Селфи как уголовное преступление

Мода на селфи прогрессирует с такой силой, что теперь люди делают снимки не только с живыми, но и с мертвыми людьми. Так, в конце июля, в популярной социальной сети во «ВКонтакте» появилось скандальное сообщество «Селфи с покойными», в котором запустили конкурс на лучший снимок с мертвецом.


Лучшему в этом конкурсе пообещали денежное вознаграждение. Как ни странно, желающих побороться за первое место было много, а группа раскручивалась благодаря шокирующим снимкам.


Конкурс на лучшее фото с покойником
Для конкурса предлагалось сфотографировать себя с покойным, желательно лежащим в гробе. При этом необходимо было улыбаться на камеру, показывая свою радость. Дальше — снимок выкладывался в группу, где должен был набрать необходимое количество лайков. Но, как уточняла администрация группы, ответственность за изображение мертвого человека сообщество не несло – все на руках отправителя фото.


Как стало известно, сотрудники правоохранительных органов заинтересовались этой группой, по словам полицейских, сейчас по данному факту проводится проверка.

За селфи с трупом можно сесть на три года
Кстати, в уголовном кодексе РФ предусмотрена статья 244: «Надругательство над телами умерших». По закону надругательство над телом умершего — это глумление над незахороненным трупом человека. За подобное можно сесть в тюрьму на три года, либо повергнуться принудительным работам на срок до пяти лет.
« Госзакупки, которые поражают воображение
Каково сидеть в американской тюрьме: взгляд... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ktn76
зачем раньше делали фотографии покойников на похоронах?
0
раньше это делали на память и для себя, а не ради дешевой награды и на всеобщее обозрение. Хотя лично я тоже не понимаю зачем вообще иметь в доме фото с умершим. те кого мы любим должны быть живыми хотя бы в нашей памяти
+1
Бог ты мой! На какие только извращения идут люди ради каких то наград!!! На прочь исчезли обыкновенная жалость, уважение и просто совесть перед людьми, а главное перед покойными родными! Противно всё это смотреть, отвратное зрелище!!!
0
мда…
+2
Ёб… тые!!! Других слов просто НЕТ. Извиняюсь за свой «французский».
+1
Хотел написать: «еб@нутым нет покоя», но меня опередили.
0
НЕТ СЛОВ!!!
+3
что с людьми происходит ?!((((((((((