Мумии двух женщин пролежали в квартире 6 лет

Как минимум шесть лет пролежали трупы двух москвичек в их квартире на улице Широкая — за это время тела превратились в мумии. Как сообщил источник в правоохранительных органах, склепом стало двухкомнатное жилище семьи Нечетаевых — Надежды Петровны (она родилась в 1939 году) и ее дочери Ирины (1963 года рождения).






Соседи предполагают, что первой по причине старческих хворей ушла из жизни Надежда Петровна, так как ее не видели лет семь. Ирину, по профессии бухгалтера, жильцы наблюдали еще некоторое время. Дама отличалась конфликтным характером. Так, соседу она дважды спиливала дверную ручку, а тот в отместку разодрал дверную обшивку.
Когда москвички перестали оплачивать услуги ЖКХ, к ним в 2011 году пришли коммунальщики — выяснить, в чем дело. Они постучались в дверь, которую, понятное дело, никто не открыл. После нескольких визитов квартира была опечатана, а люди поданы в розыск. К слову, жилище — муниципальное, родственников у Нечетаевых нет.
Две недели назад тревогу забили жильцы этажом ниже — у них случилась протечка с верхнего этажа. Москвичи настояли, чтобы опечатанную квартиру вскрыли.
В комнатах и нашли мумии хозяек. Следов насильственной смерти на иссохших телах правоохранители не обнаружили, порядок в квартире не нарушен. Примечательно, что паспорта у усопших были еще советского образца.
Изучив содержимое холодильника, стражи порядка пришли к выводу, что горожане умерли в конце 2008 — начале 2009 года (молоко и другие продукты помечены этими датами). И если бы не проржавевшая труба, которая дала течь, неизвестно, сколько бы еще тела лежали в квартире.
« Депутат Мария Максакова "наехала" на ФСБ и СК
Кому принадлежит уличная торговля в Москве:... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
То есть, дочь жила в квартире с телом мертвой матери какое-то время???? трындец.
0
Да, такое бывает. У нас в доме тоже одна пьяница умерла в апреле. Хорошо, что бывший муж к ней зашёл за чем-то в мае и нашёл её, а то бы лежала ещё долго. А другая тоже лежала долго уже мумией стала, у неё не было родни. Так что это правда.
0
не вонючие были тётки…
+2
Вот именно! Верно заметели… Практически святые…
0
Неужели трупный запах не услышали соседи?
+2
  • avatar
  • mej
всё бывает
0
бред что даже запаха не было когда трупы разлогались
+1
не разлагались! усыхали и бальзамировались… Видно продукты такие в магазине, что способствуют этому: консерванты, канцерогены… Не дают разлагаться белковой массе и гнить.
+5
Ни верю… Если бы квартира ни оплачивалась 6 месяцев, то ЖЭУ сообщает участковому, а тот расследовать, т.к. они «стараются» изыскивать «свободные»… Так же пожилая женщина получает пенсию, и ПФ то же стал выяснять… Кстати, много вопросов, статья выдуманная ,… для чего ???
0
Участковых, свободные муниципальные квартиры, не очень интересуют. Там не продашь. Ну а пенсию, может быть, на сберкнижку перечисляли.
0
Каждые 2-3 года перезаключают договор в СБ/Банках на счетах перечислений пенсии,… и если что, сообщают ПФ… А вот участковые ведут контроль за кварт.пожилых людей ни зависимо: муниц. или приватиз.… Статья выдуманная… Автор сказочник…
+1
Участковые не отслеживают квартиры. Это не входит в их обязанности. А, если по криминалу работает, то ему не приватизированные квартиры не интересны. Их не отожмёшь. Перезаключают договоры в банках, каждые 2 года, не вкладчики, а те, на кого оформлена доверенность, ежели таковая есть. У меня 12 лет перечисляют пенсию в «Россельхозбанк», и ни разу договор не перезаключал. А, вот жене доверенность, каждые два года продляю.
0
  • avatar
  • alik
Логично.
+1
Необычная история, однако.
-1
В чём необычность то? Может над вами и под вами сейчас тоже трупы сохнут и бальзамируются ))) А вы тут вся такая озадаченная строчите свои посты пытаясь установить связь с внешним миром.
+1
:)) Ну для Вас-то ничего необычного, я понимаю. Сплошь и рядом каждый день, сверху и снизу…
+2
ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ИСТОРИЯ
+1
маразм какой то