Кадыров пообщался с родителями вербовщиков ИГИЛ

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров встретился с вербовщиками ИГИЛ, а также с родственниками этих молодых людей, которые в социальных сетях агитировали пользователей ехать в Сирию воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство». Видео встречи появилось в понедельник, 15 сентября, на странице Кадырова «ВКонтакте».




«Я встретился с родственниками молодых людей, выступавших в соцсетях в поддержку Иблисского государства. Также пригласил имамов и глав населённых пунктов. У всех заблудших, уважаемые и глубоко религиозные родители, которые искренне осуждают поступки сыновей. Родители однозначно заявили, что растили сыновей в надежде на то, что они станут опорой в семье, будут истинными мусульманами и достойными гражданами. Они подчеркнули, что им не нужны такие сыновья, предавшие семьи, родных, близких, ислам и народ», — написал Кадыров.
Рассказывая истории «работы» вербовщиков, глава Чечни рассказал, что один из них искал слабохарактерных, слабоумных ровесников и агитировал выехать в Сирию. Парень рассылал сообщения, в которых содержались угрозы представителям власти и их семьям.
«Я еще раз заявил, что в Чечне нет места тем, кто даже смотрит в сторону Иблисского государства», — отметил Рамхан Кадыров, добавив, что родители тесно сотрудничают с духовенством и органами власти.
«При подозрительном поведении сыновей, они сразу же ставят в известность полицию и глав администраций. Это позволяет предотвратить худшие последствия», — написал он.
Ранее Кадыров потребовал аннулировать паспорта у чеченцев, которые добровольно решили примкнуть к «Исламскому государству». Об этом он сообщил в своем Instagram.
«Мы принимаем серьезные меры в целях противодействия этой угрозе. Двери в Чечню тому, кто ушел в ряды ИГ, закрыты. Пусть там и доживают свои дни. Мы не собираемся охранять их в Чечне. Нужно принять закон об аннулировании паспортов этих террористов», — написал он.
Кадыров также заявил, что поддерживает президента России Владимира Путинав его позиции по этому вопросу.
«Президент России открыто заявил, что наша страна поддерживает правительство Сирии в борьбе с терроризмом, и призвал остальные страны присоединиться к этому процессу… Путин предлагает Западу объединить усилия в борьбе с международным терроризмом, создать глобальную систему безопасности», — подчеркнул он.
«Я поручил в тесном взаимодействии с коллегами из регионов Северного Кавказа, а также с ФСБ и другими спецслужбами активно вести профилактическую работу. Для достижения реальных результатов нужно бороться с этим злом общими усилиями. Мы наметили план конкретных действий», — добавил Рамзан Кадыров.
« Коллектор, милый мой коллектор
Госзакупки, которые поражают воображение »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Пустотень…
+1
А что наши службы, власти и чиновники? Где их работа -встречи и выступления? Или если «отката „нет то наши чиновникам -депутатам это неинтересно ??? Будут ждать взрывы -трагедии?
0
Жёстко…