В больнице избили 92-летнего старика

Дочь 92-летнего ветерана из Свердловской области пожаловалась региональному уполномоченному по правам человека и главврачу краснотурьинской больницы на то, что санитар избил ее отца, когда тот находился в медицинском учреждении.






Как женщина рассказала Znak.com, ее отец, Иван Коломоец, был госпитализирован в больницу Краснотурьинска с инсультом 29 января. В то время, когда он находился в палате, у одного из пациентов отсоединилась трубка, из-за чего в помещение стало поступать некое вещество, затруднявшее дыхание.
Коломоец вышел за дверь, однако санитар принудительно стал возвращать его в палату, когда же ветеран попытался понять, почему к нему применяют силу, то получил два удара в лицо.
В итоге мужчину с синяком и вздувшимися венами отвезли на МРТ, но извиняться не стали. Обо всей этой истории его дочь узнала лишь по виду своего отца, который стыдился обращаться в правоохранительные органы.
Региональный омбусдмен Татьяна Мерзлякова в ответ на жалобу предложила пострадавшему написать в полицию, а главврач Юрий Гончаров оставил происшествие без комментария.
Как сообщил депутат регионального парламента от КПРФ Вячеслав Вегнер, он намерен пожаловаться на действия больницы в прокуратуру, так как пока получил от сотрудников лечебного учреждения единственный ответ: там объяснили, что при зарплате медбратьев в 8-12 тысяч не получается найти «адекватных людей».
Напомним, что в начале января в больнице Белгорода произошел громкий инцидент с врачом, с одного удара убившего пациента, якобы оскорбившего действием медсестру.
« Минсельхоз наврал про экспорт чёрной икры,...
ФСО рассекретила автопарк Путина »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я почти никогда не лежала в больницах, пока в прошлом году не попала в состоянии анафилактического шока в реанимацию… Что увидела: больница чистая ., отремонтированная, лекарства есть, постели чистые, еда вполне сносная… А вот отношение медперсонала… Ходят с каменным лицом.., минимум внимания, на вопросы отвечают нехотя, сквозь зубы, и т.д.И невольно начинаешь себя чувствовать виноватой: своим присутствием доставляешь неудобства… Может надо бы давать взятку… но не можешь- пенсионерка…
+3
Что то слишком часто стала подобная инфа появляться в инете. Такое впечатление начинает складываться, что в медицине одно зверьё работает! государство медиков не добило, так пусть люди теперь добьют. Так что ли? Я этот случай не оправдываю НО! Сколько случаев когда наоборот! Ещё больше! Особенно на скорой помощи! Когда в наглую не уступают дорогу или подрезают машину едущим на вызов или перевозящим тяжело больных людей, врачам! Хамят врачам и водителям скорых так, что мало не кажется! Реформа медицины полным ходом!!!. И так в поликлиниках и больницах врачей почти не осталось. А вся беда- Рыба гниёт с головы!
+1
Медработников надо защищать и скорой помощи дорогу расчищать самыми жестокими методами от тех, кто не понимает, что для кого-то они — последняя надежда… Но и бьющих стариков «лекарей» надо тоже бить… слегка, но больно…
+2
Везде пора. наводить порядок! И не только в медицине!
+1
Да, тут всё просто… как в старину приговорить обидчика к некоторому количеству ударов палкой, публично, наглядно, чтоб никому не повадно было бить старых и слабых… пусть походит весь в синяках.
+3
Продолжаем звереть… Хотя куда уж дальше-то?
-3
Пора наводить порядок в медицине Обнаглели уже, приходилось лично сталкиваться с бесприделом в медицине и они еще кричат о повышении зарплаты Хрен вам, а не зарплата Как только будет качественно оказываться мед. помощь тогда и получите Вообще куда мир катится? Дебилизм
+3
Люди… что с нами творится?! Совсем разум, честь и совесть потеряли........(((((((((((
+8
Вон с работы таких сотрудников здравоохранения. И волчий билет вдогонку.