Шашлычный налог на подходе?

В российских лесах предлагают ввести «шашлычный сбор». За право развести костер или установить мангал придется заплатить 500 рублей. Лицензия будет действовать в течение трех месяцев. От выплаты освободят тех, кто пришел в лес, чтобы поохотиться, пособирать грибы или помолиться.




Соответствующие поправки в Налоговый кодекс предложил внести депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.
Согласно законопроекту, чтобы пожарить в лесу сосиски или шашлыки, придется получить специальное разрешение, которое будет действовать в течение трех месяцев. Его стоимость составит 500 рублей. Оплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах, пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
От выплаты освободят тех, кто пришел в лес заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться исследовательской или сельскохозяйственной деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться. Представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России также могут не платить налог.
Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими.
Для нарушителей предусмотрены штрафы. «Если выяснится, что у отдыхающего лицензии нет, то лесник и другие уполномоченные на это лица будут вправе сообщить органам власти об этом, которые в свою очередь должны будут привлечь виновных в нарушении правил посещения леса к ответственности, наложить штраф до 5 тысяч рублей», — цитирует автора инициативы газета.
Депутат уверен в том, что налог в размере 500 рублей (это около 167 рублей в месяц) не будет накладным для любителей природы. «Предлагаемый сбор соразмерен с одним походом в „Макдоналдс“, любой человек может себе это позволить», — считает Петров.
« На что тратились бюджетные деньги в Коми
Самые кровожадные и дерзкие мафии мира »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
налог как всегда не будет распространяться на власть имущих. Они же его под себя делают. На берег уже не выйти просто так. Все по застроили. Не попасть. А теперь чтобы в лес не ходили. Как они отслеживать собираются?? И в лесу за кустами палиция стоять будет, или огородят??? Хотя и люди у нас, без обид если- то свиньи. Придут, насвинячат, и пошли. И пожаров сколько из-за таких любителей шашлыков! ( не говорю про всех)
0
А если я зайду в лес помолиться на шашлык?
+4
Почему ещё не один из таких одарёных людей не предложил понизить себе зарплату и убрать привилегии в пользу людей!!!
+3
Лечить таких депутатов надо и гнать подальше! Оказывается что мы выбираем дибилов!!!
+2
  • avatar
  • bun50
Езжу на дачу на велосипеде через лес, так эти шашлычники загадили лес донельзя, так что налог к месту будет.
+2
Сейчас все есть в законах, которые уже приняты — тот же штраф за мусор. Зачем еще новые законы писать, когда можно и по старым более-менее не дебильным жить.
0
«Non olet pecunia»,- сказал Васпасиан, римский император. Это выражение об отсутствии запаха у денег связано с введенным им налогом на отхожие места, на сортиры, так сказать. Думаю, что скоро и у россиян будут налоги на все, включая воздух. Бабло нужно! А оно не пахнет, в отличие от какушек.
-1
Этот проект исходя из прочитанного еще не принят, но могут и принять, и что теперь пойдешь в лес и за тобой будет слежка :)
0
Раз разговор пошел- то примут. Есть такая примета.
0
Вот например, хотели принять закон о сокращении рабочего дня до 4 часов, но не приняли :)
0
идиотизм крепчает, сеньор помидор из народа делает овощи
+3
ОКУЕТЬ ПРОСТО! И К ЧЕМУ МЫ ИДЁМ? К РЕВОЛЮЦИИ!? ЛЮДИ УЖЕ ЗА ГОЛОВУ ХВАТАЮТСЯ, КАК ЗА КВАРТИРУ, И НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЬ. А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И В ЛЕС ЗАШЁЛ 500Р.ЗАПЛАТИЛ.ХАМСТВО! ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ДРОВ В ЛЕСУ НЕ СОБРАТЬ, ГОЛОВУ ОТРЕЖУТ.ИДИОТИЗМ! СДЕЛАЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ЭТИХ ДЕЛ, КАК В ЕВРОПЕ, А ПОТОМ УЖЕ ДАНЬ ПО ЛЕСУ СОБИРАЙТЕ.А ТО КАК В МУЛЬТИКЕ: ВСЕ ГРИБЫ В ЛЕСУ МОИ!
+3
Про грибы там нет. Места организовываются. А гадить в лесу любит каждый.
0
— Я согласен с Вами частично… Тоже не понимаю, почему отбрасывать окурок, если его можно загасить и спрятать в земле(например)...? Не трудно ведь собрать обратно мусор в те же самые пакеты и отвезти обратно, кинуть их по дороге в мусорник...? Или забыли простую вещь...- «Не плюй в колодец...»?
+1
а вы не думали о том что наказывать будут не того кто делает, а того что попался. ещё и план выдадут каждый лесник должен собрать столь ко то, а нормальные люди за собой убирают без закона, но тех кто гадит больше.