Женщины тоже бывают маньяками

Когда речь идет о маньяке, то большинство из нас представляет мрачного парня в маске и с огромным ножом в руках. Эти стереотипы — подарок современной киноиндустрии. В жизни вы вряд ли увидите такого персонажа. Более того, некоторые из самых страшных убийц мира вообще не относились к мужскому полу.
Итак, встречайте: десятка симпатичных дам, каждая из которых предпочла обыденной жизни смертельное хобби.


Вальтруда Вагнер

Количество убийств: 15
Вагнер стала лидером банды из четырех медсестер, сеющих смерть в госпитале Лайнц. Волна убийств прокатилась по всем этажам этого уважаемого венского учреждения в конце 1980 года: девушки в белоснежной униформе помогали уйти из жизни всем, кого считали нужным. Всего погибло около 200 пациентов, Вальтруда же виновна в 15 доказанных убийствах.



Мэри Энн Коттон

Количество убийств: 20
Бывшая медсестра считается одной из самых худших британских убийц — а ведь соревноваться ей пришлось с самим Джеком Потрошителем. В течение двадцати лет Мэри Коттон убила два десятка людей с помощью обыкновенного мышьяка.



Дженин Джонс

Количество убийств: 21
В 1984 Джонс была признана виновной в убийстве младенца по имени Челси Макклеллан. Это произошло в центральной больнице Сан-Антонио. Началось расследование, которое выявило еще двадцать убийств: Дженин проворачивала свои мрачные делишки в каждом медучреждении штата.


Элен Джегадо

Количество убийств: 23
Джегадо была французской горничной, сумевшей за 18 лет убить 23 человек. Обыкновенный мышьяк девушка добавляла в праздничные блюда, а затем уходила работать к другой семье. Мэтр Гильотен лично приложил руку к казни этой услужливой девушки.


Джейн Топпан

Количество убийств: 30
И еще одна медсестра, которой не очень-то нравились собственные пациенты. Топпан использовала морфин и атропин, но была не слишком аккуратна. Очередная смерть находившегося на ее попечении больного вызвала подозрение властей. Поверхностное расследование выявило еще 29 жертв маньячки.


Маргарета Готфрид

Количество убийств: 30
Своего первого мужа и обоих детей Маргарета отравила мышьяком и отправилась в свободное плавание. Следующими жертвами стали ее родители, а затем погиб второй муж, за которого Маргарета вышла, чтобы поправить свое финансовое состояние. Это показалось девушке отличным способом оставаться на плаву: расследование дела показало целых 30 жертв, уничтоженных красоткой, погнавшейся за материальным благополучием.


Белль Ганнес

Количество убийств: 42
Белла пристукнула своего первого мужа, польстившись на страховую выплату. Девушка просто сбросила благоверному топор на голову, а затем подала объявление в газету: молодая вдова в поисках надежного мужского плеча. Белла успела оприходовать еще сорок мужиков, пока полиция не положила конец этому бесчинству.


Дефина и Мария де Хесус Гонсалес

Количество убийств: 80
В 1964 году сестры Гонсалес были приговорены к 40 годам лишения свободы после того, как на территории их ранчо были обнаружены останки 80 женщин и 11 мужчин. Девушки подрабатывали проституцией — а тех, кто им не понравился, просто убивали.


Сюзанна Олах

Количество убийств: 100
Сюзанна Олах убивала всех, кто попадался на ее пути. Сорокалетняя медсестра успела отправить к праотцам целую сотню человек — и отравилась сама, когда увидела отряд полиции, пришедший по ее заблудшую душу.


Графиня Элизабет Батори

Количество убийств: 650
Кровавая Графиня — вот, как называли Элизабет Батори. В погоне за вечной жизнью, беспринципная красотка погубила целых 650 юных девочек и выпила их кровь.
« Акциз на пальмовое масло доведёт до голода
К чему привела скидка на штрафы »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не одной Советско-Российской женщины
+1
Да… Особенно шокировала последняя… графиня… Бедные девочки....
0
А у нас в больницах умирают не по вине мед.персонала.
0
ДА УЖ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ
+3
что интересно, ни одной русской женщины нет в списке, это радует!!!
+2
  • avatar
  • alik
Рассказывал один полковник, он был начальником тюрьмы у мужчин и у женщин, так вот в женской тюрьме он насмотрелся за полгода столько, сколько в мужской за 20 лет такого не увидел. Женщины наиболее изощрённые в бандитизме.
0
Хорошо написано: «оприходовала 40 мужиков». Ну и юмор у автора!
+1
Не хоч упро них читать. Напишу ещё про одну убийцу. Заведующая хирургическим отделением областной стоматологичесокй поликлдиники на ул. Щорса в г.Екатеринбурге ударила скальпелем как ножом преступник ударяет жертву, пациентку после варварского удаления зуба. Это была попытка убийства. У пациентки потом было сильное кровотечение, которое не останавливалось несколько часов, она теряла сознание от кровопотери. А на улице стояла машина, в которой наблюдали за этой жертвой преступления Ройзман и Новиков, те самые (Ройзман сейасч мэр Екатеринбурга, Новиков-урка, худ. руководитель театра эстрады), есть такое подозренеи, что именно они и подговорили ту врачиху совершить преступление. Заявление в полицию и прокуратуру жертвой преступления написаны. И. как ввегда у нас бывает, никакого расследования, а наж той жертвой преступления местные бандиты продолжают глумиться.