От Медведева потребовали делать или уходить

Партия «Справедливая Россия» начала сбор 10 млн подписей под открытым обращением к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором подвергла резкой критике действия правительства.






«Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Мы говорим: «Делай или уходи!» — говорится в тексте обращения, опубликованном на сайте партии.
Эсэры требуют отмены транспортного налога, а также некоторых других сборов, в том числе «несправедливой системы поборов на капремонт». «Мы требуем полной отмены транспортного налога. Мы требуем возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток», — указано в послании.
В документе также отмечается, что Дмитрий Медведев как премьер и лидер имеющей большинство в Госдуме «Единой России» имеет «абсолютные полномочия для выполнения этих требований».
При этом в «Справедливой России» считают, что «привычным стилем работы правительства» стали «постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан».
Справедливороссы хотят собрать под требованиями 10 млн подписей. Их сбор будет вестись как вживую, так и на официальном сайте партии. Планируется, что в среду «Справедливая Россия» объявит о требованиях к кабинету министров в более чем 75 регионах.
Первым подпись под документом поставил председатель партии Сергей Миронов.
« Чем кормят в министерствах и ведомствах
Голодные игры лениградского чиновника »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Делать он ничего не умеет, он умеет только языком болтать
0
Да и этого он не умеет. Это же тимур.
+8
  • avatar
  • ktn76
Миронов получит очередной откат от правительства. Петиции снимут. Поборы оставят и даже еще ужесточат. Показуха для дебилов. Кто нибудь вообще верит, что будут изменения в лучшую сторону?
+1
свинообразного гос. топ-менеджера прибить -сразу в казне млрд на 5 прибавится -вот и улучшение
-1
85% населения верит. :)) Улучшения не может быть по определению.
+1
Верят это даже не то слово, «наедятся». Это слово пропитало менталитет насквозь. :)))
+2
Нет. Именно ВЕРЯТ. Верят, что Путин и Ко делают всё правильно, что трудности-временные, и как только победим вражину-всё будет хорошо. А что «вражина» не побеждается никак… ну гидра она самовосстанавливающаяся! :))
+1
Рискуя нарваться на ушак говна, всё же скажу. Те кто верят слепо и без основательно(религия, дети и юродивые не в счёт), на мой взгляд просто тратят воздух.
+7
  • avatar
  • alik
Боишься ушата говна… у народа нет другого варианта, кроме как подписать петицию и войти в число миллиона. Справедливороссы действительно дельные предложения говорят.
+4
Не, ну как тебе не стыдно, а? Сколько лет Медведев следовал рука об руку с Владимиром Владимировичем, а как чуть «стрелочник» понадобился, ты сразу его гнобить взялся. Вот бери пример с кумира. О тебе что сказал на ежегодном запудривании мозгов народу? «Я своих не бросаю!» Так что можешь подписывать петицию и обратиться в Спортлото заодно. Медведева вряд ли снимут.
+3
  • avatar
  • alik
Дословно я на слышал таких слов «Я своих не бросаю», Медведев в 2011 году едва не завёл Россию в ЕС, уже помню был разговор о дате вступления, но тут Путин подоспел и отменил эту затею.
0
"… едва не завел Россию в ЕС...", — … а жаль, что не завёл :) тогда может с Турцией бы не воевали и жили как все, а не в осаде…
0
  • avatar
  • alik
Быть в ЕС это не иметь своего слова и подчиняться супостатам. Россия не должна никому кланяться, прошли уже 90-е годы, когда русские зависели от янков.
+1
Опять не туда :) Вопрос не в том «кому подчиняться», сейчас, например, мы все «подчиняемся» обсуждаемому «Медведеву» и я не вижу у народа большого желания быть «под Медведевым»… Вопрос вообще надо ставить по-другому — целевая функция — не «независимость» или «подчинение». Целевая функция: ЖИЗНЬ НАРОДА
0
  • avatar
  • alik
А нет у народа желания быть под Медведевым только потому, что он не выполняет свои обязанности как Председатель правительства. Нет развития своего производства в достаточных объёмах, нет контроля за выполнением тех же Указов Президента, всё пущено на самотёк.
+2
угу… плохие бояре при хорошем Царе… Ничего на самотек не пущено… все пущено куда надо и кто надо все имеет… Роттенберги, например… Просто «народ» никого не интересует… поэтому «целенаправленность» правительства трактуется как «самотек»… народу же сложно увидеть, что его «обувают» СПЕЦИАЛЬНО :)
0
Дословно и я не помню. Там было что-то, что «Я не сторонник кадровых перестановок», что можно интерпретировать как «Своих безграмотных друзей, я из правительства и с „вкусных“ должностей убирать не буду». Самый вопиющий пример этому Вася Табуреткин-господин Сердюков, то бишь. Так что любишь Путина-люби и его ставленников тупо-вороватых. Вот и весь расклад.
+2
  • avatar
  • alik
Ну не способен Премьер работать на такой ответственной должности, пример: Собрал своих Министров и «ругает» почему мол вовремя не перечисляете деньги в регионы на ремонт ЖКХ /октябрь а теплотрассы не готовы/ и пальчиком грозит, да я как бы захватил с десяток белых воротничков да в солнечный Магадан, остальные бы начали работать. Да примеров более чем достаточно.
