СКР расследует многомиллионные хищения в РЖД

Руководитель Главного следственного управления СКР по Москве Александр Дрыманов заявил, что СК ведет расследование «многомиллионных хищений» в РЖД, ФСИН, МЧС, ФТС и Арбитражном суде Московской области. Его слова цитирует ТАСС.





Как сообщил Дрыманов на коллегии своего ведомства, ведется расследование «особо тяжких коррупционных преступлений», а также дел об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Напомним, что в начале недели МВД вызвало на опрос представителя Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова: ранее Фонд публиковал свои данные о возможной коррупции в ОАО «РЖД».
Навальный и его соратники обвиняли семью бывшего главы компании Владимира Якунина в обогащении за счет системы электронных билетов, гостиниц, георешеток рядом с путями, а также в выводе денег за границу.
Кроме того, сейчас ФБК заподозрил семью экс-главы РЖД в том, что она якобы обогащалось за счет распространяемых в поездах журналов «Сапсан» и «Саквояж СВ». Представитель Якунина на все эти обвинения ограничился комментарием, что Фонд пиарится на имени бывшего главы госкорпорации.
Напомним, что на прошлой неделе обыски прошли в агентстве ТАСС, однако были связаны не с ним, а с его руководителем Сергеем Михайловым, ранее возглавлявшим компанию «Михайлов и партнеры». Михайлов ранее являлся начальником департамента корпоративных коммуникаций РЖД.
« Коллекторы сделали девушку проституткой и...
С коллекторами плохо, без них еще хуже? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поживем увидем, быстро начинаем, но и быстро заканчиваем
0
Нарушения сексуального характера… тут нужен сексолог
+1
Всю жизнь воровали, вместе с якуниным…
0
Да?-и много ли Вам удалось наворовать, вместе с ним?!..
+1
Отличная новость! Если уж «неприкасаемых» не трогают, так пусть хоть мелочь повыведут. Всё польза для страны.
0
Вы уверены в этом?!..
0
Да. Не совсем.Да. :))
+3
Пока министерства и МВД в порядок не приведут, борьба с коррупцией не начнется как факт.
0
Да, чувствуется, что это свидетельствует специалист… Вы кто по специальности?!..