УДО Васильевой проверят еще раз

Неприлично скорое условно-досрочное освобождение скандальной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой не дает покоя общественности. От граждан поступают десятки обращений с требованием разобраться, почему «мошенница в особо крупных», не отбыв в колонии и двух месяцев, уже разгуливает на свободе. В итоге, готовится очередное разбирательство…




О предстоящей проверке сообщил основатель социальной сети Gulagu.net Владимир Осечкин. По его словам, в областную прокуратуру поступили многочисленные обращения с просьбой проверить законность решения судьи Ильи Галагана об УДО Васильевой. В итоге ведомство переадресовало вопрос нижестоящей инстанции — Судогодской районной прокуратуре.
Правда, разбирательство в этой инстанции выглядит немного странно, ведь именно Судогодская районная прокуратура и ходатайствовала о предоставлении УДО чиновнице.
Ранее историю с освобождением Васильевой уже прокомментировали в Минюсте. Там отметили, что предварительно нарушений в процедуре УДО для Васильевой не наблюдается, все выглядит законно.
«Основательная проверка не проводилась, но на первый взгляд нарушений закона нет», — заявил руководитель Минюста Александр Коновалов в ответ на запрос омбудсмена Эллы Памфиловой инициировать проверку факту стремительного освобождения фигурантки дела «Оборонсервиса», которую обвиняли в хищении 3 млрд рублей при сделках с недвижимостью.
Памфилову такой ответ не удовлетворил и она намерена обратиться кВладимиру Путину с предложением поручить Совету Безопасности страны «тщательно проанализировать действия всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу „Оборонсервиса“.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не знает, поступало ли уже Владимиру Путину обращение от омбудсмена.
Отметим, что большинство россиян крайне негативно отнеслись к известиям об освобождении Васильевой. 70% жителей России выступили против решения суда об условно-досрочном освобождении чиновницы, которая покинула колонию 25 августа.
« Бизнес ограничат во власти
Мигрантский кризис »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
призедента.судью на одну скамью и в одну камеру.а еще порошенко обвиняют в корупции.взятках.за такое преступление тяжкое воровство В ОСОБО КРУПНЫХразмерах выпустили на свободу.шакалы не насытные.и судья «ЧЕСТНЫЙ» попался второй суд и все условно.а призедент и не знает.нам нужен честный призедент а не шестерка.
+4
Ну понятно Песков не знает А что они там вообще знают? Что творится в Стране, как живет народ Им всем на это наплевать Дебилизм
+5
казнить мразь на народном вече