Налога на богатых не будет

Минэкономразвития составило проект антикризисного плана на 2016 год. Ожидается, что его обсудят на совещании у президента России Владимира Путина 27 января. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на правительственные документы и источники.




Ряд инициатив, предложенных различными ведомствами, не нашли одобрения в Министерстве экономического развития. Речь, в частности, идет о введении налога на высокие зарплаты и об ограничении окладов топ-менеджмента госкомпаний. С такими предложениями выступил Минтруд.
Проект плана состоит из двух частей — включенные в него инициативы ведомств (их 96) и предварительно отвергнутые (43). На реализацию одобренной части потребуется 500 миллиардов рублей.
310 миллиардов из них уже заложены в бюджете-2016 — это кредиты регионам. Остальные средства должны быть направлены на поддержку нефинансового сектора, в особенности машиностроения.
В первую часть антикризисного плана не попала, как пишет издание, «самая громкая инициатива», исходящая от Минтруда. Ведомство Максима Топилина выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения. Кроме того, министерство предлагает упорядочить уровень оплаты руководителей госкомпаний, а сэкономленные средства перечислять «наименее оплачиваемым работникам».
Также не были одобрены инициативы Минэнерго о приватизации непрофильных активов госкомпаний и ограничении их благотворительной деятельности, о стимулировании отказа от неиспользуемых энергомощностей. Поддержку не нашел и Минсельхоз. Ведомство предлагало компенсировать агропроизводителям, имеющим валютные кредиты, потери от девальвации рубля.
В 2015 году депутаты от фракций «Справедливая Россия» и КПРФ неоднократно вносили в Госдуму законопроекты о введении налога на богатство. 29 октября Василий Швецов из «Справедливой России» предложил облагать налогом в 25 процентов доходы от 25 до 100 миллионов рублей в год. 35 процентов должны были бы платить те, кто получает от 100 до 200 миллионов, 50 процентов — от 200 миллионов. 15 марта Николай Рябов (КПРФ) внес законопроект, согласно которому люди с зарплатой менее 40 тысяч рублей в месяц должны перечислять государству менее 13 процентов, от 40 тысяч — 13 процентов, от 100 тысяч — 16 процентов. Положительный эффект для бюджета он оценил в 400 миллиардов рублей. Ни один документ так и не был одобрен парламентом.
« Против учительницы возбудили уголовное дело за...
Прокуратура отказалась проверять гибель военных »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как всегда — налога с богатых не будет, все заберут с народа и пенсионеров.Сдыдище -пенсия 10-12 тыс. это нормально, а зарплата под миллион это мало.
+4
… Украину стыдим за коррупцию и антинародную власть, а сами своих воров при чинах чествуем и оберегаем!
+3
Закон -требование народа. А у нас Дума антинародная получилась (за исключ фракций КПРФ и СпрР-сопротивляются зажравшимся думщикам)
+2
не совсем понятно? она что его извращенцам сдает я бы его в ФСБ использовал и нагнул всех этих уродов, но ФСБ РОССИИ нанимает токо дегенератов и дебилов!!! родственников — которые не чего не делая получают зарплпту!!! вот видишь я раскрыл куда крупное дело не являсь сотрудником этого корумпиронного — даже не знаю как назвать ЗЛОДЕЯНИЯ!!! ПРОТИВ РОССИИ И ЕЕ СТОРОННИКОВ!!!
+3
  • avatar
  • app58
Ворон ворону…
+4
Отвергли то, что давно назрело в нашем «социальном» государстве, то есть продолжение кризиса до полного развала экономики и государства.
+6
Проект плана состоит из двух частей — включенные в него инициативы ведомств (их 96) и предварительно отвергнутые (43). На реализацию одобренной части потребуется 500 миллиардов рублей. Положительный эффект для бюджета он оценил в 400 миллиардов рублей. Ни один документ так и не был одобрен парламентом. это что бл… дь там за экономисты сидят????????
+6
Ну вот вам и «народные» избранники… Сдались мне такая Дума и правительство, которые против меня работают!
+6
  • avatar
  • alik
Думаешь только тебе такая Дума сдалась… да нас нищих таких 70%, а всё равно людишки голосуют ЗА… Нет у народа сплочённости, чтобы выгнать таких.
0
И что Вы предлагаете? Вписать в бюллетень нужную кандидатуру от руки? Митинг устроить, революцию? Что сами сделали в этом направлении? При таком положении дел, фермерские хозяйства начнут разориться, или банкротиться. Банки останутся без выплат по кредитам, конфисковывать у крестьян нечего, ликвидности ничего нет. Мелочь, а приятно. В других отраслях народ тоже постепенно такую политику проводит ( те кто с яйцами). А Вы лично что сделали?
+1
  • avatar
  • alik
Как минимум я не голосую за недостойных на мой взгляд кандидатов и всех призываю хотя бы прийти на выборы. Приходят 35-45% а почему бы не всем 99%? А потом по кухням скулят о тяжёлой жизни.
0
Голосуй не голосуй, всё равно получишь...146%
0
  • avatar
  • alik
Это ответ ПРОВОКАТОРА которому заплатили за ведение такой информации. А людишки с недалёким умом в это верят.
0
ТРАМП ЗАСТАВИТ, ОБАМА НЕ УСПЕЕТ
+4
и за кого голосуем…
+2
а голосуем ли? ведь уже на 20 лет вперед известно, кто будет следующий президент, и имена депутатов также известны.выборы фикция и враньё, чтоб народ думал, что он что то решает. уже всех давно назначили и избрали.
0
  • avatar
  • alik
Это ответ ПРОВОКАТОРА которому заплатили за ведение такой информации. А людишки с недалёким умом в это верят.
+1
  • avatar
  • alik
Справедливая Россия, коммунисты хотя бы на словах (да и надеюсь на деле будет так) претворит в жизнь планы на улучшение жизни народа. А отклонили налог на роскошь потому, что сами они там жируют.
+3
За Хазбулатова, коммунистов — они хоть обещают почти всё, что упомянуто и отправлено идти лесом. И уж ни в коем случае за Путина — я искал, но так и не нашёл ни одного обещания, которое бы оказалось по душе народу и было выполнено.