Сын бизнесмена зверски убил школьницу

Жители Новосибирска собирают подписи под петицией с требованием ареста и справедливого суда над сыном местного бизнесмена, которого подозревают в зверском убийстве 16-летней школьницы Карины Залесовой. Следствие считает подростка виновным в преступлении и предлагало отправить его в СИЗО. Прокуратура это требование поддержала.




Но суд вынес другое решение — возможному убийце разрешили остаться под домашним арестом. Суд также назначил ему психиатрическую экспертизу.
Отец убитой девочки переживает, что дело могут замять из-за связей и денег родителей подозреваемого. «Мы требуем честного и справедливого вердикта», — говорится в тексте петиции, под которой уже поставили подписи более 70 тысяч человек.
Десятиклассница Карина Залесова была убита вечером 28 августа. Тело девочки нашли в коттедже известного новосибирского бизнесмена, сообщает «Комсомольская правда». На шее девочки насчитали не менее четырех ножевых ранений, еще столько же — на руках, пишет газета.
В связи с убийством правоохранители задержали бывшего бойфренда девочки, который в тот день отмечал свое 16-летие. Судя по всему, он даже не пытался скрыться. Его нашли прямо на месте преступления, сообщили «Газете.ru» в Следственном комитете по Новосибирской области.
После допроса ему предъявили обвинение в убийстве. Имя подозреваемого не называется, так как он является несовершеннолетним. Тем не менее сайт сайт Flashsiberia сообщает, что отец подозреваемого — Игорь Коньков. Известный в Новосибирске бизнесмен, он занимается обработкой металлов и строительством.
Родители подростка выдвигают версию двойного самоубийства: их сын якобы пытался покончить с собой. Родители жертвы, наоборот, утверждают, что убийство было спланировано, их погибшая дочь неоднократно получала от бывшего друга SMS с угрозами. В одной из них он даже грозил «вскрыть» ей горло.
Кроме того, отец погибшей девочки утверждает, что в день ее гибели подросток якобы звонил с ее телефона своему знакомому и «в красках рассказывал, как убивал Карину». При этом, по словам отца девочки, ее телефон можно было разблокировать только по отпечаткам ее пальца. Это значит, что убийца прикладывал палец уже убитой девочки к телефону, чтобы его разблокировать, написал он на одном из интернет-форумов.
СМИ также выяснили, что отец подростка, подозреваемого в убийстве Карины, является многодетным, а мать — работает психологом. Интернет-пользователи также выяснили, что у подозреваемого есть и родственники со связями в Москве. Его дядя, Александр Коньков, возглавляет отдел организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве Российской Федерации, а также преподает в МГУ и в Финансовом университете при правительстве РФ. В ряде изданий он выступает как эксперт-политолог, занимая провластную позицию. Несколько раз выступал с докладами на заседаниях международного дискуссионного Валдайского клуба, пишет «Газета.ru». «Нам уже сказали, что вам будет очень трудно, если вы не обратитесь в СМИ и к общественности», — цитирует издание слова отца убитой.
Следственный комитет по Новосибирской области выпустил пресс-релиз, из которого следует, что находиться дома подозреваемый в убийстве все-таки не будет. «Суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении обвиняемого в медицинское учреждение для проведения ему стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В настоящий момент обвиняемый находится в медицинском учреждении для производства экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится на сайте СК по Новосибирской области
« В Донбассе оттесняют идейных: что случилось со...
Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не расправились с комфашисмом, каторый не являлся камманизмом.
-4
СУДЯ ПО МАКИЯЖУ И ТОМНОМУ ВЗГЛЯДУ… ДЕВОЧКА В СВОИ 16… ЗНАЛА С КЕМ СПАТЬ… И ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ МОЙ КОММЕНТ ?!
+2
А что?! Девочка была прелесть, судя по фото (генофонд нации)… С такой только и спать… А он — сволочь, убил…
+2
Как бы там ни было — не тюрьма ему место, а виселица… и отцу его тоже. За то, что такого сына воспитал…
+3
Как пить дать избежит судебного преследования, в крайнем случае получит по минимуму, а потом за примерное поведение скостят половину срока…
+4
ГДЕ ЭТИ КИНОШНЫЕ МСТИТЕЛИ...? НЕТ ЗАКОНА, БЕРИ ПРАВОСУДИЕ В СВОИ РУКИ., ИБО ТОТ КТО НЕ БОРЕТСЯ СО ЗЛОМ, СПОСОБСТВУЕТ ЕГО РАЗМНОЖЕНИЮ.ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ЭТОТ УБЛЮДОК СМОЖЕТ РОДИТЬ И ВОСПИТАТЬ?
+4
На месте отца, тихо прирезал бы мерзавца… а так максимум дадут 10лет(через 5 выйдет)и то если справку в больнице не дадут, что психически больной…
0
Выйдет гораздо раньше, если вообще сядет.
0
зло в норме.вранье и насилие. царю так спокойней.ведь его болваны уверены что во всей херне проделки америки с либералами.
0
Путин устроил в стране полное беззаконие…
0
Путин? А не вспомнить ли Вам 90-е? Когда о Путине никто даже не слышал. Виной всему ельцинская компания либералов. А Путин унаследовал.
0
каки таки 90? это сё выдумки. народу пофиг на мафию катору путин развёл. не он? его падельники. а патом их убили всех чтоб не мешали присаивать бизнес — от 90.
+1
Путин у власти почти 20 лет-и, чем дальше, тем бесправнее народ
+2
При Путине государство перестало функционировать, раз для того чтобы посадить отморозка надо 70 тысяч подписей собрать.
+2
Ага, и то еще не факт, что посадят. Наверняка придурком назовут и в психбольничку, пока тема не заглохнет.
+3
Государство, напомню Вам, перестало функционировать при Горбачеве. Далее его разваливали прелестные либералы, причем так активно, что теперь, после полного развала системы правоохранительных органов и судебной, в нее пришли непрофессионалы, взяточники и откровенный криминал. А теперь происходит — пусть со скрипом и скрежетом, но происходит — её очищение от этого мусора в прямом смысле слова. Путин получил в наследство страну, которая УЖЕ была разваленной почти до неузнаваемости.
+7
Путин пришел к власти в 2000 году, а сегодня 2015. Через 15 лет после 1945 года был 1960. К этому времени был уже и Спутник, и целина и многоквартирное строительство. Про войну вспоминали только в кино. А мы все еще живем тем, что было в девяностых, да еще готовимся к новому дефолту как в 1998.
0
Уже Крым наш, а будет ещё чего нибудь…
+8
Разорвать сученка! Порвать. Тварь, Мразь. К стенке обоих с папой!
-1
Папа причём?
+5
На фоне Васильевой…