Шайтаны все, кто не согласен с Кадыровым

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров болезненно отреагировал на заявление Генпрокуратуры РФ, призвавшей его накануне воздержаться от оскорбления судебных и прокурорских работников. “Не надо назначать шайтанов”, — ответил он в четверг, назвав “шайтанами” всех, кто не согласен с его мнением.




Причиной конфликта, разгоревшегося накануне, стало решение южно-сахалинского судьи о признании, по представлению местной прокуратуры, экстремистским материалом книги «Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в Исламе» в которой содержались цитаты из Корана. Он назвал подавшую иск прокурора Татьяну Билобровец и принявшую решение судью Наталью Перченко «национальными предателями и шайтанами». Кадыров пообещал, что лично призовет их к ответу.
В ответ официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила о недопустимости оскорбления судей и прокуроров, выполняющих свои профессиональные обязанности. По словам, делать это публично тем более нельзя. Гриднева отметила, что правовые вопросы необходимо решать в правовом поле.
Заявление Генпрокуратуры еще больше огорчило главу региона, который, судя по времени публикации нового послания (00:39), допоздна засиделся формулирую ответ надзорному ведомству.
“Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию. В России десятки тысячи мусульман являются депутатами, главами регионов, прокурорами, судьями, учёными, писателями, военными и т.д. Когда Перченко и Билобровец публично оскорбляют их чувства, это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». — написал он на своей страничке “Вконтакте” — Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение!”
Ранее Кадыров пообещал, что намерен добиться не только отмены решения, но и признания его умышленным шагом к «подрыву стабильности в России». В конце своего сообщения Кадыров написал, что осознает «всю ответственность за свое требование» и готов ее нести.
« Финал трагедии в Новосибирске: подростка,...
Как реабилитируют заключенных в разных странах... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как же надоели эти «чувства верующих» и вся возня с ними связанная! Давайте о любви и добре верещать лучше! Об их оскорблении ложью.
0
Кадров абсолютно прав… И суд и прокуратура в нынешней стране-абсолютно коррупционные системы
+1
  • avatar
  • bvx
Марина Гриднева заявила о недопустимости оскорбления судей и прокуроров, выполняющих свои профессиональные обязанности. По словам, делать это публично тем более нельзя. Гриднева отметила, что правовые вопросы необходимо решать в правовом поле. Правильно сказала Марина. Кадырову надо учиться у Марины мудрости и сдержанности. И не надо пиарится.
-3
Она не шайтан, она просто дура и провокатор. И наверняка за ней кто-от стоит, скорей всего те самые американцы, которые хотят, чтобы на территории России началась бы кровавая гражданская война между мусульманами и православными. Господин Кадыров, выдержка и только выдержка!
-3
Кадыров прав! Его жесткое обращение по этому поводу, это не оскорбление, а крик души. Конечно, правду нужно одевать как пальто, а не бросать как мокрое полотенце в лицо.
-5
Вот он -будущий правитель империи
Комментарий удалён за нарушение