На Масленицу запретили кормить с лопаты и сжигать Обаму

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал памятку для муниципальных чиновников, которая должна не допустить ухудшения имиджа России в глазах иностранцев из-за неправильно проведенных масленичных гуляний.






Петров, как сообщает портал baltika.fm, настаивает на трех пунктах, которые позволят преодолеть «глупость местных чиновников», наносящую ущерб «престижу страны»,
Парламентарий объясняет, что идея написания памятки у него появилась после прошлогоднего инцидента, когда в Ставрополе гостей праздника кормили блинами с широкой металлической лопаты.
Кроме того, в связи с Масленицей депутат опасается также сжигания не классического чучела, а изображения какого-либо политического деятеля. Напомним, что в середине февраля в Севастополе было сожжено чучело президента США Барака Обамы.
Исходя из этих инцидентов Петров и сформулировал требования к оформлению праздника, которые пока продолжает согласовывать с «театральными критиками и художественным сообществом».
Во-первых, депутат предлагает запрет использования «для выпечки и приготовления праздничного угощения сельскохозяйственного шанцевого инструмента (лопат, вил, совков)».
Во-вторых — чучелу Масленицы предлагается «не придавать слишком явного сходства с живым человеком, либо действующим общественным деятелем РФ или зарубежья».
Наконец, в-третьих, в масленичных постановках предлагается опираться на фольклор и «категорически запрещается делать художественный упор на западные и американские комиксы и фильмы про супергероев, прославляющих капиталистический и антироссийский образ жизни».
Напомним, что ранее Петров прославился и другими громкими инициативами. Так, он предлагал обязать всех парламентариев давать клятву на верность народу России, защиту сирот, а также требовать от них подтверждения, что они выступают за сохранение Крыма в РФ.
Кроме этого, Петров обращался к Госдуме с официальным запросом, состоявшим из одного слова: «Доколе?»
« Сталин вне закона
Усыновленный россиянин подвергался... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Вот она ДЕРЬМОкратия на лицо.Петров себя почувствовал, учителем народа
-1
Сожгём чучело Петрова! :))
0
не приживаются у нас шоу.устроили бы конкурс на метание блинов с лопат.приз микроволновка.народ бы стал разрабатывать какой блин к какой лопате и как метнуть.творчески и со стимулами надо подходить к мероприятиям. так же с чучелами.и т д
+1
Матёрый популист!