Алкоголь вернется к школам

В Министерстве промышленности и торговли РФ предложили отменить введённые несколько лет назад зоны вокруг социальных объектов, в которых запрещена торговля алкоголем. Данный шаг, считают чиновники, поддержит бизнес и увеличит налоговые поступления в бюджет.






Об инициативе Минпромторга стало известно «Ведомостям», которые пишут об этом в среду со ссылкой на замминистра Виктора Евтухова. По его словам, министерство предлагает ликвидировать понятие прилегающих к социальным объектам территорий, на которых запрещается продавать алкоголь.
Чиновник полагает, что эти ограничения не решили проблему алкоголизма, а лишь «ударили по бизнесу». В результате, говорит он бюджет недополучает налоги и акцизы, растёт нелегальный оборот алкоголя.
Напомню, что правила определения границ территорий, где нельзя продавать алкоголь, утверждены кабмином в 2012 году. Закон о регулировании рынка алкоголя запрещает его продажу в детских, образовательных, медицинских организациях, на культурных, спортивных, военных объектах, рынках и вокзалах и прилегающих к ним территориях. Радиус границ устанавливают региональные власти, он может составлять от 10 метров до одного километра.
« Почему россияне издеваются над покойниками
Как можно расследовать примитивнейшее дело 4 года »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну правильно! Дети чиновников в России годами не бывают, им нечего терять. А до наших деток нет никому дела, лишь бы деньги бвли.
0
Уроды, когда только подавятся этими деньгами…
0
«нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради получения сверхприбыли, хотя бы и под страхом виселицы» -или не прав Карл Маркс? или его учение не верно?!
0
за счет кого они хотят увеличить продажу алкоголя и поступления налогов в бюджет? за счет учеников? смысл продавать опять у школ и вузов? смысл? кому нужен был алкоголь, тот и так доходил или доезжал до ближайшего магазина, смыл зачем нам нужны неадекватные депутаты??????????????????????????????
+3
Да узаконьте вы уже продажу наркотиков и вся недолга! И прям пункты продажи в школах и на дискотеках. Карманы быстро наполнятся…
+2
  • avatar
  • alik
Нажрутся таки депутаты, всё им мало, «бизнес» с ума сводит.
+2
Твари продажные! Кто больше проплатил интересы его и лоббируем.
+1
В Правительстве сидят враги и предатели Родины и это надо понимать. Разогнать такое правитльество, Медведева долой из любых властых структур, он дебил!
0
  • avatar
  • alik
А вот на предстоящих выборах и надо претворить в жизнь это желание народа, выгнать со всех должностей и из думы правящую власть. Если голосование будет по партийным спискам, всех из этой партии — игнорировать.
+1
Ну правильно, раз проблему не решает, значит и не за чем. Логика идиота, убивает инициативу. Евтухову пожизненный эцих с гвоздями.