Что рассказал сын няни-убийцы

В Узбекистане задержали старшего сына няни Гюльчехры Бобокуловой, которая зверски убила четырехлетнюю малышку. Вот результаты предварительного расследования убийства, проведенного силовыми структурами на родине Бобокуловой, в Узбекистане — что рассказал следователям старший сын Бобокуловой, 19-летний Рахматилло Ашуров.




В 2002 году Бобокулову госпитализировали в Самаркандский психдиспансер. Лечение не помогало. Муж Гульчехры и отец ее детей Раббим Ашуров оформил развод. На тот момент в семье подрастали трое мальчиков. Рахматилло было шесть лет, Асатилло пять, Далеру — три. Только малыша оставили Бобокуловой, остальных забрали другие родственники.
Из рассказа сына Бобокуловой, Рахматилло Ашурова:
«Со своей мамой вместе я не жил, встречались мы редко, по характеру она была упрямая, всегда отстаивала свою точку зрения, даже несмотря на то, что она могла быть не права, зачастую была раздражительной, могла без причины устраивать скандалы, ломать посуду и т. д. Но через некоторое время вела себя, как будто ничего не произошло».




Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Несмотря на болезнь, Гульчехре периодически удавалось подрабатывать, причем не только в Москве, но и в Питере. Она устраивалась то в теплицы, то в кафе, то уборщицей, причем всегда исправно посылала деньги в семью. Во время очередного выезда на заработки она познакомилась с Сухробом Муминовым. Но этот союз спустя полтора года распался по той же причине: новый кавалер не захотел связывать свою судьбу с душевнобольным человеком.
О последнем ухажере Гульчехры пока известны лишь имя (Мамур), возраст (около 50 лет), род занятий в Москве (скупка цветных металлов) и место рождения (Таджикистан). Знакомство состоялось в марте 2014 года, как только Бобокулова вернулась в Москву из очередной поездки на родину. К тому времени, кстати, она уже работала в семье М., где подрастала маленькая больная девочка — будущая жертва садистки. В качестве няни Бобокулова получала 30 тысяч рублей в месяц, из этой суммы 50 долларов отсылала сыну Рахматилло.
В мае 2015 года Рахматилло по приглашению матери приехал в Москву. Он стал искать работу, а, поскольку жить было негде, тоже поселился в квартире семьи М., где в итоге и произошла жуткая трагедия. Мать девочки, Екатерина, против этого не возражала. Спокойно она относилась и к некоторым особенностям уклада жизни Гульчехры.



Сын Гульчехры Рахматилло.

Из рассказа Рахматилло Ашурова:
«Екатерина знала, что моя мать читает намаз и ходит в хиджабе, данный факт ее не смущал, и она не возражала».
В квартире М. молодой человек прожил всего пару дней. Затем Мамур переселил его на другую квартиру. Рахматулло продолжал общаться с матерью — в основном по телефону, но никаких тревожных сигналов от нее не поступало.
Из рассказа Рахматилло Ашурова:
«В последний раз она позвонила мне на мой номер и сказала, что у нее все хорошо, что она 25 февраля получит зарплату и отправит мне для того, чтобы на эти деньги я приобрел младшему брату одежду, с того времени она на связь со мной не выходила».
До страшного понедельника оставалось четыре дня…
« Страшные тайны палача из Гюмри
Познер ответил Навальному »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смерть твари!
+3
как можно было бездумно брать ее в няни? они всю жизнь грязные и необразованные, гнать их всех из России, забыли как убивали русских и гнали их из своих республик после распада Советского Союза. А сейчас Россия всем стала нужна…
0
зря Вы всех под одну гребенку, уродов хватает у всех. Но судить ее надо по всей строгости РОССИЙСКОГО законодательства. Такие люди позорят народ.( а народ у нас, в Узбекистане, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ!) Соболезную родителям малышки, которая так рано покинула наш мир…
+1
Боюсь я их, этих, в хиджабах и прячущих истинное лицо за религиозностью. Не знаешь, что от них можно ожидать. Все они себе на уме…
+1
Хитрая она овца. Смерть ей!
+2
Неужели эту убийцу-няню признают пс их.больной? И будет она годами «лечиться» в больнице, и будут её кормить, ухаживать за ней,… т.е.будет жить… А как семья убиенного малыша будет жить?
+1
… мало того-её ещё после лечения выпустят…
+3
Дкшевнобольных и наркозависимых людей надо высылать на отдельные поселения. Для честного труда и попытки достойной жизни. Этих людей содержание за счет налогов здорового общества и толерантность не вылечит. Никогда. В лучшем случае 3 процента. Ради этих трех процентов неполноценных граждан целое общество ежегодно недосчитывается десятков тысяч граждан полноценных и адекватных. До 5 марта 1953 года отношение к зависимым и агрессивным людям обемпечивало больше безопасности трудящимся.
+2
Вот вы говорите высылать в отдельные места, и опять же, кто за ними будет следить??? Это типа зоны что то должно быть и это надо охранять, опять наши мужья, отцы и братья. Лично мне страшно от этого. Жаль что отменена у нас смертная казнь…
+2
Око за око. В мире жестокости.
+1
Окно за око годится для террористов, по израильской модели. А наркоманам и шизофренникам родственники — такие же потенциальные их жертвы.
+3
В не поминаю в чем виновать мальчик, ее сын, за что его задержали? и зачем публиковать его фото, он чем то завинил перед обществом, и так ему досталось(
+2
Гнать вас всех из России ссаными тряпками!!!
0
Прошу прощения, а «вас» — это кого? И почему это эээ… замечание адресовано мне?)))))