В банке продавали героин

Костромские полицейские задержали работницу финансового учреждения, которая распространяла наркотики среди клиентов. В настоящий момент задержанной 35-летней сотруднице банка инкриминируют сбыт 50 граммов героина, сообщает официальный сайт МВД РФ.




Как установили следователи, оптовые партии героина жительница областного центра получала из соседних областей через тайники-«закладки». Дома она на глазах у пятилетней дочери фасовала «товар» на более мелкие партии и заново прятала в условленных местах для сбыта бесконтактным способом, сообщает «Сми44».
Часть полученного наркотика злоумышленница распространяла самостоятельно среди знакомых. «Покупатели обращались к ней под видом посетителей банка, подавали паспорт с вложенными деньгами — якобы для проверки либо пополнения счета. Назад документы они получали уже с наркотиком», — говорится в пресс-релизе.
Один из таких визитов в банк за героином зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Сейчас в отношении дерзкой наркоторговки возбуждено 12 уголовных дел.
За неделю ФСКН изъяла 260 оптовых партий наркотиков
С 14 по 20 сентября наркополицейские изъяли из незаконного оборота в регионах России около 260 оптовых партий наркотиков, из которых преступники могли изготовить более 17,6 миллиона разовых доз, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН).
«В течение недели в ходе оперативных мероприятий наркополицейские из незаконного оборота изъяли 13,9 кг героина, 7,4 кг гашиша, 711 кг марихуаны, 27,6 кг „синтетики“ и более 1 кг психотропных веществ — всего 256 оптовых партий. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 17,6 миллиона разовых доз», — сказали в ФСКН.
В ведомстве отметили также, что за указанное время сотрудники ФСКН России ликвидировали 21 наркопритон и перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков.
Большая часть изъятых наркотических средств и психотропных веществ обнаружена в Москве и Московской области, республиках Башкирия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальском, Красноярском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Амурской, Воронежской, Липецкой, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской и Тюменской областях.
« Судья Васильевой попал под проверку...
Сколько детей хотят россияне »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Забавно, однако…
0
Дожили