Инициатор блокады Крыма оказался банкротом

Один из инициаторов продовольственной блокады Крыма, гражданин России Ленур Ислямов скрывается на Украине от кредиторской задолженности в 1,5 миллиарда рублей, которые он задолжал банкам РФ, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.




На фото: Ленур Ислямов
«С 2013 года после нескольких неудачных сделок предприятия Ислямова попали в кредиторскую зависимость на общую сумму около полутора миллиардов рублей. Поэтому его бегство на Украину после воссоединения Крыма с Россиейбыло обусловлено стремлением уйти от проблем в бизнесе и скрыться от кредиторских обязательств», — сказал Бальбек, которого цитирует РИА Новости.
Он напомнил, что Ислямов в свое время работал вице-премьером в российском Крыму, однако, когда понял, что не сможет поправить свое финансовое положение за счет России, поспешил ретироваться на Украину.
Вице-премьер подчеркнул, что полтора миллиарда рублей — это только предварительная сумма.
Чиновник отметил, что Ислямов в последнее время, живя на Украине, старается спекулировать на крымско-татарском факторе, чтобы получить финансирование из западных фондов, которым выгодно дискредитировать российский Крым.
«По нашим данным, Ислямову было обещано около 25 миллионов долларов на первоначальном этапе за дискредитацию Крыма на телеканале ATR, владельцем которого он является», — подчеркнул вице-премьер республики.
Бизнесмен, курировавший на должности заместителя председателя совета министров Крыма вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы, был снят в мае 2014 года. Причиной увольнения стали претензии к исполнению Ислямовым его обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма и по вопросам ЖКХ и водоснабжения.
Напомним, что ФСБ 2 ноября сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении одного из организаторов блокады, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова. Обыски прошли в офисе подконтрольной ему транспортной компании «СимСитиТранс».
« Как опознать неисправный самолет?
Нервные срывы благополучных и успешных... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Казёл, как и Березовский, в своё время...(моё мненеие)
+2
типичный «борец за незалежность»…
+3
Вот такие вот они майауны-хохло-татары… С повадками вора и паскудника в одном флаконе.
+5
НУ разве т. СТАЛИН был не прав?
0
не прав!!! он сажал тех кого надо было вешать!!!
0
СТАЛИН ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕТРОМ __ЛИБЕРАЛ, ПЁТР ЛИЧНО ГОЛОВЫ РУБИЛ и дыбой пытал, насаждал так сказать европейскую культуру