Маме не дают назвать сына так, как ей хочется

В столице разгорается скандал из-за имени новорожденного. Первые резкие слова в адрес новоиспеченной роженицы-москвички, чей сын появился на свет в канун Нового года, были сказаны на интернет-форуме молодых мам, а потом прения переросли в настоящую склоку.




А причина в том, что накануне под окнами роддома на Севастопольском стояла машина, разрисованная счастливым молодым отцом: «Любимая, спасибо за Джинглика!» Такое имя дала своему первенцу молодая мамочка – и не думала, что ее решение получит такое общественное сопротивление.
Диспут начала молодая роженица, ожидавшая разрешения от бремени в том же заведении, и увидевшая автомобиль, ожидающий новорожденного Джинглика, в окно. В ожидании родов без пяти минут мамочки проводят все свое время на специальных форумах, поддерживая друг друга, спасая от страха и обсуждая будущее материнство. Туда-то будущая мать и написала: «Смотрю в окно и думаю, ну как таким дуракам вообще разрешают рожать детей? (Чуть позже, когда скандал уже разгорелся, первая фраза была удалена модератором, остальное же осталось). Что за глупая мода называть детей вымышленными именами! То Дарт Вейдером назовут, то Крымом… Но то, что я увидела сегодня из окна нашего приемного отделения, повергло меня в ужас. У нас не последний роддом в Москве, и такое безобразие. Додумались! Назвали ребенка Джингликом. Кто это? Что это? Нет, понимаю, если Фиксиком назовут или Смешариком ))) Шучу, конечно. Но Джингликом — извините. Это вообще неизвестный персонаж».
Возмущенную будущую мамашу тут же поддержали коллеги по цеху: «Да! А ведь ребенку с этим жить! Как его будут называть по отчеству? И родители что, не понимают, что себя они тоже идиотами выставляют»
То ли в праздники у многих появляется лишнее свободное время, то ли так выражается паника перед родами, но молодые матери продолжили бурное обсуждение несчастного Джинглика и его родителей. «Был шанс, что это просто милая кличка, но нет. Сейчас выяснила у мамаши, и вправду так назовут».
Молодую мать Джинглика заклевали настолько, что она удалилась с форума и перестала отвечать на сообщения и звонки. Но корреспонденту она все же ответила:
— Мы с мужем считаем, что мир должен стать добрее! Мы всего лищь назвали своего сына звонким рождественским именем, которое звучит как колокольчик – джингл-беллс! А уже столько негатива получили – и что мы ребенку жизнь испортим, и что это ради пиара – какого? Чего? Пиара младенца? Ему что, от этого станут больше еды на молочной кухне давать? Свекровь настроили так, что она плачет и говорит: ваш Джинглик мне не внук! У нас люди, с одной стороны, неравнодушные (вот какое им дело, спрашивается?!), а с другой злые. Что плохого в Джинглике? Почему всех мальчиков у нас зовут одинкоаво – Вова, Саша, Ваня, Артем? Мы хотели быть оригинальными. Но мне на всех наплевать. Я изменю имя сына только в том случае, если к моменту открытия загсов после праздников они переубедят моего мужа, который пока за Джинглика. Мнение отца важнее всего.
В итоге под общественным давлением комментарий вынуждено было дать даже руководство роддома: «Это первый подобный случай в нашем роддоме, и надеюсь, последний!» — заявили медики.
« Штрафы за просрочку коммуналки прогрессируют
Важнейшие законы, вступившие в силу с 1 января... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мое мнение, что имя должно в первую очередь подходить человеку. Если имя необычное, то это обязывает. Со мной училась девочка, которую родители назвали Венера. Вроде бы ничего, имя красивое. Но, когда эта Венера выросла, оказалось, что у нее лицо, мягко скажем, некрасивое. И фигура — мадам Лужкова отдыхает))) Так что, когда она представлялась в новой компании, все ухмылялись. Ей это надоело, и она без ведома родителей поменяла имя на Гюльмеш. (Дело в том, что она была нерусская, и для ее народа имя Венера — в общем, обычное, это русским оно казалось экзотическим). Родители ее были в бешенстве за такое самовольство, потому что они назвали ее не в честь богини Любви, а в честь какой-то уважаемой родственницы. Но, как только она стала Гюльмеш, все насмешки как отрезало. И даже личная жизнь стала налаживаться. О таких вещах нужно думать родителям! А не самовыражаться за счет ребенка.
