Благородный вор осужден в Москве

Экс-глава сельского поселения Раменского района Подмосковья отправится на 3,5 года за решетку за махинации с земельными участками стоимостью полмиллиарда рублей. Вместе с подельниками он оформлял участки в собственность на посторонних лиц, которые ни о чем не догадывались, а потом уже продавали участки по рыночной цене.

Задержали главу сельского поселения Константиновское Вадима Приймака еще 29 мая прошлого года в его же доме. На тот момент сотрудники МВД уже установили, что Приймак и сообщники переоформляли участки с помощью поддельных документов как минимум три года. Дело в том, что в администрации хранились паспортные данные многих людей, которые обращались по тем или иным вопросам и, зачастую, приносили ксерокопии документов. Таким методом банда переписала на себя 112 участков и 80 из них уже успела продать. В целом общая площадь «добычи» составила свыше 322 301 кв. м, их кадастровая стоимость — не менее 459 миллионов рублей.
Один из помощников Приймака — гендиректор агентства недвижимости Алексей Пушилин — получил в тот же день, что и Приймак, 2 года лишения свободы, и тоже общего режима. Еще один сообщник, Андрей Соленов, получил свой приговор в два года уже пару месяцев назад. Еще один подельник объявлен в международный розыск. Но, похоже, для Приймака этот срок — это еще цветочки. Старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий отмечает, что расследование по другим эпизодам, связанным с незаконным приобретением прав более чем на 400 земельных участков в других населенных пунктах Раменского района продолжается и материалы этого дела поступят в суд позже.
Интересно, что многие жители Константиновского свято верит в невиновность Приймака. А другие считают, что поселок очень сильно изменился при чиовнике в лучшую сторону. За время его работы — около трех лет — поселении открылись детский сад, новая амбулатория, два пожарных депо. До того как возглавить это поселение Вадим Приймак был главой администрации городского поселения Родники в Раменском районе. Именно на этой должности он хорошо изучил ситуацию с дорогостоящими и малоприметными земельными участками. Свои знания он применил на новом месте работы.
« Почему разводятся в России: от банальности до...
От нас скрывают информацию об экологии »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
маловастенько получили…