Детоубийцу нужно выгнать из Москвы

Если человек убивает беззащитных, беспомощных, ни в чем не повинных детей, то это не человек. Это нелюдь, выродок. В Москве в честь такого выродка названа станция метро. Рядом строится железнодорожная станция, которая тоже будет носить его имя.




Речь, как вы поняли, про Петра Лазаревича Войкова, детоубийцу, палача царской семьи. По его инициативе и при деятельном участии были лишены жизни Николай II, Александра Романова, цесаревич Алексей (13 лет), великие княжны Ольга (22 лет), Татьяна (21 года), Мария (18 лет), Анастасия (17 лет), доктор Боткин, повар, камердинер и горничная — всего 11 человек.
Помимо непосредственно расстрела Войков в качестве специалиста, химика-технолога, руководил также уничтожением трупов при помощи серной кислоты. Чтоб в пыль. В труху. Чтоб ни следа.
Перстень, правда, с чьей-то руки снял. На память. С большим рубином. Любил потом им хвастать. Любил и с гордостью заявлять: «Я был одним из самых ярых сторонников расстрела царской семьи»
Останки самого Войкова покоятся в Кремлевской стене — в сердце Москвы, в непосредственной близости от Администрации Президента Российской Федерации. А станция московского метро носит его имя с 1964 года.
В этом году группа жителей Войковского района обратилась к руководству города с просьбой название станции изменить.
Руководство города решило само вопрос не решать, а предоставить это право москвичам. Со 2 ноября на сайте «Активный гражданин» идет голосование: переименовывать «Войковскую» или оставить как есть?
Пока побеждает «оставить как есть». По данным агентства городских новостей «Москва», 5 ноября на 11 утра в голосовании приняли участие более 189 тыс. жителей столицы. За переименование высказались 32% горожан, 55% — против, 8% затруднились с ответом и 5% делегировали вопрос специалистам.
Больше половины голосующих менять название не хотят. В основном потому, что привыкли к старому. «К тому же, — считают они, — это наша история, наше советское прошлое, и нечего его сейчас исправлять, пытаться стирать о нем память, тем более что в Советском Союзе было много хорошего».
Но о советском прошлом они беспокоятся зря. Расстрел Романовых из него не сотрется. Жуткое преступление, черная уголовщина, совершенная подонками ради идеи и от имени власти, останется в истории нашей страны навеки. Независимо от того, сохранится ли имя главного палача в названиях станций и улиц.
Беспокоиться надо поэтому о другом. Прежде всего о том, как объяснять нашим детям, в честь кого она названа, эта станция «Войковская»? В честь выродка, убившего невинных людей? Истребившего императорскую семью вместе с врачом и поваром?
Но чем же он лучше террористов ИГИЛ, например, которые творят сейчас такие же точно зверства с невинными людьми? Чем лучше Басаева, захватившего больницу с больными? Чем лучше тех отморозков, что держали в заложниках школьников Беслана?
Не лучше ничем. Он точно такой же. Петр Лазаревич Войков убивал невинных ради идеи — так же, как нынешние террористы. Но в честь его назвали метро, а террористов клеймят как выродков. Вот вся разница. И если что-то и нужно стирать, то эту разницу. Выродок должен занимать в истории свое место — ровно то, которое он заслужил.
Давным-давно поэтому надо было избавиться от всего «войковского» в Москве и других городах. И совершенно непонятно, почему власти тянули, да и сейчас занимаются этим с не очень большой охотой. Во всяком случае, проголосовать на сайте «Активный гражданин» за переименование технически сложнее, чем за то, чтоб «Войковская» осталась «Войковской».
Тем не менее мы просим всех, кто имеет желание и возможность, все-таки это сделать.
В данном случае переименование станции метро — это не только символический акт. Это движение в сторону человечности, которой так не хватает нашему обществу.
Пока мы чтим память подонков, убивавших невинных людей ради идейных, государственных и прочих «высоких» целей, мы подсознательно допускаем возможность повторения таких убийств. Причем жертвой их может стать любой человек. Даже вы.
По данным агентства «Москва», пока чаще всего граждане предлагают переименовать «Войковскую» в «Питерскую», «Петербургскую», «Глебово», «Волковскую» (в честь космонавта Волкова), а также в честь Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских.
« Почему подарки Путина выставляют на продажу
Экономить на пенсионерах надо уметь »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Нам пытаются снова навязать царей.которые жили за счет трудового народаОНИ ДЕСКАТЬ ХОРОШИЕ. ОНИ РАССТЕЛЯЛИ МИРНОЕ ШЕСТВИЕ В КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.НА ИХ РУКАХ МНОГО КРОВИ.ЕСЛИ ВСЕ ВСПОМНИТЬ.НО ЦЕРКОВЬ ИЗ НИХ СДЕЛАЛА СВЯТЫХ. ЛУЧШЕ БЫ СДЕЛАЛИ СВЯТЫМИ ТЕХ КОММУНИСТОВ.КОТОРЫЕ ГИТЛЕРУ ГОЛОВУ СВЕРНУЛИ.
