Ребенок едва не погиб за 10 тысяч рублей

За небольшую сумму, взятую в так называемой «микрокредитной организации», едва не погибли в огне житель Ульяновска и его двухлетний внук. Негодяи бросили в окно частного дома бутылку с «коктейлем Молотова» — жилище удалось спасти, но мужчина и ребенок с тяжелейшими ожогами попали в больницу.




Житель Ульяновска, 55-летний Исмаил Июп-оглы Гусейнов, занимался грузоперевозками, и когда у его бизнеса возникли финансовые затруднения, взял кредит — но не в банке, а в так называемой «микрокредитной организации», которая давала небольшие суммы на крайне упрощенных условиях под огромные проценты. Взяв в долг, предприниматель попал под жестокий прессинг кредиторов, угрожавших ему и родственникам прямой расправой. Начиналось все с писем и звонков, но быстро перешло в швыряние неизвестными кирпичей в окна дома должника. А 27 января ночью в окно была заброшена бутылка с горючей жидкостью, вызвавшей пожар. Частный дом удалось потушить еще до приезда пожарных, но Исмаил Гусейнов и его 2,5-летний внук Руслан Полтавский получили сильные ожоги и едва не погибли.
Журналистам удалось пообщаться с мамой пострадавшего мальчика Викторией Полтавской.
— Мы с родственниками мужа живем практически на соседних улицах — и на днях приехали в гости на пару дней, Руслан давно не видел дедушку, соскучился… — рассказала Виктория. — И в три часа ночи это случилось — преступник прошел во двор (у нас калитка легко открывается) и забросил бутылку с бензином. У Руслана обожжено около сорока процентов поверхности тела, чудом не пострадали глазки — врачи говорят, что состояние тяжелое, но угрозы жизни уже нет. Поджигателя полиция задержала в ту же ночь, вроде он сотрудник коллекторского агентства, бывший полицейский, ранее судимый — отбывал срок на поселении.
— О каком кредите шла речь, на какую сумму?
— У дедушки Руслана небольшой бизнес в сфере грузоперевозок. Он взял экспресс-кредит на ремонт, небольшую сумму — 10 тысяч рублей в заемной организации. В итоге он с процентами отдал почти 60 тысяч, чтобы от него отстали. Но они, видимо, подумали, что на него можно и дальше давить и вымогать…
— Мы сейчас собрали деньги всей общиной в помощь семье и будем следить, чтобы дело не спустили на тормозах, — прокомментировал глава азербайджанской диаспоры Ульяновска Ислам Гусейнов (однофамилец пострадавшего).
« Пенсионерка погибла, потому что её испугались...
Закон о крепостных артистах: Думе совсем нечего... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Они после этого бесспредела уже не обязаны выплачивать долг в полном размере.
0
Очередной беспредел… Когда будет этому конец?
+2
Ничто в мире не происходит просто так. если эти кредитные агентства существуют, нарушая все возможные законы, значит есть те, кто им это позволяет, т.е. их «крыша». Не удивлюсь если у этой «крыши» есть погоны или депутатские или подобные удостоверения. Значит выход один — «мочить» этих коллекторов, раз нас никто не прикрывает.
0
Согласен. Думаю пришло время, мочить.
+1
Может хоть азербайджанская диаспора как-то повлияет на прекращение этого беспредела?
+3
ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА, ВОЗМЕСТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ, РЕМОНТ, МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ИТ, Д, УЖЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИЗ РУКОВОДСТВА ЭТОЙ ФИРМЫ ДОБЫТЬ всё
+2
А ПОТОМ ИХ НА КОСТЕР НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!..
+2
не за 10, а за 4 всего