Покойный артист Лавров одобрил капремонт через 8 лет после смерти

К серьезному общественному скандалу привело незнание работниками ЖКХ элементарных фактов из жизни замечательных людей. Чиновники, отчитываясь о проделанной работе, включили в список одобривших ремонт в жилых домах… народного артиста Кирилла Лаврова, умершего 8 лет назад!


— На днях меня попросили подписать акты открытия ремонта подъездов. — рассказала муниципальный депутат Елена Ткач. — Адреса все знакомые. Читаю и понимаю, что подписи жителей, якобы согласовавших ремонт, написаны одним почерком. Все акты составлены якобы на основании решения общих собраний домов. Для полноты картины я позвонила по трем адресам знакомым жителям — узнать, правда ли это и хотят ли они провести еще одно лето среди банок с краской в загаженном подъезде. Никто, естественно, не в курсе.
Но самое интересное оказалось в доме самой Ткач на Малой Бронной улице. Среди жителей «согласовавших» в 2016 году ремонт подъезда, оказался народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, актер театра и кино Кирилл Лавров!
Кирилл Юрьевич действительно имел квартиру в этом доме — он ее получил в 90-е годы от Союза театральных деятелей. Но видимо чиновникам невдомек, что легедарный артист умер в апреле 2007 года! В этом году как раз были запланированы работы по установке мемориальной доски. Понятно, что никакого ремонта покойный актер одобрить не мог.


Комментариев от ГБУ «Жилищник» о том, как они получили согласование Лаврова, депутат не добилась.


— Единственное, что я услышала — это «Кошмар! Кошмар! Это все исполнители!»
На этом шок от проверки работы ЖКХ не закончился. Чуть позже Ткач столкнулась с ещё одной довольно сомнительной ситуацией.

Ремонт в этом доме Кирилл Лавров умудрился одобрить уже после смерти.
— В доме на Спиридоновке в акте по ремонту подъезда, представленным коммунальными работниками, значится, что подписал его в качестве председателя совета дома г-н Саркисов Сергей Эдуардович. Пообщавшись с реальным старшим по этому дому, я выяснила, что Сергей Эдуардович не является председателем совета дома, да и в РФ бывает не регулярно.
Для справки: Сергей Эдуардович Саркисов – крупный бизнесмен из списка «Форбс» и консул республики Армения в Лос-Анджелесе. Есть ли у него время следить за ремонтом подъезда на Спиридоновке?
Можно, наверное, предположить, что пойдя навстречу работникам ЖЭКа Сергей Эдуардович решил стать — хотя бы на бумаге — председателем совета дома и поставить ради них подпись на согласовании покраски подъезда. Но почему-то на ум приходит история с Лавровым.
Депутат считает, что при дальнейшей разборке жэковских «согласований» может выясниться ещё немало подобных фактов. Сейчас она готовит заявление в прокуратуру с требованием провести полномасштабную проверку деятельности пресненского ЖКХ.
« Бабушка похитила собственного внука из-за...
Как чувствует себя обожженный малыш Матвей? »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ПРОКУРАТУРА куда смотрит?
+2
А дельце то… -криминал. Со всеми вытекающими…
+2
Ну народ уже давно понял, что всегда идет подделка подписей где фигурируют деньги У чиновников это в крови- подделать, сфальсифицировать, украсть Зоны плачут по ним
+4
А ведь с этого года с нас, жителей страны ЖКХ, будут ежемесячно удерживать энные суммы на предстоящие КОГДА-ТО капитальные ремонты! Это ж сколько деньжищ попилят в свое благо жэковские управляющие компании!? Жуть!!!
0
Прикольно.
+6
За такой мухлёж надо привлекать к уголовной ответственности
+4
Да привлекать то будут тех кто не оплачивает, поэтому что против этих поборов. У нас в Холмске фонд подал в суд на пенсионерку, хотя по закону фонд не имеет права подавать в суд, по идее надо привлечь к суду самих судей, которые приняли заявление.