Последний день жертвы маньяка

Жертвой маньяка стала в Уфе 11-летняя ученица лицея №96 Виолетта Токарчук. Пятиклассницу убили прямо возле учебного учреждения. Друзья рассказали о последнем дне жизни девочки.




Виолетта — единственная дочь в семье. Она живет недалеко от лицея, поэтому в учебное заведение ходила одна. В роковой понедельник девочка, как обычно, вышла из дома в 7 утра (уроки начинаются в 8.00), но в лицее не появилась. Мама проводила ее до соседней улицы, уверенная, что дочери в нескольких метрах от школы ничего не угрожает.
— Мы подумали, что она заболела. Виолетта — очень дисциплинированная ученица, опаздывать — не в ее правилах. Звонили на мобильный, но трубку она не брала. Тревогу подняла мамы Виолетты, когда дочка вовремя не пришла домой. В расписании — 5 уроков, Виолетта должна была вернуться около 13.00. Выяснилось, что в лицее ее вообще не было, — рассказали друзья лицеистки.
Обзвонили подруг и одноклассников, но никто из ребят не знал, куда подевалась Виолетта. Родственники обратились в полицию, но стражи порядка даже не успели объявить розыск – труп девочки нашли случайные прохожие неподалеку от школы.О страшной находке они заявили в полицию.
Тело Виолетты нашли буквально в 100 метрах от учебного заведения, за ближайшими гаражами. Рядом — детская площадка. Район, к слову, довольно многолюдный. Тем более, утром люди шли на работу. На труп наткнулись местные жители.
Скорее всего, девочку лишили жизни в другом месте, а за гаражи принесли незадолго до обнаружения. Возможно, что пятиклассница распрощалась с жизнью на чердаке близлежащего дома. Преступник забросал тело ребенка валявшимся рядом мусором, однако не заметить спрятанный труп на часто посещаемой тропинке было невозможно.
Ребенка, прежде чем задушить, долго избивали. На лице Виолетты огромный синяк, имеются кровоподтеки на ногах, руках и туловище. Маньяк, прежде чем лишить жизни девочку, вдоволь поиздевался над ней, как будто пытался отомстить за что-то. Правоохранители предполагают, что мучитель был школьнице знаком, иначе она не оказалась бы с ним в безлюдном месте. Известно, что мужчина совершил насилие, но девочка после этого одевалась сама. Более того, Виолетта пошла к садисту, потому что ее позвали к убийце сверстники – сказали, что ее разыскивает знакомый. То есть этого человека не раз видели в школе или рядом с ней, а пятиклассница могла с ним общаться и раньше.
Одноклассники девочки говорят, что несколько дней подряд видели странного полуголого мужчину, который бродил возле школы. Он был в брюках, но без обуви. Сообщить о нем полицейским в голову никому не пришло. Но теперь этот гражданин (его пока не задержали) — основной подозреваемый. Оперативники также считают, что убийце нужна была конкретная девочка и он потратил несколько дней, чтобы выследить именно Виолетту. Если в лицее есть камера, то вычислить педофила не составит труда.
Дети, по понятным причинам, теперь боятся идти в лицей. «Папа завтра провожать и забирать будет», — написала в соцсети одноклассница Виолетты Тоня.
«Проводится осмотр места происшествия, а также следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица или лиц, возможно, причастных к совершению преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза», -пояснили в СУ СК по РБ.
Раскрыть жуткое преступление – дело чести для башкирских правоохранителей, поскольку в Уфе такое злодеяние свершилось впервые.
« Невеста для лорда
Дом, в котором живет Песков »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
жуть! таких нелюдей-точно на электрический стул!
+8
Почему общество проявляет лояльность к подобным преступлениям? Почему отменили смертную казнь за подобные преступление? На подобные вещи способны только нелюди. Мы своим равнодушием и терпимостью губим свое будующее…