Россиянам запретят летать на курорты

Ни дня не проходит без очередного громкого информационного повода, чтобы все меньше и меньше у наших соотечественников возникало охоты отдыхать заграницей. Не успели утихнуть споры вокруг предложения депутата Госдумы отКПРФ Вадима Соловьева о введении выездных виз для россиян, как из российского МИДа пришло сообщение о возможном ограничении выезда в страны Европы из-за недавних терактов в столице Франции.




Впрочем, позже ведомство поспешило сообщить, что всего лишь обсуждало этот вопрос, но никаких решений не принимало.
Новую волну недоумения вызвал перечень стран, при полетах в которые российским авиакомпаниям рекомендовано соблюдать особые меры безопасности. В «черном списке» наряду с признанными «горячими точками» -Афганистаном, Ираком, Пакистаном и так далее, оказались и все самые популярные туристические направления. В их числе Австрия, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Марокко, Малайзия, ОАЭ, США, Португалия, Франция, Турция, Тунис, Филиппины, Черногории. Досталось даже вполне безобидным на первый взгляд Индии и Шри-Ланке.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе полагает, что воспринимать список, как сигнал к «закрытию» направлений для россиян в корне неверно. Скорее, нахождение в этом перечне дает странам дополнительные гарантии безопасности перелета. И вообще, если считать за чистую монету все сказанное в последние дни, может создаться впечатление, что наших туристов усиленно возвращают во времена СССР — тогда берег турецкий нам только снился, равно как и Африка с Египтом.
«Безусловно, в России имеются люди, которые хотят, чтобы мы посещали только отечественные курорты. Причем в нынешнем состоянии войны с терроризмом большинство населения с решением закрыть выездные направления может даже согласиться», — сказал первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. В первую очередь, по его мнению, так рассуждают те, кто и так редко выезжает за пределы родины. Тем не менее, остается примерно 5% активно путешествующего населения. Эти люди, как правило, мало подвержены фобиям и склонны получать информацию из разных источников.
По мнению директора Центра политической информации Алексея Мухина, при принятии решения возвращать или нет «железный занавес», российские власти в любом случае должны руководствоваться Конституцией РФ. «В ней прописано право россиянина на свободу передвижения. В противном случае мы рискуем скатиться к самоизоляции», — резюмировал Мухин.
« Родственники погибших в катастрофе над Синаем...
Алкогольно-интимный итог забастовки дальнобойщиков »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что такое " Чебурашка"?
-1
Наконец то — следующий шаг — запрет Интернета — одна на всех газете Правда
0
  • avatar
  • alik
Россиянам надо самим «головку» включать и не соваться к супостатам, где можно найти только гроб.
-1
И как не стыдно, ведь живём в 21 веке, а методы ГУЛАГа хотят ввести- и Российские люди обладают правом путешествовать...???!!!
0
Бесплатная медицина и бесплатное образование тоже прописаны в конституции. Но ссылаться на это — верх наивности. не забывайте, где живёте. А слова это только фигуры речи.
+1
Что не ясно то из статьи? Как ездили, так и будем ездить. -Фейк пропиндосский, разжечь недовольство.
+2
Допрыгались, поздравляем, Лично царя всея Руси, Путина!
0
Бандера что ль? Или просто долбанутый?
0
Ещё один маленький штришок в пользу полицейского государства… Как только введут «Чебурашку», ради нашей же безопасности, конечно! Буду считать себя непогрешимым Угадамусом. :))
+1
  • avatar
  • alik
Чё надоело жить, так давай лети к супостатам…
0
А чё это ты меня гонишь-то? Не хочу я к супостатам!