫМ» деньгам. Остальные методы… это всего лишь имитация борьбы, но не борьба с хищениями НАРОДНЫХ средств.
0
Ага! И буржуйскую «полицию» переименовать в народную «милицию»! Ненапереименовывались ишо? УКа-пУКа, дополнить-переполнить, это в стране в которой «Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло» ?!? Историей проверено — 17-й год хорош для реорганизаций и новаций! )))
+2
Когда же они нажрутся? Может стоит одному влить расплавленное золотишко в глотку чтоб другим неповадно было, куда ни плюнь-ворье у власти.
0
А в задницу забить пару кг изделий покрупнее и поглубже!!!
-1
перестал наверх башлять?
+1
Самое главное чтобы не получилось как с Сердюковым и Васильевой шума много а результат — амниссия.
-1
ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. И до бабки не ходи.