Оленевод застрелил газпромовцев

Оленевод из Ямало-Ненецкого округа Даниэль Пяк заявил следствию, что застрелил двух менеджеров «Газпрома» в целях самообороны, сообщает источник LifeNews в правоохранительных органах.




По словам Пяка, он со своими тремя братьями объезжал пастбища оленей, когда рядом с одним из них увидел двух приехавших из Нового Уренгоя сотрудников газовой компании: 34-летнего начальника установки получения дизельного топлива Дениса Свистунова и 35-летнего начальника ремонтно-механических мастерских Андрея Ходакова.
Оленеводы попросили газпромовцев уехать, объяснив, что это земля принадлежит семейству Пяков как представителям малых коренных народов, однако в итоге разгорелся конфликт. Убийца утверждает, что представители «Газпрома» были пьяны и первыми выстрелили в его братьев.
Сам же 22-летний Даниэль Пяк стрелял в ответ, причем одним выстрелом попал сразу в двух человек.
Он не стал проверять их состояние, решив сразу отвезти братьев в чум, где выяснилось, что те получили легкие ранения.
Оленеводы не стали извещать полицию, в итоге трупы газпромовцев были обнаружены только через два дня, 21 декабря, их отправившимися на поиски родственниками.
Сейчас Пяк задержан, против него возбуждено дело об убийстве двух лиц. Денис Пяк госпитализирован с ранением плеча, третий брат, задетый пулей по касательной, остается в тундре.
« Сатановский о крымских властях: врали, воровали...
Убийством белой медведицы заинтересовалась... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Со словом Газпром -ассоциация с организацией которая положенные на каждого родившегося россиянина деньги от продажи недр России присваивает себе. Поэтому когда их убивают, думаешь, ну вот еще на одного паразита меньше стало.
0
Посмотрите по ссылочке, там как раз про чукчей: zhartun.me/2016/01/truepeople.html.
-2
… Видите-ли..." Они сделали замечание… что эта земля принадлежит им… как..." и т.д. Территория не огорожена… Газпромовцы ихних оленей не валили… просто оказались там случайно… Этих чукчи надо наказать за убийство.
+2
Они же стреляли по его юратьям! Или вы это забыли прочесть? И что смотреть ему нужно было. Он защищал семью.
-2
Чукчи? А ты кто?
0
Меткий выстрел, однако!..
+1
Повесив на убитых табличку ГАЗПРОМ автор статьи сделал их сразу виноватыми. На каком основании. Одним выстрелом обоих убить не просто. В общем не надо накипи. Надо ждать окончания следствия. Если бы не родственники и не стал бы никто искать? Два дня прошло после убийства. Странная история.
-1
Согласен с вами. Да и очевидно, что по ним, усосанный в соплю хант, точно не стрелял… Вот по этому сопли радости и мажут по штанине. Аж дрожат от возбуждения… Трупы есть. Следствие будет разбираться.
0
Усосанный? Блин. Они же в его братьев стреляли. Хорошо не убили. А он выстрелил. Братьев забрал. И ему не интересно было что с этими убийцами. Все просто
+2
Правильно Пяк сделал. Обнаглевших нужно учить так, если они слов не понимают.
+2
  • avatar
  • alik
Правильно сделал, если Газпромовцы богатые, это не значит, что имеют право быть хозяевами везде и всегда.
+2
То, что ханты могут шмальнуть просто так, знаю по себе. Как то возвращалиь по Оби из Салехарда, в поселок… В казанке 5 человек с тремя ружьями, лодка перегружена, идем не быстро. Видим, на берегу хант с лодкой, машет нам, чтобы взяли его на буксир. Показывем жестами, что у нас перегруз и что за ним пришлем лодку из поселка. Видимо, этому полудурку это не понравилось, он вскинул ружье и дуплетом выстрелил в догонку нашей лодке. Кто то из ребят увидел, что хант вскинул ружьё и вовремя крикнул -«пригнись!»… Все как могли, рухнули за алюминиевый борт, но понятно, что места мало и одному из нас видимо крупная дробь, попала в голову. Сбила берет, рассекла кожу на голове. Ну, понятное дело, такое терпеть никто не станет, подняли ружья и стали лупить в ответ по ханту. Развернули таки лодку к берегу.., вышли на берег с оружием на изготовку. А этот гад, увалился в ямку, за береговым подъемом, прикрыл голову руками, лежит-трясется и по хантейски поминает хантейских богов… Итог. -Отобрали ружье и патроны, отписечили его ногами и оставили на острове. Его плавсредство отбуксировали на глубину и расстреляли. И лодку и мотор. Давно это было, но было. Так что точно знаю, -ХАНТЫ МОГУТ ВЫСТРЕЛИТЬ ПО ЛЮДЯМ! От балды, -что то им там в дурные бошки взбредет…
0
Какая фантазия богатая! Аж смешно… «Властелина кольца» не вы написали? Нет… «Гарри Поттера»?
0
Вы повеселились? Вон сколько всего накосячили!!! Добрые.
+4
Читаю отзывы и вижу как же, обычный народ настроен против газпромовских. Если бы они были бы оленеводами из соседнего чума, такой бы Всероссийской шумихи бы и не было. Не любит Русский народ газпромовских, ох не любит…
0
За что любить «нородное достояние»?
+1
  • avatar
  • alik
Эт точно, не любит.
+4
— Газпром давно вне страны и Законов… Только в тундре, они «налетели», на оленеводов, которым всё по-ухе...! (моё мнение)
0
ЯСНО ЧТО ЭТИ МЕНЕДЖЕРЫ ГОТОВИЛИ ПРОТИВОПРАВНУЮ АКЦИЮ,