В Новосибирске взорвали депутата "Единой России"

Депутат ЗакСа Новосибирской области Оксана Бобровская погибла в ночь с четверга на пятницу после того, как в ее автомобиле сработало неустановленное взрывное устройство. Позже правоохранители выяснили, что в джипе во время ЧП находился еще один человек. Уже установлено, что вторым погибшим был супруг Бобровской.




Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, взрыв прогремел в салоне Toyota RAV-4, припаркованной у дома 49 на улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе Новосибирска. О случившемся в правоохранительные органы сообщили очевидцы.
Приехавшие на место полицейские обнаружили поврежденную автомашину с выбитыми стеклами, в автомобиле полицейские обнаружили тела двух погибших.
«Произошел взрыв в автомобиле. Потерпевшие — депутат Законодательного собрания и ее супруг. Их тела обнаружены на заднем сидении. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье „убийство“ УК РФ», — сообщила представитель Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова, слова которой цитирует РИА Новости.
По данным близкого к расследованию источника, взрывное устройство мог принести в машину и привести в действие один из погибших.
В настоящее время взрывотехники определяют тип взрывного устройства, сообщил представитель ГУМВД по Новосибирску.
«Пока нет точной информации по типу взрывного устройства и его мощности. Это небольшой мощности взрывное устройство. Локализация взрыва была внутри салона. Пока можно лишь предположить, что это мог быть какой-то взрывпакет. Взрывной волной в машине выбиты стекла, других повреждений практически нет. Соседние автомобили также не пострадали. На месте продолжают работать специалисты ГУМВД и следователи Следственного комитета», — сообщил он.
Как сообщает ТАСС, в доме, рядом с которым произошел взрыв, находится офис одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска, в которой, 30-летняя Бобровская трудилась заместителем генерального директора по социальным вопросам.
Отметим, что депутат Оксана Бобровская входила во фракцию «Единая Россия», она была избрана в заксобрание в сентябре 2015 года по одномандатному округу №34 Октябрьского района Новосибирска.
« Тонущих детей спасли "обычные герои"
Инструкции для героев »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дааа… «взрывное устройство принес один из погибших»… нормально. Вот так у нас расследуются заказные убийства.
0
Причем здесь партийная принадлежность? Гнусная история.
+1
  • avatar
  • alik
А что у нас госслужащие имеют право ещё и работать в коммерческих структурах? Неужели денег мало?
0
Сделайте вывод, милые дамы!.. Не следует жить с такими самовлюблёнными, жуткими ревнивцами! Учитесь распознавать их ещё «на дальних подступах» и давать им «полный отлуп»...! Иначе, не видать вам счастья…
+1
А ты не гуляй!