Эпидемия подростковой жестокости продолжается

Вопиющий случай подростковой жестокости с участием 13-летних подростков произошел в городе Котельнич Кировской области. Школьницы жестоко избили 12-летнюю девочку, страдающую эпилепсией, якобы из-за того, что та три года назад (!) дернула за косу свою знакомую.




По словам мамы потерпевшей, ее дочь били коньками, ставили на колени и заставляли извиняться. В результате избиения девочка оказалась на больничной койке.
О жестокой драке стало известно после того, как мама пострадавшей девочки обратилась в интернете к жителям города с вопросом, что делать, чтобы обидчицы ее дочери понесли справедливое наказание.
«В воскресенье, 17 января, в промежуток времени с 16:00 до 16:30 около катка у ФОКа группа девочек-подростков, находящихся в пьяном состоянии, напали на мою дочь, которая учится в 6-м классе, и жестоко избили её. Они ставили её на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и всё это фотографировали на телефон...» — написала мама шестиклассницы.
По ее словам, избиение продолжалось до тех пор, пока толпу не заметил прохожий мужчина и не закричал. Только после этого малолетние хулиганки разбежались.
На девочку напали из-за конфликта трехлетней давности. «Побили её из-за того, что якобы три года назад моя дочь дернула за волосы девочку, старше ее на два года. Но такого не было! Дочь сказала, что они её с кем-то перепутали» — написала мама пострадавшей.
По ее словам, дочь находится в больнице с сотрясением головного мозга и подозрением на ушиб головного мозга. Но самое страшное, что девочка от рождения страдает эпилепсией (сейчас болезнь в ремиссии) и как удары отразятся на здоровье ребенка, никто не знает.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кировской области, конфликт действительно произошел возле катка 17 января.
— На пульт дежурного поступил звонок от матери девочки. Он пояснила, что произошла драка — на ее дочь напали школьницы. На место происшествия выехал экипаж из двух сотрудников полиции. Когда они прибыли на место, то обнаружили пострадавшую и ее родственницу. Обеих забрали в отделение полиции, где они написали заявление. Чуть позже девочку поместили в районную больницу, — рассказали в пресс-службе.
Там также добавили, что все участники конфликта опрошены. И даже если вина школьниц будет доказана, уголовная ответственность им не грозит — никто из них не достиг совершеннолетнего возраста. Однако по результатам проверки, они, скорее всего будут поставлены на учет в ПДН.
Этот факт больше всего взволновал маму потерпевшей школьницы — ведь обидчицы смогут продолжать издеваться над девочкой.
«Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я не хочу оставлять безнаказанными этих девочек! То, что они сделали, ужасно! Помогите! Что делать, куда обратиться?» — написала мама школьницы.
Кстати, по неподтвержденным, впрочем, официально данным, некоторые родственники обичидчиц работают в сфере адвокатской деятельности. Жители города утверждают, что у бабушки и дедушки одной из напавших «40-летний страж в юридической и адвокатской сфере», что может отразиться на справедливом наказании для хулиганок.
Также не исключено, что подростки, которые по отзывам жителей городка, из вполне благополучных семей, действительно находились в алкогольном опьянении.
После поднявшегося шума, разобраться в ситуации пытается и администрация города. Там взяли под особый контроль это дело и вызвали родителей девочек, участвовавших в расправе, «на ковёр».
« Не хочешь в армию? Пойдешь в оленеводы!
Безработные россияне смогут не платить за... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
За такие зверства должно быть обязательное наказание, несмотря на возраст. Нечего ждать совершеннолетия. Насилие, жестокость, издевательства, курение, выпивки — вот что видим в кинотеатрах, по телевидению и в интернете. А законы оставляют желать лучшего. Видимо пришла пора менять законы и вводить цензуру, как было в советское время. А детей воспитывать надо на патриотических книгах, фильмах, добрых сказках. И игрушки оставляют желать лучшего. Да и родителям надо быть добрее к своим детям, больше проводить совместное время.
+1
Таких школьниц надо в детскую колонию определить… Твари!
+1
ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФОРМЫ ШКОЛЫ НАЧАТОЙ ПРИ. его первый указ как президента России был о школе, и вот насаждаемая в школе бездуховность, ЕГ. поверхностное изучение предметов- дают свои плоды, ТОЛЬКО РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ СО СТАТС ДАМОЙ, ВОСПИТАТЕЛЕМ И ФОРМОЙ КАК В ЦАРСКОЙ РОССИИ ДАСТ ХОРОШУЮ ГРАМОТНУЮ НРАВСТВЕННУЮ МОЛОДЁЖЬ
+3
  • avatar
  • alik
Результат жестокости с экрана телевизора и монитора не заставил себя ждать.
+1
И влияние интернета
-2
Это НЕ эпидемия. Это было ВСЕГДА. В любом ПТУ и почти любой школе, случаи такого рода происходили чуть ли не каждый день. Пусть кинут в меня камень те, кто лет 20 назад ни разу о случаях такого рода не слышал. Завыли-застонали «молодёжь пошла...!»
+1
  • avatar
  • alik
Привет! И ты Надя считаешь это нормальным явлением в обществе? А если твоего ребёнка так изуродуют? Ответ принимается только — честный.
0
Да нет, разумеется! За этим просто надо следить и пресекать в зародыше. А ты ответь мне честно тоже. Что во времена твоей молодости не было случаев типа этого? Фильм «Чучело» помнишь?-ВО! Просто не надо говорить, что это СЕЙЧАС началось. И что это ЭПИДЕМИЯ.
+3
  • avatar
  • alik
Было и в мою молодость такое, но не так массово как сейчас, люди тогда боялись и воспитание было другое, а сейчас не боятся, потому что стало это безнаказанным. А следить и пресекать никто не хочет, своя то рубашка ближе к телу.
0
Раньше это не снимали на телефоны и в ютуб не выкладывали. Вот и вся разница. Да и СМИ не верещали по этому поводу ибо было недостойно звания… и т.д. и т.п.