От Медведева потребовали делать или уходить

Партия «Справедливая Россия» начала сбор 10 млн подписей под открытым обращением к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором подвергла резкой критике действия правительства.






«Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Мы говорим: «Делай или уходи!» — говорится в тексте обращения, опубликованном на сайте партии.
Эсэры требуют отмены транспортного налога, а также некоторых других сборов, в том числе «несправедливой системы поборов на капремонт». «Мы требуем полной отмены транспортного налога. Мы требуем возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток», — указано в послании.
В документе также отмечается, что Дмитрий Медведев как премьер и лидер имеющей большинство в Госдуме «Единой России» имеет «абсолютные полномочия для выполнения этих требований».
При этом в «Справедливой России» считают, что «привычным стилем работы правительства» стали «постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан».
Справедливороссы хотят собрать под требованиями 10 млн подписей. Их сбор будет вестись как вживую, так и на официальном сайте партии. Планируется, что в среду «Справедливая Россия» объявит о требованиях к кабинету министров в более чем 75 регионах.
Первым подпись под документом поставил председатель партии Сергей Миронов.
« Чем кормят в министерствах и ведомствах
Голодные игры лениградского чиновника »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
б… ть достал своими идеями! хоть бы одного загнать в шкуру работяги. сука-довели страну доручки… в городах уже кланы да диаспоры влавствуют.народ бросили и как хотите… ешьте что хотите работайте где хотите-но только за все платите.внатуре какой-то легальный геноцид в другой форме.продались все за бабки даже не обращая внимание на своих собственных детей, которые также будут жить кому как повезет… перед Россией постыдились бы-название которому НАРОД, который войну прошел, холод и голод! бессовестные вы…
0
  • avatar
  • oio
давно пора!!! тока не будет этого
+3
Для того чтобы оправдать зарплаты Сечиным, из гос предприятий, ШалаПутин, решил доприватизировать гос предприятия, такие как Рос нефть и Газ пром. Чтобы уже никто не контролировал их доходы. А они сами у себя и выкупят акции, у народа денег нет. Поэтому сын сапожника может быть только сапожником!
0
Его поставил сам Путин.
+1
И...? Может «самого» тоже пора?..
0
Думаете уйдет? Куда то в более тепленькое местечко.
+3
давно пора! не уберем, они счетчики на вдох и выдох поставят! позор правительству, позор! рано или поздно ЕРМАК...!
+3
от него польза, как от козла молока… даже нет надобности кммент писать дальше.........!!!
+11
Трудности… искусственно народу делают… У качающих недра (газ, нефть...) нашей страны хватает наглости помимо огромных ненародных зарплат еще премии по 250млн себе выписывать, у них трудности своровать побольше да спрятаться подальше, пока народн их не прибил, а инвалида проработавшего на предприятии 25лет и заработавшего инвалидность и пенсию в 10тыс заставляют лекарство за свои деньги покупать, которое помогает вылечиться.
+2
ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО, но лучше бы гарант решил этот и другие кадровые вопросы, зачем гаранту «раскачивать лодку» и так всё давно уже ясно. главное для государства СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
+1
Стабильно плохо — это тоже стабильность. Мы стабильно идём вниз, когда остальные государства стабильно идут вверх… Нужна нам такая «стабильность»?.. да и стабильности то что-то не особо видно: рубль стремительно дешевеет, коммунальные платежи — дорожают, как и продукты питания. Нефть дешевеет, а бензин что-то дешеветь не хочет… какая-то нестабильная стабильность или стабильность в плохом…
0
ЭТА ПЛОХАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ УПРАВЛЯЕМАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, НЕТ ХАОСА И НЕРАЗБЕРИХИ, ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА РОСТА КУРСА ДОЛЛАРА ПОВЫШЕНИЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ БАНКОВ, КАК ТОЛЬКО ПОВЫШЕНИЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ ТАК РУБЛЬ ПАДАЕТ, замечено, стоимость нефти на третьестепенна
+2
Собственно разницы в причине «плохой жизни» я сейчас не искал — нефть ли, которую контролирует администрация, капитализация банков ли — НЕ ВАЖНО — результат в любом случае один :) — людЯм плохо: кол-во денег сокращается, цены растут, рабочие места сокращаются, условия жизни становятся жёсче. Самое неприятное во всем этом, что в правительстве не думают как народу («перхоти») выжить или (что было бы гуманее и правильнее) как сделать жизнь людей ЛУЧШЕ. Какие целевые показатели у правительства?.. Какие цели у нашего общества?.. Что мы строим?.. Страну для 2-х сотен олигархов и 100-а тысяч чиновников? В которой все остальные являются «материалом», «статистами»? Где программы борьбы с причинами того, что люди становятся бездомными? Где обеспечение старости? В Швейцарии?.. :)
0
КОНЕЧНО ВЫ ПРАВЫ, НАСЧЁТ ЦЕЛЕЙ И РАЗМЫШЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА, именно этого и добивался госдеп делая оранжевую революцию В СССР, но может быть гораздо хуже если нарушить стабильность государства могут наступить 18 — 20 года прошлого века, а нынешние всё равно уйдут по естественным причинам, возможно новые будут более социально ориентироваными
+2
Посмотрите историю США. Не надо ждать «естественных» причин, потому что наше «ожидание» и так затянулось — сначала мы «ждали» Леонида Ильича, потом… Черненко, потом… люди НЕ ДОЛЖНЫ ждать пока кто-то «естественным» путем уйдет… посмотрите на Европу: в 1937 году там начался кошмар, который закончился и преобразовался в правильную стабильность, спокойную и комфортную жизнь. Сколько времени на это ушло? Три поколения? Четыре? Десять? нет — процесс фактически завершился объединением Германий — 50 лет. 50 лет от полного коллапса до полного процветания… Сколько поколений мы уже угробили в нашей стране?.. сколько еще нужно угробить, чтобы дождать «естественного» конца?..
0
СПОКОЙНУЮ КОМФОРТНУЮ ЖИЗНЬ В ЕВРОПУ ПРИНЕС СССР, РАЗГРОМИВШИЙ ФАШИЗМ, В ОТВЕТ ЕВРОПА С АМЕРИКОСАМИ РАЗВАЛИЛИ СССР и сеЙчас пытаются развалить РОССИЮ
0
Не читаем историю… понятно…
0
ПОКА ЕСТЬ МОЩНАЯ РОССИЯ ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР в ЕВРОПЕ ФАШИЗМ НЕ ВОЗРОДИТСЯ (фашизм это европейское изобретение), но тёмные силы в Европе готовятся взять реванш и готовят эсесовские батальоны из детей азиатских мигрантов в спец заведениях, для этого Европа и наполняется мигрантами и организуются всякие ИГИЛы
0
советую реже смотреть ТВ :) … и постараться наконец разобраться где и чьи (в основном экономические) интересы… и кто реальная угроза для мира…
0
ты в Европе то хоть раз был? :) … не продолжай — не смеши, пожалуйста народ :)
0
Т. СТАЛИН ТО ЖЕ НЕ ВЕРИЛ ЧТО ГИТЛЕР НАПАДЁТ НА СССР,
+1
так они из одной шайки-лейки
+4
  • avatar
  • alik
Давно пора дела делать, сколько можно спать, то на олимпиаде, то на ежегодном послании Путина.