Закон о крепостных артистах: Думе совсем нечего делать?

Творческая общественность продолжает бурлить. Депутаты приняли в первом чтении законопроект «Об основах деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в РФ». Они решили создать саморегулируемые организации (СРО), которые будут следить за проведением всех выступлений.




Артисты назвали эту идею бездарной, усложняющей им жизнь и выкачивающей деньги. Копий по поводу пресловутых СРО сломано уже немало. Но вчера страсти накалились непосредственно в Госдуме. Ведь туда, на «круглый стол», бороться против закона пришли звезды первой величины.
Впрочем, те, чье мнение при обсуждении закона имеет немаловажное значение, почему-то не явились. С этого начал Иосиф Кобзон: «Мне не понятно, почему не пришли приглашенные министр культуры, его заместитель и глава столичного департамента культуры. Когда мы жили с Аллой Борисовной раньше (тут народ немного напрягся, но Иосиф Давыдович с ходу пресек ажиотаж, сказав: «Прости, Максим»), Министерство культуры интересовалось нашей жизнью. Сейчас этого нет».
Кобзон честно признал, что за одно заседание не получится обсудить все аспекты законопроекта, поэтому попросил прислать коллег все предложения в комитет.
Его тревогу разделил председатель комитета по культуре Станислав Говорухин: «Надо было собираться перед первым чтением закона. В этот раз почему-то все происходит по-иному. У нас в Думе два человека знают зрелищно-развлекательную деятельность изнутри — это Мария Максакова и Иосиф Кобзон. Но с ними двумя не посоветовались. Раз мы встретились, то давайте выскажемся».
И высказались! Зажгла, как и ожидалось, Примадонна нашей эстрады. Алла Пугачева заявила: «Если Дума занимается такими законами, то ей совсем нечего делать. Этот закон сравним только с крепостным правом. А оно, как известно, приводит к мертвым душам и бардаку. Чтобы вышло хорошо, нужно было с нами (тут Алла Борисовна строго оглядела артистов) посоветоваться. Не понимаю, зачем вообще нужен этот закон».
« Ребенок едва не погиб за 10 тысяч рублей
Шведский суд встал на сторону России по делу ЮКОСа »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
пора переходить на строевые песни. сделают поблажку.
0
сейчас нам не до песен и побасенок.Страну надо беречь от всяких игилов, обамов, порошенковых, меркелей и другой нечистей.
+1
Когда коту делать нечего, он… делом занимается. Надо нашей Думе предложить… заняться. Хоть вреда не будет и то хлеб!
+1
Точно, делать нечего. НАдо, чтобы нормальный был совет, чтобы всякую пошлость не пропускал. За то, что творится на экранах -кто виноват, с кого спросить? И еще хотим идейность, патриотизм детей поднять
+4
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ( АНАЛОГ ХУДСОВЕТА В СССР) в СССР БЫЛО ИСКУССТВО БЫЛИ ВЕЛИКИЕ ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ, а сейчас всякая дребедень пошлой эротической направленности, внедряющей бездуховность, примитивизм и скуку, смотреть и слушать нечего
0
драть с вас надо
+2
спасибо ГД, порадовала.наконец и до небожителей добралась, не только же нам жизнь«улучшать».это вамза торренты, козлы.и налогов на вас побольше, ура