Школьницы изуродовали мужчину штопором и украли сумку

Зверскую расправу учинили над спящим на лавочке мужчиной две юных грабительницы, задержанные столичными полицейскими 12 января. Школьницы 14 и 15 лет изуродовали несчастного штопором и отобрали у него сумку.

49-летний москвич Александр зашел в ТЦ «Гвоздь» на Проспекте Андропова в понедельник около 22.00 погреться и отдохнуть. Он присел на скамейку около эскалатора, где из-за тепла его скоро сморил сон. Через некоторое время в торговый центр зашли две школьницы 14 и 15 лет — безмятежно дремавший Александр показался им подходящей жертвой, а его сумка, стоявшая без присмотра на лавочке, — легкой добычей. Оторвы приняли решение ограбить мужчину.
Одна из девочек вынула из своего кармана штопор, и начала беспощадно наносить удары в лицо и шею, а вторая схватила сумку. При этом барышни совершенно не боялись попасться на глаза немногочисленным посетителям или охране торгового комплекса. Завладев чужим имуществом, обе бросились в туалет ТЦ, где распотрошили сумку в поисках ценностей. Но ничего, кроме одной книги (это была художественная литература) и личных вещей гражданина, они не обнаружили. Тогда несовершеннолетние преступницы бросили сумку и книгу прямо в туалете на полу и убежали из торгового центра.
К счастью, на помощь к окровавленному мужчине подбежал охранник, и попросил персонал вызвать «скорую». Медики приехали буквально через несколько минут, загрузили терявшего сознание Александра в автомобиль и доставили в реанимационное отделение 1-ой градской больницы. Его состояние оценивается как тяжелое, но из реанимации его уже перевели в общее отделение.
Что касается кровожадных школьниц, то полицейские быстро вышли на их след и задержали через несколько часов недалеко от места происшествия, на улице Высокая. В настоящее время двум беспредельщицам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Также Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Грабеж».
« На что семья Фриске потратила деньги...
На перевале Дятлова снова обнаружили труп »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странные у нас законы.
0
  • avatar
  • ktn76
дебилки
0
Странно представлена информация. Если мужик спал, а сумка стояла рядом, зачем надо было нападать на мужика?
+3
Вот шалашовки!!! Это ж надо додуматься до этого!!! Штопор таскали в кармане специально — видать не впервой на дело идут. Наш гуманный суд опять сделает снисхождение на возраст и будут плодиться убийцы как грибы.
+4
На малолетку их!!!, будущие ковырялки готовы…
+5
А какими мамами они будут??? Их надо казнить наглядно…
+11
Наш гуманизм по отношению к малолетним садистам вконец загубит наше общество.
0
В Германии, например, по таким видам преступлений ответственность наступает с 12 лет.
-1
Куда смотрели органы опеки?
-4
Если вырос психопат — это Путин виноват!
+2
При чём здесь Путин, это виновата семья и школа.
0
Путин не придумал идеологию, по которой детей бы воспитывали в школе и дома. Путин не следит за этим. Путин виноват.
0
Во! Наконец-то Вы это осознали! Он и только ОН. :)) Я вон кошку вылечить никак не могу. Кто виноват-то? Путин, разумеется!
0
Кошка до сих пор больна? Путин, в том твоя вина!
+2
За косичку в третьем классе, Меня дёрнул мальчик Вася, Нет забот о человеке! Где же органы опеки?
+4
«В настоящее время двум беспредельщицам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде» — мило..(((((((((((((
+1
Наверняка они ничего хорошего в жизни от своих родителей не видели, такие обычно из неблагополучных семей бывают. Думаю что их уже нужно приговаривать к лишению свободы либо в психиатрию.