+2
а на мой взгляд ЖКХ, как машина отъема денег у населения работает как часы :) Поэтому никого в «солнечный Магадан» и не отправляют… а что теплотрассы неготовы — ну, замерзнет детский сад, ну рабочие на морозе будут размораживать поЧИНЯТЬ и героически ценой отмороженных конечностей решать проблему — ну и что?.. ЦЕЛЬ работы ЖКХ не в комфорте для народа и эксплуатационщиков… цель: поднять тарифы и снять как можно больше. Счетчики на воду?.. за счет жителей! А если счетчик не ставят?.. так мы им напишем, что у них не ванна маленькая, а бассйен 25-ти метровый в однушке и расход соответствующий поставим: 20 кубов одной холодной и 15 кубов горячей? Не платили за такие объемы?.. а я платил!.. так что ЖКХ ругать правительству просто НЕ ЗА ЧТО :)
0
  • avatar
  • alik
Я до сентября прошлого года платил не по счётчику (он не был установлен) и это было в 5 раз дороже чем сейчас. А ВСЕ счётчики /эл. счётчик и др./ стали ставить за счёт жителей это согласно Указа Медведева (он тогда был Президентом), до него ВСЕ счётчики ставили за счёт конторы предоставляющей эти услуги и которой нужен учёт. Мне такой учёт не нужен.
+1
Странная вещь получается :) Медведев был Президентом — виноват, то счетчики стали платными. А Путин — Президент сейчас. И опять Медведев виноват :) … может пора «причину» искоренять, а не следствие? :)
0
  • avatar
  • alik
Это не в моих силах устранить причину.
0
Я согласен, что единственный способ — это выборы. Но Выборы должны быть не как в анекдоте, когда грузин идет с арбузом, а навстречу ему Леонид Ильич. Грузин: «Леонид Ильич, выбирай арбуз!», а Леонид Ильич отвечает: "… а что выбирать то, он у тебя ОДИН...", «Ну и что, ты ц нас тоже один, но мы то тебя выбираем...» Пока Чуров — волшебник, пока растут барьеры для выдвижения альтернативных кандидатов, мы действительно НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ. Ты спросил призываю ли я к революции? нет, не призываю. Но призвать наших руководителей перестать играть с народом в наперстки хотелось бы :)
0
  • avatar
  • alik
В итоге мы пришли к пословице «Вернёмся к нашим баранам», а это значит, ВЫБОРЫ и ТОЛЬКО ВЫБОРЫ, и до тех пор пока народ не созреет (или кто-нибудь не надоумит) и не будут принимать участие в выборах, ничего не поменяется. Людей НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ что-либо делать, ну не способен ОН сам (народ) отличить зёрна от плевел.
0
  • avatar
  • alik
Сердюков был при Медведеве и когда первого уличили в воровстве и погнали с должности Медведев сказал ( я лично видел по ТВ) что работа Сердюкова как Мин. обороны его устраивает полностью… Тебе об этом что-нибудь говорит. А если будет лимон подписей и Путин обязан будет убрать своего ставленника, дабы не нажить себе проблем.
0
… а что если убирать не следствие, а причину? :)
+1
Не боюсь, лишь высказываю вероятность.)) У Сергея Михайловича светлая голова, я не спорю. Вот только выход(реализацию) идеям находят всякие уроды из ЕР, а не он. Рыцарство это красиво, но малоэффективно.
0
Нарвались? :)) Большинство-то оно такое… большинство. :))
0
  • avatar
  • ktn76
одни налоги уберут, зато другие добавят, могли проще поступить- налог на воздух. Не платишь тебе кислород перекрывают))) просто и понятно
0
Налогов всегда будет ровно столько, каковы траты государства… на содержание чиновников, на Крым, на войну в Донбассе, на ограниченный контингент в Сирии… Поэтому не «налоги» надо обсуждать, а либо — КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ на эти траты или (2-ой вариант) — как эти траты не делать :)
0
  • avatar
  • ktn76
простите, это мы должны обсуждать как зарабатывать на налоги?
0
«мы» как государство… но путем выбора ТЕХ, КТО СМОЖЕТ ОТСТОЯТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ, как народа. Не свои(ИХ!!!), а НАШИ! :) Государство сродни предприятию — оно не может тратить больше, чем зарабатывает. А то, что зарабатывает тратить должно не только на содержание чиновников и мифические геополитические интересы… но и на то, чтобы народ с каждым годом жиле не всё хуже и хуже, а всё лучше и лучше :)
0
  • avatar
  • ktn76
я с Вами согласен, но получается что лишь это в теории, хотя Дерипаска и утверждал, что Путин наемный менеджер
+6
Джанни Родари «Приключения Чиполлино», вся наша действительность.
0
Он много знает. Не уберет его Путятин. Ворон ворону глаз не выклюет.
+4
Предвыборная гонка началась...:)) Начали с популистики для «физиков». А Димон как спал, чихаючи на все выпады-так и будет.
+2
ПОЗДНО! Вред им нанесенный — уже не исправить!
+1
Плюшевый, он и есть плюшевый…
+2
И тут Дима психанет, кинет в сердцах айфон в Серегу. Сделает моськой «я сделал всё что мог». И с присущей достойному человеку, манерно покинет зал заседаний.)))
0
  • avatar
  • alik
Я по жизни трезвенник, но выпью пузырь водки если вдруг случится что он покинет зал заседаний.
+3
Если проснётся и услышит это. :))