Коллекторы довели: коммерсант расстрелял семью и покончил с собой

Расстрелял свою семью и покончил жизнь самоубийством 40-летний бизнесмениз города Артемовска Красноярского края Владислав Ишин. Мужчину, который имел задолженность по кредитам на 3 миллиона рублей, запугивали коллекторы, обещая отобрать детей.


Страшная трагедия произошла ранним утром в воскресенье, когда домочадцы предпринимателя — 18-летний сын Никита, 10-летняя дочь Яна и 39-летняя супруга Елена (женщина находилась на седьмом месяце беременности) — спали в своих кроватях. Мужчина зашел к ним с двумя ружьями, которые он приобрел нелегально, и расстрелял спящими. После чего приставил ствол к своей голове и спустил курок. Тела обнаружила племянница Елены, которая решила заглянуть в гости.
Знакомые и близкие пары находятся в шоке от произошедшей трагедии. По их словам, все члены семьи были спокойными и уравновешенными людьми. Елена до декрета трудилась завучем в одной из городских школ. Никита хорошо разбирался в технике и любил химию. А Яна пела в местном Доме культуры, участвовала в различных конкурсах и даже занимала призовые места.
Глава семьи занимался предпринимательской деятельностью: во владении мужчины была пилорама. Некоторое время назад он, из-за спада в бизнесе, вынужден был взять кредиты на 3 миллиона рублей. Однако дела шли настолько плохо, что отдать деньги Владислав никак не мог. Из-за этого он очень переживал, стал выпивать, периодически говорил о своем желании покончить жизнь самоубийством, но никто из домочадцев не воспринимал его слова всерьез. А вскоре, по некоторым данным, на предпринимателя ополчились коллекторы. Они требовали расчета по долгам и даже угрожали отобрать детей. Это, по словам близких семьи, и стало последней каплей и привело к трагедии.



