Откуда у "Роснано" деньги на корпоратив

В корпорации «Роснано» раскрыли источник средств, которые были потрачены на организацию новогоднего корпоратива. В компании уточнили, что на проведение праздника были потрачены личные деньги руководителей госкорпорации




Новогодний корпоратив в госкорпорации «Роснано» был проведен на личные средства членов правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и УК «Роснано». Об этом сообщается в среду на сайте госкорпорации. В сообщении отмечается, что общая стоимость мероприятия, на котором присутствовали 415 человек, составила 2,24 млн руб. Таким образом, бюджет новогоднего банкета корпорации составил чуть более 5 тыс. руб. на человека.
Накануне в пресс-службе «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) сообщили ТАСС, что активисты проекта «За честные закупки» планируют обратиться к руководству «Роснано» с просьбой пояснить, откуда в госкорпорации взялись средства для проведения новогоднего корпоратива.
22 декабря в СМИ была опубликована видеозапись с корпоратива «Роснано», который прошел в одном из столичных клубов. На записи было показано выступление главы госкорпорации Анатолия Чубайса, который, в частности, говорит, что у компании «очень много денег», которые планируется вложить в «долгосрочную стратегию» «Роснано».
«Совет директоров утвердил возможность из полученной нами сверх плана премии по итогам 2015 года направить ее значительную часть на выплату премии из экономии фонда заработной платы, а значит, у нас есть вторая премия, помимо первой», — сказал Чубайс на видео.
На появление видеоролика отреагировали в Госдуме. Зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев заявил РСН, что депутаты попросят Счетную палату проверить расходы «Роснано». «Мы сложно формировали бюджет. И президент обращал внимание на то, что нужно экономить бюджетные средства. Возникает вопрос — почему в бюджете денег нет, а у «Роснано» они есть», — сказал Соловьев.
« Коррупционный Крым
ФСБшники станут опасными »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А откуда такие бабосики у нановских воротил? Почти по анекдоту. Прходит милиция с обыском к Саре и Абраму. Находят в очень значительную сумму денег, значительн превосходящую реальные доходы. «Где вы берете деньги?»- вопрос к Саре. Отвечает: «У мужа.» К Абраму вопрос: «А где вы берете деньги?». Ответ: " В тумбочке." И так по кругу. В тумбочке, оказывается, все зло сокрыто.
0
Всякое предприятие оценивается просто. Расход не должен превышать приход. Если это не так, значит надо меры принимать. Вплоть до ВМН.
+2
Ну что можно еще было ожидать от Чубайса? Только зона для него дом родной, но почему-то на свободе СТРАННО даже как-то
0
  • avatar
  • alik
Посадить рыжего, значит посадить себя. Ясно выразился?
+1
эту рыжую сволочь давно надо было к стенке поставить.призедент прикрывает.все денежные места его.от куда не пнут то мордой в деньги
+3
уроды и твари, народ нищенствует… — разбогатели за счет народа, прихватизировали все те, кто был у власти — на зарплату хрен бы они приватизировали огромное имущество на млрды рублей…
+2
хорошо устроился -рыжий-значить кремлёвская крыша хорошо оберегает своих шакалов...!!!
+2
Чубайс = воровство.
-1
"… а значит, у нас есть вторая премия, помимо первой» © :)))
+4
Если бы 37-ой был, эти корпоративы не устраивали на бюджетные деньги
+1
Люди у метро " стреляют" по 5 -7 руб что зайти…