-1
Надо переименовать. А то все площади и улицы с именами убийц красуются. Питерская — очень хорошее название.
0
Город называется ПЕТЕРБУРГ.
+2
Ну Космедемьянские представлены в слишком героический ареоле, а по большому счету не лучше того же Войкова. В статье одни сопли и нюни. А уж если говорить о человечности, то среди наших современников есть много тех, кого не мешало бы к стенке поставить за все хорошее. За поругание человечности. До всех этих слез и соплей большинство людей не знало кто такой Войков. Судьба царской семьи мало кого вообще трогала, да и правителей наших мы не особо любим и уважаем, а некоторым из них и их приближенных вообще желаем подобной участи.
+3
Я за переименование.
+5
Я против переименования. У нас свободно можно сделать из черта святого и из ангела черта Все о чем нам сейчас пытаются вдолбить в мозги, что наше прошлое связанное с государством советским ни что иное как говно. Наше прошлое такое как оно есть и прошлое изменить нельзя потому как оно осталось в прошедшем времени.Все разговоры о нашем никчемном прошлом всего лишь политтехнологии наших западных недругов и Американцев. Для того что бы уничтожить народ надо разрушить единство и монолитность этого народа. Заставить наших детей потомков поверить что мы славяне никчемная раса, что наше с вами пошлое презренное и мы не заслуживаем будущего. И мы как бы такие плохие что нас всех надо уничтожить а наши земли заселить достойными расами нациями другими народами Главная линия политики Америки и западных стран направлена на уничтожение нас всех физически и морально. Чтобы наши дети внуки презирали свой народ свою страну.Запад всегда смотрел в нашу сторону с ненавистью. Запад давным давно исчерпал свои природные ресурсы. Им всем вместе взятым врагам нашим во снах видеться как они хозяйничают на нашей земле. А мы как презренные рабы на них работаем. Не верю я Что Запад и Америка преследуют якобы общечеловеческие ценности. Все без исключения враги наши преследуют свои корыстные цели. Они заботятся о себе и своем народе. И видят перспективу своего физического выживания в уничтожении других народов в первую очередь славян. По этой причине все делают для того чтобы мы были разобщены. Нам подсовывают ложные ценности. Нас пытаются лишить светлой памяти о наших предках. Выискивают в наших рядах предателей проплачивают им тридцать Серебреников.
0
  • avatar
  • eryk
вот хитрец — всё в кучу перемешал
+3
  • avatar
  • bja1
Удивительный наш народ. При Императоре Николае II ьыло казнено за все время 5 человек, в том числе брат авантюриста Ульянова (Ленина). Он и назвал за это Императора «кровавым». И этот бред до сих пор сидит в башке у «многих». Он же назвал Императора «мягкотелым» за то что он не казнил участников забастовок на транссибирской железной дороге в 1905 году, которые не пропускали вонские эшелоны с боеприпасами на Порт-Артур, где где в окопах под Мукденом из-за них умирал мой прадед в числе русских солдат не дождавшихся снарядов. Но этот же авантюрист Ленин со «товарищи» уничтожил в общей сложности 45 миллионов русских после бандитского переворота, который назвали революцией. Больщинство, которое «против» — этого не знает? Если не владеешь вопросом чего лезешь голосовать? Что это — народ зомби или мазохисты. Те же и по тому же сценарию устроили развал в 1991 году, народ и это проглотил, под художественный свист Немцовых и прочих предателей русского народа. Когда народ чтит своих убийц — это уже вырождение нации.
+3
"… надо, надо сыпать соль на раны. Чтоб лучше помнить — пусть они болят!" В.С. Высоцкий
-2
  • avatar
  • Vohus
Интересно, что в наше время, когда действительно вокруг нас льются реки крови, до сих пор сохранились этакие заповедные мозги, в которые ничего не лезет, так как они набиты доверху старыми пропахшими нафталином большевистскими баснями. Николай кровавый… Какую кровь он проливал, кому? Получил своё прозвище от обычного нашего российского бардака: не успели к коронации закончить земляные работы на Ходынском поле, толпа собралась, ломанула, люди падали в канавы, давились… Остального ничего преступного за Николаем не числится. Даже «галстук» (петля) на который вешали смутьянов, грабителей, террористов — РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ — «столыпинский». А Столыпин навёл в стране порядок твёрдой рукой, и этим как раз и запомнился. Большевики вместе с остальной революционной шатией много сделали, чтобы перевернуть мозги людям, назвать чёрное белым и наоборот. Поэтому избавляться от их тяжкого наследия — по частям, не сразу, — но избавляться, это путь к оздоровлению мозгов народа.
-1
Вычеркнуть с глаз долой и из сердца вон всех полководцев и вождей. Практически все герои кого-то убивали… Павлов мучил собак, а Пирогов резал людей.Лучше вообще улицы не называть в честь кого-то.
-5
Правильно сделал что их он убил николашку, у которого по локоть руки в крови.