Комментарий гештальт-психолога Игоря ЧУМАНОВА: «По моему мнению, речь идет об остром психозе, который, вполне вероятно, вызвала гиперответственность этого мужчины. И очень зря его родственники не обращали внимания на «тревожные звоночки» — разговоры о предполагаемом самоубийстве. У нас, ведь, как принято: если человек говорит о суициде, то у него «кишка тонка», он на это никогда не решится. Ан нет, часто люди прямо кричат о том, что им нужна срочная помощь, а близкие это не воспринимают.
Теперь о кредитах в частности. Что такое кредит? Это бремя и, по большому счету, психологическое. Человек, который берет в долг деньги, да еще и под проценты, понимает, что он их должен отдать любой ценой (это я сейчас об основной массе ответственных граждан, а не о тех, кто легкомысленно относится к долгам). Если происходит сбой в «программе» выплат, человек испытывает беспокойство. Если сбой становится постоянным — сильную тревогу, ведущую к хроническому стрессу. Сюда же надо подключить и другую степень ответственности — за свою семью. И вот такое двустороннее мощное давление на психику может запросто привести к таким последствиям».
« Няня похитила мальчика ради очищения кармы
Кризис не помеха: Медведев раздает "золотые... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если уж стреляться, то хоть с пользой. Мог бы сначала в коллекторское агентство заглянуть, положить там всех. Ушёл бы народным героем, а не слабаком. Интересно, почему он не попытался объявить себя банкротом. После его смерти кредиторы что нибудь получат? Если да, то поступок был глупым.
0
Ужасная трагедия.Родной человек собственноручно лишает жизни здоровых и полноценных членов своей семьи и общества. Эх, горе-бизнесмены! Надо же уметь расчитывать свои силёнки и мыслить хотя бы на шаг вперед, чтоб гордо называть себя бизнесменами.А женам таких деловых мужей не мешало бы больше знать о том, в какую кабалу лезет их муж и постараться вовремя обращать внимание на возникающие у него проблемы, переживания и депрессии.Безвыходных ситуаций -не бывает.Брюхо нажрал, мог бы скромнее пожить чуток.Продал бы кое-какое имущество, иль в крайнем случае почку свою-отдал бы долги, глядишь, и всё нормализовалось бы.Сколько людей так сделали и не жалеют.Ведь дороже жизни своих близких нет ничего на свете. А то семью в рай отправил, а сам грех на душу взял и будет теперь в аду гореть.
0
тут пишут государство загоняет людей в долги… а не сами ли люди загоняют себя беря кредиты которые не смогут отдать? и нет оправдания этому убийце психопату.и коммерсант из него не вышел и человек он никакой оказался.государство виновно лишь в том что дает налево направо кредиты всем подряд а люди стремятся к мнимой жизни получить все и сразу.
+2
основы и устои государства создавать достойную жизнь! на данный момент государство создало все условия для обнищания граждан в лице лилипутина и его шайки! спад производства, падение рубля, огромные издержки и перегруженность долгами предприятий и есть основа психозалюдей! лилипутин и его шайка вогнали людей в эту яму! и нечего винить человека разон заболел! это пререгатива государства в лице медиков следить за такими как он и госпитализировать принудительно в психушку! кто всё это реформой уничтожил лилипутин и карлик мендель! и сами лилипуты и делаих лилипутские!
+5
Не коллекторы — главные виновники, ибо они порождение времени и той системы, которую соорудило бюрократическое государство против своих граждан. Если уж и винить кого, то в первую очередь Главу ОПГ и Президента по совместительству.
+4
Надо же какие умные психологи. А то, что человек не мог отдать деньги виновато государство. Проценты охеренные и никому до народа в России нет дела Я бы все коллекторов в одну яму и поджечь
0
Начав с верхов, начинается Земля как известно от Кремля… А рыба гниёт с головы…
0
  • avatar
  • alik
Коллекторы это простые пешки, одних сожгёте другие придут, а вот в яму надо тех, кто их назначил…
+1
их создали и разрешили единоросы и лилпутин))) их просто так в яму не сольёшь)) однотолько упоминание, чтор подпись лилипутина и его банды ставит страну на грань пропасти призщыв к свержению власти назначеных США и римским клубом пешек мирового капитала))и это уголовно наказуемо! так что болотная 2 и майдан неизбежен в РФ!
0
  • avatar
  • alik
Тут в видео с речью Путина была начальная заставка, что революция в России назначена на 5 ноября 2017 года.
0
Он что сам назначил дату своего отречения?
0
  • avatar
  • alik
Мне это не известно, я просто констатирую факты того, что видел.
0
Царёк плешивый сам назначил дату своего отречения?
0
рано для этого)бунты будут, но не более.
+3
Это доведение до самоубийства. Тот, кто этих людей, не знающих азов работы с людьми, назначил на эту должность, должен разделить с ними ответственность за содеянное.
0
им медведев с путиным и их шайка ЕДРО создали все условия длядоведения! закончики даже такие создали гуманные)))
+3
Люди пытаются выжить в нашей стране, их загоняют в разные проблемы по горло, поэтому и стреляют и родных и себя, а психолог чушь несет, каждый из нас ищет любой путь выхода из сложившейся ситуации и будь у него такие проблемы, он сам наверное застрелился бы. Они за свои деловые советы немалые бабки гребут.
+5
  • avatar
  • alik
Коллектор… слово то какое гадкое, как и полицейский, предатель, которого вешали первым на суке во время войны. Надо же так ненавидеть русских и всё русское, чтобы додуматься до переименования милиции.
0
Городовыми надо было назвать или опричниками?
+5
  • avatar
  • alik
Как минимум оставить как есть, хорошо хоть не додумались изменить музыку у Гимна, я например новые слова Гимна не знаю и знать не хочу и когда его слышу про себя проговариваю старые слова… Союз нерушимый республик свободных и т.д.
+2
Нужно слово коллектор писать коллектор-ассенизатор.Так будет правильнее.
0
золотарь нужно писать )))
+4
А в Красногорске, комерсант шлепнул тех, кто его обанкротил. Потом застрелился сам. Кто то говорит, что в России нет свободы. Хочешь живи. Хочешь стреляйся.
+3
Землячек это не свобода, это угол из которого нет выхода.
+4
А коллекторы-это те же БАНДИТЫ только уполномоченые кем то… НЕ ЛЮДЯМИ!!!
0
Точно, илюминатами и жидо масонами)))