Статистика: Россия тонет в волне жестоких преступлений

Падение уровня доходов населения и массированное сокращение полициинезамедлительно привели к закономерному росту преступности в России, свидетельствуют данные Генеральной прокуратуры РФ. В некоторых регионах страны рост криминальных показателей составил десятки и даже сотни процентов.




Согласно свежей статистике надзорного ведомства увеличение преступности отмечено в 61 регионе РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикации в российской прессе. Наиболее заметна криминализация в Ярославской области (прирост на 27%), Адыгее (на 23%) и Бурятии (на 19%).
В гепрокуратуре с беспокойством отмечают, что почти на 6% увеличилось число особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои. К примеру в республике Адыгея их стало больше на 183%, в Орловской области — на 62%.
Кроме того, выросло число преступлений, связанных с мошенничеством. В этом виде криминала на первом месте оказалась Псковская область. Прирост числа преступлений по соответствующей статье УК РФ, составил 110%.
Тревогу вызывает тот факт, что на 8,3% увеличилась за год преступность среди несовершеннолетних. Помимо этого на 2,1% больше криминальных действий совершается в публичных местах.
Рост преступности среди мигрантов составил 5,3%. В статистике преобладают граждане граждане стран СНГ.
Эксперты считают, что это может быть связано как с более тщательной регистрацией преступлений, так и с ухудшением экономической ситуации в целом, вызванной кризисом. Кроме того, немалую роль сыграло сокращение на 10% или 100 тысяч человек численности работников Министерства внутренних дел РФ.
« Чубайс: гений или злодей?
Волонтёры мешают спасателям »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всплеск? Отличные у нас адвокаты. Карманы у них часто раздуваются от того, что преступник оказывается невиновным, а виновен вовсе не преступник.
0
«Эксперты считают,… как с более тщательной регистрацией преступлений,… сокращение на 10% или 100 тысяч человек численности работников Министерства внутренних дел РФ.» Ну и кому более тщательно регистрировать? За что боролись, на то и напоролись. Кушать все хотят, не только слуги народа.
-1
Смешное рассуждение… да просто никто не хочет ни за что отвечать-полный паралич власти-затишье перед бурей!
0
Что смешного Вы увидели? То, что очередной всплеск преступности начинается?
-1
Кто сказал, что начинается?.. продолжается, в соответствии с планами сатрапов, захвативших власть в стране и истребляющих народ… страна вымирает… кремлёвский владимирский централ торжествует… кстати, у тебя там борщ кипит, займись-ка им…
0
Не угадал — борщ сегодня не варю. И спрашивать тебя, чем мне заняться не собираюсь.
-1
А зря… твои интернет-потуги смешны… неужели и борщи такие-же?
0
Тебе попробовать не удастся.Хамите, парниша? Смотри, прилетит, откуда не ждешь.
-1
Угрожаешь… крутая, значит?.. Да-а-а… где заканчивается интеллект, начинается сущность данного человека… вот и вылезло всё твоё воспитание, твоя воспитанность и степень образованности… любуйся собой… единственное твоё эго: варка борщей… брысь на кухню!..
0
Хамло.
0
Гав… Гав-гав-гав!!!
0
Надо было сразу представиться и показать свое истинное лицо.
0
Мор-р-рду лица надо показывать таким как ты… а я, вот, не не понял сразу с кем общаюсь…
0
Ну вот, опять всё верно — у тебя морда. На прощанье — повесь, дружочек, свои речи себе на плечи.
0
Прекращаем ругань.
+3
С падением уровня жизни все плохое увеличивается и наоборот. Это неизбежный результат повальной коррупции и неправильной политики
0
Почему же? как раз политика и направлена на уничтожение народа…