Потапенко лукавит?

Самое тиражируемое заявление недели – пламенный спич управляющего партнера Management Development Group на Московском экономическом форуме, прошедшем 8 декабря. Дмитрий Потапенко гневно обличил & заклеймил экономполитику страны и получил от «Партии Фейсбука» звание «совесть нации» (цитирую: «Предприниматель Потапенко стал героем и совестью нации после своего выступления. До сих пор многие спрашивают «Who is mr. Potapenko?». Ответом на этот вопрос должен стать флешмоб: Je suis Дмитрий Потапенко!»).





Начало истории смотрите здесь:
Бизнесмен рассказал о перепиливании экономики
Россию спасет опричнина

«Четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями» – говорит бизнесмен. Ну, трудно не согласится. Пока в правительстве «Димона» (© Тимакова) финансовый блок либералов чубайсовского замеса будет действовать в интересах США, ждать благих вестей не приходится. Михаил Леонтьев и его тезка Хазин об этом твердят лет 15 уже.
Прогноз «Китай нас слопает при первой же возможности» – тоже готов воспринять.
Но! Но вот ностальгию по 90-м не разделяю.
И насчет отсутствия коррупции на Западе; ну не поведусь на этот дешевый вброс от тов. Потапенко. Вот лучший из наших рестораторов Андрей Деллос рассказывал мне про «коррупцию с человеческим лицом» западного образца – ему верю на все 100.
Потапенко утверждает, что делает бизнес на Западе вне всякого контроля + проверок, однако тот же Деллос утверждает, что на самом деле там у бизнесменов «волосы встают от собственной беззащитности».
Осмелюсь предположить, что Андрею Константиновичу звание «совести» на Родине не светит… хотя на столь обожаемом потапенками Западе, Деллос удостоен высшей награды в своей отрасли – «Звезды Мишлен».
Ну а по пунктам претензии «совести» дельно – по мне – препарировал Андрей Добров. Добавить нечего. Кроме сожаления, что воспринимая обличения, никто не задумывается об альтернативе. В том числе – и альтернативе должности «героя нации».
« В Крыму умерли все тигрята
На Рублевке подожгли дорогие машины »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот уж не знаю, кто его воспринял, как героя нации! Да и не сказал он ничего нового и особо скандального. Да и лукавил изрядно, но суть-то не в этом. Суть в том, что он первый так «проорал» об этом с такой трибуны.