+1
По-моему, проблема высосана из пальца. Ну, Джинглик, и что? Вероятно, полное имя звучит как Джингл — вполне себе нормально. Лет 20-40 назад такое же отношение было к именам Роберт, Герман и т.п. А сейчас уже никого не удивить сочетаниями типа Олег Робертович или Иван Германович. Так же органично через 20-40 лет будет выглядеть и имя-отчество Ирина Джингловна или Владимир Джинглович. И это просто отлично.
0
Пусть называют, как хотят. Главное, чтобы звучало красиво и адекватно. Я, например, знавал девушку с именем Ива… И фамилия у неё Луговая)
Комментарий удалён за нарушение
-1
Называют и более странными именами. Это дело родителей — как назвать своего ребенка. Это их голова должна «болеть» за последствия. Но навязывать свое мнение, тем более так агрессивно — зачем? Как имя Джинглик коснется младенцев других семей? Никак! А у бабушки тоже мудрости не хватает: поговорила бы с детьми, обсудили бы все вместе как назвать малыша.
0
видать, у этой кретинки, что затеяла свару своим комментарием, вообще от беременности мозги если и были, то перетекли в живот. надеюсь, ребенку хоть немного досталось.
-2
Молодцы родители и идиоты окружающие их мамаши и врачи.
-2
Мама эта не права. Не христианское имя выбрала, а какое то лягушачье… А что испортит жизнь, ибо ангела с таким именем нет, 100%. И будет мальчик отныне горе мыкать…
+1
Впервые слышу, что в нашем государстве (светском, если кто забыл) родители обязаны называть своих детей только христианскими именами. Наверное, если у вас есть знакомые по имени Светлана — языческое имя, — вы так же выклёвываете им мозг, что им надо переименоваться в Фотинью (христианский аналог)?!
0
Согласна. Но: маленькая поправка. Светлана — не языческое имя. Его придумал в XIX веке писатель Василий Жуковский, для своего перевода баллады Бюргера «Ленора». Имя стало популярным у дворян, и тогда попы спешно подобрали христианский «перевод» — подходящее по смыслу греческое имя. Такая история у имени Светлана.
+5
Именно что испортите жизнь ребёнку — сделаете его самым настоящим клоуном, ибо в него все окружающие будут тыкать пальцами и смеяться. Будет ли он вам за это благодарен — думайте…
+1
И Вася, и Петя имеют все шансы стать клоунами при «нормальном» имени, человек наполняет имя смыслом, а не имя человека. Изо всех Альбертов только один общеизвестен, равно как и из Адольфов лишь один «прославился».
+4
Если только ты умен, Ты не дашь ребятам Столь затейливых имен, Как Протон и Атом. Удружить хотела мать Дочке белокурой, Вот и вздумала назвать Дочку Диктатурой. Хоть семья ее звала Сокращенно Дита, На родителей была Девушка сердита. Для другой искал отец Имя похитрее, И назвал он наконец Дочь свою Идея. Звали мама и сестра Девочку Идейкой, А ребята со двора Стали звать Индейкой. А один оригинал, Начинен газетой, Сына Спутником назвал, Дочь назвал Ракетой. Пусть поймут отец и мать, Что с прозваньем этим Век придется вековать Злополучным детям…
0
Абсолютно верно!
0
С.Я. Маршак. Полностью с ним согласен — дело в первую очередь в уме.
0
Оригинааально… Джингликович… Джингликовна...)))