Наказать "торговцев памятью"

«Молодая гвардия Единой России» отреагировала на скандал, разгоревшийся вокруг сообщества «ВКонтакте», где продаются вещи с принтами «Самый главный пассажир». На шапке и толстовке размещена фотография 10-месячной Дарины Громовой, погибшей в авиакатастрофе А321 в Египте.


Юные единороссы создали петицию, в которой требуют от Генеральной прокуратуры «принять меры в отношении администраторов данной группы и посодействовать в остановке торговли на памяти жертв авиакатастрофы» (грамматика авторов петиции сохранена — ред.).
Особенно «Молодую гвардию» возмутил тот факт, что на продаваемые вещи родственникам жертв трагедии предоставляется скидка.
На данный момент петиция еще не набрала и пятисот голосов. При этом другая петиция — о создании мемориала жертвам авиакатастрофы в Пулково — в рекордные сроки собрала уже более 250 тысяч подписей.
Напомним, что первым внимание к объявлениям о продаже одежды привлек на своей странице в Facebook журналист Антон Красовский. После его поста информация быстро разошлась по СМИ.



Скриншот страницы «ВКонтакте»
Позднее пользователи выяснили, что автор сообщения о продаже вещей с принтом в целях раскрутки «бренда» также переименовал свою учетную запись «ВКонтакте» из «Дарьи Власовой» в «Дарину Громову».
Несмотря на угрозы пользователей пожаловаться в администрацию соцсети на оскорбительный «маркетинговый ход», объявление пока остается доступным.
Напомним, что жительницы Тольятти Дарина Громова и ее мать погибли в авиакатастрофе в Египте, причем тело ребенка было найдено не сразу. Российский союз молодежи, предложивший скульптору Зурабу Церетели создать мемориал жертвам авиакатастрофы, выразил надежду, что его ключевой фигурой станет скульптура «самого главного пассажира» Дарины Громовой.
« Альтернативное раследование одесской трагедии
Родители умершего мальчика боятся сдавать кровь... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
мда… эти люди никого не теряли
-1
Не думаю, что поставят памятник, это же будет вечным напоминанием того, что эти люди погибли из-за одного козла, который приказал начать бомбить Сирию…
0
цинизм
0
Какой ужасающий цинизм…
+2
… Российский союз молодежи, предложивший скульптору Зурабу Церетели создать мемориал жертвам авиакатастрофы… Церетели что, сваяет очередного Гулливера под парусами? Или еще какое убожество?.. Да, я видел его работы! Да, отстой обласканного властью лепилы! Да, и я за молодых русских талантливых художников. Да, Церетели в помойку! А лучше в Грузию!..
+1
Если бы жертвам катастроф везде ставили бы памятняки, то мы бы жили на кладбище! Считаю эту «инициативу», пиар-акцией молодых политических шавок, для пробивания себе дороги к Олимпу и набивание своих, пока еще тощих карманов…