Цыганский бунт под Тулой

Спецоперация в тульском поселке Плеханово близится к завершению. В настоящий момент оттуда выходят солдаты внутренних войск, ОМОН, СОБР и кинологи, покидают поселение и газовики. Тем не менее, ситуация пока далеко от разрешения: выяснилось, что более сотни цыганских домов построены здесь незаконно и должны быть снесены.




О незаконном строительстве стало известно из сообщения Службы судебных приставов по Тульской области. Там сообщили, что до 28 февраля 2016 года цыгане должны были добровольно снести 126 своих домов, являющихся самостроем, однако это так и не было сделано. Очередное заседание суда пройдет 22 марта.
Теперь же для тех их жителей, кто лишился газа в результате устранения незаконных врезок газовиками, администрация поселения предлагает временное размещение в местном культурно-оздоровительном комплексе. Правда, как отмечает начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу города Тулы Максим Щербаков, пока на это предложение никто не откликнулся.
Он же в интервью «Говорит Москва» добавил, что лидерам цыган уже предоставлена информация о том, какие документы необходимо собрать для законного подключения к газу, а также «какие мероприятия необходимо провести на своем домовладении».
В настоящий момент, как сообщает полиция, задержаны четверо протестующих, на них составлены протоколы по статье о неподчинении законному требованию сотрудника полиции. При этом газоснабжение домов, пострадавших от вчерашней попытки вреза в трубопровод, восстановлено.
Напомним, что конфликт в Плеханово вчера начался с попытки цыган осуществить очередной незаконный врез в газопровод, что привело к отключению от газа 400 домов. Прибывшие на место полиция и коммунальные службы встретили ожесточенное сопротивление около сотни человек, вооруженных камнями и палками.





В итоге сегодня в поселок приехали уже 500 силовиков, продавивших сопротивление его жителей и обеспечивших работу коммунальщиков.
Этот конфликт стал первым серьезным испытанием для врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, лишь чуть более месяца проработавшего на своем посту, куда он пришел из силовых структур: ФСО и Минобороны.
« Депутаты хотят почасовую оплату труда для россиян
Россия опять "кинула" Донбасс »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ktn76
на строительство особняков у них денег хватило, на подключению к газу нет. Гнать их на родину, в румынию, пусть там наркотой торгуют
0
У цыган нет Родины! Это единственная нация, место обитания которой не могли установить ученые. Но по своим генам цыгане ближе индусам (место проживания Индия). Румыны тут не при чем! У меня зять румын, цыган ненавидит больше вашего и моего. Сам он из села, у него 1 гектар винограда. Обрабатывает он его один, моя сестра городская, к сельскому труду не привыкла. А уж какие фрукты-овощи выращивает мой зять! Таких в нашем Кемерово не купить!
+1
Вот к чему приводит продажная или слабая власть на местах. Другого диагноза, к сожалению, не вижу
+6
Давно пора а то цыгане у нас прям неприкасаемые.Еще в советское время ходили по улицам спекулировали всем. Русским за это тюрьма, а эти в открытую и хоть бы что. Совсем обнаглели твари. Я уж грешным делом подумал, что бунт из за того что им наркотой торговать запретили.А что в нашем русофобско -толерантном государстве такое вполне возможно.
0
пчел трутней сами семьи убивают а этим надо сделать резервацию или всех сжигать
0
Незаконно построенный дом — это как незаконнорождённый ребёнок! Что ж, детей же не убивают? Хотя, можно нарожать новых… Видимо проще, раз уж таковы дела, цыганам отвести территорию, с особым статусом, обнести очень высоким забором, подвести трубы, брать по счётчику со всего табора скопом. Кто не работает — тот вор. Вор — тюрьма. Уголовная ответственность лет с десяти, раз они в этом возрасте уже женятся… и т.д.
+4
ВСЕ НЕЗАКОННЫЕ ЦЫГАНСКИЕ ПОСТРОЙКИ СНЕСТИ, ДЕТЕЙ ОРГАНАМИ ОПЕКИ ОТОБРАТЬ- КАК БЕСПРИЗОРНЫХ, ОСТАВШИХСЯ ПЕРЕСЕЛИТЬ В ТУРКЕСТАН, пусть там воруют, гадают, торгуют наркотиками, занимаются аферизмом и мошенничеством и строят незаконные постройки
+2
Вы сами себя слышите? Такую чушь нести, у вас такой казалось бы своеобразный выход из положения, но это не выход из положения, и вообще говорите абсурдные вещи! Нужно просто заставить жить по российским законам! Для нужно воля властей.
+5
НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТ ТОГО КТО НЕ ХОЧЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ТОГО МОЖНО ТОЛЬКО ПОДВЕРГНУТЬ ДРЕССУРЕ, ВЫРАБОТАТЬ УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ, А ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО У РОССИИ НЕТ ДЕНЕГ НА ВОСПИТАНИЕ ЦЫГАН и вообще на социальные программы
-1
Да.
+2
Самострой — на снос! Цыган — расстрелять! Это гнойные прыщи на теле россиян
+7
— Забыли собаки палку…
+7
  • avatar
  • alik
Меньше надо церемониться с ними и жёстко приводить в соответствие всё то, что было не по закону.
+7
Как то не верится, что столько и таких домов понастроили и никто из властей об этом не знали. Не видели раньше, а увидели неожиданно???
+6
  • avatar
  • alik
Тут и ёжику понятно, что получали «премию», а вот теперь пришло время и тех «получателей» взять за жопу. Прижать цыган, кто разрешал строить, они и скажут.
+8
Цыгане, не цыгане, закон один для всех(простых). Хочешь жить в этой стране, так будь готов хлебать общую кашу.
+8
Ох и хлопотное это дело с цыганами и тараканами бороться…
+4
Выслать всех в Молдавию, пусть там кочуют. Там теплее. Кстати, зачем кочевому народу газ? А еду можно готовить и на костре. Экзотика, однако!
0
Странно, Молдавия и Туркенстан — это не родные страны для цыган. Индия — вот где у них на генном уровне совпадения. Но Индию все постсоветские любят, и, видимо, в обиду цыганам не дадут.
+1
Не говори! Подзабыли свой «менталитет». Газ и особняки им подавай! :))
0
Кстати и цыгане воевали во время Великой Отечественной войны причем за СССР
+1
на ташкентском фронте…
+4
… потому, что знали, что с ними будет, если победит Гитлер…
0
Да люди-то разные с любым менталитетом… Пример неудачный, про «воевали»…
+2
Что-то не верится
-1
Прикольно. А цыгане близки к тараканам? Это огромная диаспора. Русские пьют цыгане крадут америкосы борзеют. Менталитет олнако
0
Воры-крадут, маньяки-убивают и тоже за СССР воевали. :)) Это огромная диаспора! Размером сравнимая с тараканами. :))
0
Слушай я так смотрю ты везде эксперт то про сиськи. то про цыган, то про холяндию, может ты уж определишься с кайфом
0
:))Вас смущает моя эрудиция? :)) Так я ещё и на машинке вышивать умею! Кайф! :))
+1
гитлер победил…