Пенсионерка погибла, потому что её испугались врачи "Скорой"

Стали известны подробности скандальной истории в Новой Москве, где после отказа «скорой» в госпитализации умерла пациентка. Врач травмпункта признался, что пенсионерка была в неадекватном состоянии, и работники службы «03» попросту не рискнули забирать ее с места происшествия.




80-летняя местная жительница попала в травмпункт поликлиники города Троицка после драки с соседкой. По словам травматолога, у нее были зафиксированы перелом лучевой кости левой руки, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и гематомы, а также астматический приступ. Врачебный стаж специалиста больше десяти лет, поэтому мужчина предположил, что его слова о необходимости госпитализации воспримут как должное.
Однако все оказалось иначе. Приехавшая бригада «скорой» с 55-й подстанции испугалась пациентки. «Да, женщина была в неадекватном состоянии, но такое бывает после травмы, — считает травматолог. — Она то просила врачей отпустить ее домой, то твердила, что умрет дома. А врачи вместо этого просто взяли у нее расписку об отказе от госпитализации».
Женщина осталась в травмпункте, ей становилось все хуже. Она стала терять сознание. Но когда травматолог вновь связался со «скорой», врачи на повышенных тонах сказали, что боятся госпитализировать пациентку. Они посоветовали травматологу изучить законы и сослались на то, что за госпитализацию силой женщина напишет на них жалобу и привлечет их к ответственности. А затем предложили вызвать психиатрическую бригаду.
Лишь когда пациентка потеряла сознание и врач снова позвонил в «скорую», бригада приехала и на носилках забрала женщину из травмпункта. Во время транспортировки женщина скончалась.
По факту побоев было возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Обстоятельства пресловутой драки сейчас выясняет полиция.
« МВД изучило среднюю коррупционную температуру...
Ребенок едва не погиб за 10 тысяч рублей »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот поэтому уже много лет не обращаюсь к медикам.
+1
Да, просрали старушонку-неадекватку… Кто-ж в 80 лет с соседками дерётся?.. Беречься надо, думать о Боге, о рае…
+6
Смотрю я на нашу медицину и страшно мне становится… Не дай Бог попасть в ситуацию, когда не сможешь контролировать ситуацию, просто не будешь знать что эти твари, которые должны тебя спасти, сделают все, чтобы уйти от ответственности не желая помочь…
0
твари не должны тебя спасать.
-3
… господи святы… чтож теперь в 80лет и помереть уже нельзя… может час ее настал…
-3
… вот и я о том же… за буйный ндрав Бог и прибрал… всё нормально.
+6
А если б такое случилось с кем то из родственников этих врачей из скорой, они также поступили б??????? Посадить их всех надо и за моральный ущерб, родственникам бабули, пусть выплатят каждый по миллиону рублей. Да еще и с того, кто посмел руку поднять на старого человека!
-6
А сидел бы этот божий одуванчик наспечи… и драки с побоями не было.как не стыдно старый человек дерется
-3
единственный здравый голос((
+4
а кто вам сказал что она ДРАЛАСЬ? она ИЗБИТА!
+7
Прикольно! Сами ж говорят, что «после травмы в неадеквате» и берут расписку у неадеквата! Ну силой не силой, но «укольчики» и у обычной скорой есть. Судя по статье-виновата скорая.
+3
ОДНОЗНАЧНО!