Юрист Навального хочет засудить Медведева за "Платон"

Уральский юрист Екатерина Петрова, являющаяся сотрудницей организации Алексея Навального «Роспил-УрФО», пожаловалась в ФАС и Генпрокуратуру на действия премьер-министра Дмитрия Медведева, по ее мнению, незаконно подписавшего постановление о вводе в России системы сборы платы с дальнобойщиков «Платон».




По словам Петровой, договор с фирмой «РТ-Инвест Транспортные системы», оператором «Платона», частично принадлежащим Игорю Ротенбергу, был заключен без конкурса, к чему не было никаких оснований.
«По моему мнению, — рассказала Петрова порталу 66.ru, — должностное лицоправительства РФ допустило использование своих должностных полномочий вопреки интересам службы, что привело к существенному нарушению прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».
Юрист просит проверить действия Медведева на нарушения антимонопольного законодательства и, если ее подозрения подтвердятся, решить вопрос об административном или уголовном преследовании виновника нарушения законодательства.
Ответ, по словам Петровой, отправившей свое заявление через электронную приемную, должен прийти ей через месяц.
Напомню, что ввод «Платона» вызвал массовые волнения среди дальнобойщиков, а на начало декабря намечен их протестный «Марш наМоскву». Водители заявляют, что еcли до завтра, 3 декабря, «Платон» не будет отменен, то они, собравшись со всей России, устроят в столице транспортный коллапс, заблокировав своими фурами МКАД.
« "Чайка" - фильм-расследование о семье генпрокурора
Экономический переворот - Резервный фонд отошел... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как такого примьера терпит В.В.Путин понятно трудности с бюджетом, но нельзя свои промахи решать за счет народа.Я думаю что к ним могут примкнуть и пенсионеры.
0
Я не дальнобойщик, но солидарен с мужиками — Планон — ангажированная грабиловка в пользу частных лиц! И мне абсолютно пофиг КТО будет судиться с Медведевым, хоть адвокат Навального, хоть Жириновский, хоть еще кто проявит инициативу.
0
Дык у Медведева это не первый случай в практике и уверен не последний, наберитесь терпения почитайте всё что прошло через его руки нарушают конституционные права граждан если не права то здравый смысл, напакостит и говорит убеждая себя и окружающих что он хороший парень хоть и престарелый делая сам себе селфи…
0
  • avatar
  • alik
… только переименование МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ чего стоит, явный плевок в лицо людей, полицая в войну вешали первым. Сами сотрудники до сих пор плюются, а что говорить об остальных людях.
+2
Молодец!!! Надо их на место ставить
0
кто ж его посадит, он же дерево…
+2
Вот молодец! Ату их!
+1
Да у нас не только дороги платные, а уже все платное. Если можно получить что то бесплатно то самое поганое. ЖКХ, медицинские услуги, лекарства, больным детям помощь все за деньги, кошмар просто. А юристу дай бог сил тягаться с " мишкой", заломают ее по любому.
0
  • avatar
  • alik
Власть есть, ума не надо.
+3
ДА ЖИДЁНОК — МЕНДЕЛЬ, ПРИБОРЗЕЛ! Сначала отдал бабло под липовые раборты через липовые тендеры, а теперь, когда по этим липовым дорогам ездить не в мочь он давай «платоном» шкуры драть с Русских людей! Не бывать этому!
+4
Водилыналоги платят? -ПЛАТЯТ! Следовательно «Платон» не законен, он коррупционный продукт, разработанный в интересах «концессионеров» с нарушением Конституции! Все мотивировки и вопросы оплаты км., больше/меньше — НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫ! Да хоть копейку. -Нам пытаются навязать законотворческое ограбление, с лживыми обоснованиями.
+5
Надо судить не за Платон, а за ползучую приватизацию народного добра. Дороги в России становятся платными, якобы нет денег на их содержание. Это глупость и вредительство в пользу отдельно взятого капиталиста или родственника. Конечно же не безвозмездно.