Беженцев зарезали на пороге

Под Тулой жестоко зарезана семья беженцев из ДНР — женщина и двое ее маленьких детей. Преступник расправился с ними в прихожей квартиры. Подозреваемым считается муж убитой, он объявлен в розыск. В полиции говорят, что семья считалась благополучной.


Убийство произошло под Тулой, в городе Алексине. Накануне вечером в полицию поступил сигнал о том, что в одной из квартир обнаружены тела 31-летней женщины и двух ее детей — 7-летнего мальчика и 1,5-годовалой девочки. Судя по всему, все были зарезаны ножом: на телах были обнаружены многочисленные колото-резаные раны. Преступник целился своим жертвам в шею и грудь.
«По версии следствия, убийство совершено утром 28 декабря 2015 года, в то время, когда женщина с детьми собиралась выйти из дома. Все погибшие были в верхней одежде», — сообщили в СК по Тульской области.
У правоохранительных органов сразу появилось предположение, что убийцей является 33-летний супруг погибшей. В квартире его не было, а под окном не оказалось его автомобиля — черного Chevrolet Aveo.
«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и места нахождения подозреваемого. Сотрудники УМВД России по Тульской области располагают данными о личности подозреваемого и принимают меры для его задержания», — сообщил начальник отделения информации и общественных связей МВД по Тульской области Андрей Ярцев.
Представители правоохранительных органов обратились к гражданам с просьбой помочь в поиске подозреваемого.

Это круглолицый мужчина ростом 175–180 см, плотного телосложения, с прямыми русыми волосами, которые слегка закрывают лоб.



Подозреваемый в убийстве. Источник: СК по Тульской области
На одной из фотографий он обнимает черноволосую женщину с маленькой девочкой на руках.
В МВД и СК по Тульской области официально не говорят, гражданами какой страны были члены семьи. Однако источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что погибшие приехали с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ранее они жили в Донецке.
«Семья считалась благополучной, ранее не попадала в поле зрения полиции», — пояснил Андрей Ярцев.
Он добавил, что квартира, в которой они жили, — съемная.
На место убийства приехали также высокопоставленные сотрудники МВД, СК и прокуратуры: и.о. главы СУ СК по Тульской области Геннадий Поляков, первый зампрокурора области Сергей Савенков и начальник регионального УМВД Сергей Галкин.
Уголовное дело было возбуждено по п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего»). Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Ранее аналогичная история произошла в Нижегородской области. Там 52-летний глава семьи убил свою супругу и шестерых детей в возрасте до семи лет. Подозреваемый состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Он был задержан в городе Гороховце, где зарезал свою мать и пытался расправиться с тещей.
« О самом важном: что нас ждет в социальной сфере
Крысы бегут с корабля? »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ЭТО ДЕЛО РУК УКРСКИХ АГЕНТОВ
+2
так ведь уже писали, что ее мужа нашли в своей машине мертвым…